Опубликовано 15 Ноябрь, 2016 - 17:06

Средство для очистки стеклокерамики Золушка приобрела наслушавшись, что недорогие средства ничем не хуже тех, что подороже. Просто в магазине не оказалось средства к которому я привыкла и я расценила это как хорошую возможность, попробовать что нибудь из бюджетных средств. Купила Золушку, увидела, что кто-то берёт и я взяла.

Средство для чистки стеклокерамики Золушка

Бутылочка совсем небольшая, цена около 40 рублей. На упаковке название и изображение сверкающей чистотой и глянцем стеклокерамической плиты. С оборотной стороны наклейка, где можно ознакомиться с составом и другой сопутствующей информацией.

Информаци с этикетки

Признаюсь, состав даже не читала, мне совершенно всё равно из чего производят чистящее средство, главное чтобы оно работало. Единственное, что успела заметить на лицевой стороне надпись о входящем в состав силиконе. Силикон это хорошо т.к он покрывает плиту защитной плёнкой, которая предохраняет поверхность от загрязнений.

Дозируется средство через колпачок с откидной крышкой. Отверстие в крышке нормального размера, средство хорошо через него течёт при лёгком надавливании на бутылочку.

Крышка

Понравилось, что средство для очистки стеклокерамики Золушка, почти совершенно не имеет запаха. Даже удивительно как-то. Думала, что только из бутылочки запах не ощутим, но оказалось, что и при чистке нет никакого запаха, вообще.

Мне предстояло очистить плиту после её интенсивного использования для приготовления множества блюд для праздничного застолья. Процесс приготовления невозможно было прервать, поэтому стеклокерамической поверхности досталось по полной. Где-то брызги от жарки мяса, где-то выбежала вода, где-то соус попал на плиту и т.д.

Чистить стеклокерамическую плиту можно только когда она полностью остынет. Я перенесла это на следующее утро. Вот в таком виде была плита, которую требовалось привести в божеский вид.

Грязная плита требующая чистки

На упаковке сказано, что процесс очистки не требует усилий. Нужно лишь нанести средство, потереть губкой, оставить на несколько минут и смыть. Я равномерно нанесла Золушку на всю поверхность плиты и растёрла губкой.

Нанесла средство для очистки стеклокерамики Золушка

По консистенции это похоже на суспензию, распределяется по поверхности легко и непринуждённо. Но сколько бы я ни тёрла никакого эффекта или слишком маленький эффект.

Чистящее средство Золушка в работе

Помучившись, я решила оставить на некоторое время средство на плите, а затем продолжить. Примерно через 10 минут, я стала тереть снова, но даже простейшие жирные пятна (не пригоревшие, а находившиеся рядом с работающей комфоркой) отошли с трудом. Средство при этом пришлось добавлять. Многие загрязнения не поддавались, как я ни старалась. Вот уж действительно я себя ощущала Золушкой в полной мере, вся выдохлась даже.

Я сдалась и полезла за скребком, который до этого использовала лишь в критических случаях т.к моё проверенное средство меня никогда не подводило.

Без скребка не обойтись

Со скребком дело пошло веселее, Золушка хоть и не смогла отчистить загрязнения, но вероятно хорошо их размягчила и я без особых усилий счистила их лезвием скребка.

Результат понятное дело фотографировать для отзыва не имеет смысла, поскольку чистота плиты, которой я всё таки добилась это заслуга скребка, а не средства для очистки стеклокерамики Золушка.

Что же касается защитных свойств, за счёт наличия силикона, то они действительно есть. Именно поэтому моя оценка этому средству 3 балла иначе бы вообще 2 поставила.

Вывод:
Средство для очистки стеклокерамики Золушка, мне не понравилось абсолютно. Бутылочку закончу, но больше покупать не буду. Тратить столько времени и сил на чистку плиты я не намерена. Да и экономия сомнительная, моего более дорогого средства хватает не меньше чем на год, а эта Золушка расходуется совсем не экономно. Вернусь к проведенному временем средству, которым пользовалась до этого, а Золушку не рекомендую.

Ещё немного о бытовой химии:

* Таблетки для посудомоечной машины Eldorado All-In-One KONETISKI TABLETTI

* Средство для чистки посудомоечных машин Finish

* Очиститель для стиральных и посудомоечных машин Frau Schmidt пакеты

* Мой опыт использования бытовой химии
Достоинства
  • Недорого
  • Почти без запаха
  • С силиконом
Недостатки
  • Без скребка не обойтись
  • Не очищает до конца
  • Не экономно расходуется
  • Только для чистой плиты
  • Трудно и долго тереть
Kristiyaне рекомендует
15.11.2016
Кажется, мы ее тоже покупали. Не лучшее средство, но отмывает, если сразу. И стоит дешево.
Золушка всегда была посредственным средством.
Старались, старались, а чистоты нет Sad
15.11.2016
У этой тм вообще пока ни единого прилично работающего средства не встречала, видимо поэтому и название Золушка. Sad
15.11.2016
золушку я давно не покупала
15.11.2016
Тоже покупала такое средство, не о чем оно Puzzled
15.11.2016
Что-то Золушка оказалась не особо эффективной и расстраивает действие.
15.11.2016
Да уж, точно, почувствуй себя золушкой... И никаких балов )))
15.11.2016
С таким средством больше замучаешься( Не очень -то хочется такое покупать(
15.11.2016
мне это средство вообще не подошло
15.11.2016
Запомню эту фирму, чтобы не покупать)
15.11.2016
спасибо за предупреждение, не куплю!
15.11.2016
я тоже люблю средство, которое само справляется с жиром
15.11.2016
Полезная информация. Теперь буду знать, что увидев это средство нужно галопом нестись мимо. Smile
да уж, бесполезная штука((
15.11.2016
Логотип знакомый, но не припомню, чтобы у меня что-то было от "Золушки". Видимо, на подсознательном уровне стороной обхожу Laughing out loud
Оправдывает своё название. Big smile
ну да не самое удачное средство
15.11.2016
я брала их средство для мытья посуды, оно меня вообще выбесило) ничего не моет толком, а выливается куча
16.11.2016
Неприятно, что Золушка не смогла справится со своими "обязанностями"
16.11.2016
Наверное, надо чтобы еще не попортить стеклокерамику.
16.11.2016
Золушку покупала только для чистки ковров. Помню, что приятно пахла Smile
16.11.2016
Я уже сто лет средства от Золушки не покупаю, т.к. они абсолютно бесполезные и не эффективные!
Помню это средство, отстой ((
16.11.2016
Тоже "Золушку" не уважаю особо) Вообще не помощница)
16.11.2016
Слабое средство) Ничего оно не удаляет и не растворяет! Я его после неудачного опыта больше не покупаю!
16.11.2016
Спасибо всем заинтересовавшимся Smile Дёшево оказалось не всегда хорошо...
16.11.2016
Дёшево оказалось не всегда хорошо...
Найти, чтобы дешево и хорошо, в этом проблема Smile Обычно то наоборот Stare
Я, кстати, не знала, что можно использовать скребок. У нас такая плита есть, но я если ее мою, как с хрустальной вазой, боюсь испортить Cool
16.11.2016
Kate L, скребком можно и в некоторых случаях просто необходимо, а вот абразивной мочалкой нельзя. У меня скребок Тескома, удобный, надо о нём тоже написать. Smile
16.11.2016
Поняла, спасибо. Тоже нужно бы купить, плита в офисе, а то кто-нибудь проявит инициативу, потрет чем не надо.
жаль что неудачное(
16.11.2016
zabotlivay, благо стоит не дорого, не так обидно.
16.11.2016
Я давно не пользуюсь специальными моющими средствами для чистки плиты. С загрязнениями на моей газовой хорошо справляется смесь соды и лимонного сока. 10 минут ожиданий - и можно заниматься очищением Smile От любых самых старых пятен спасает)) Но скорей всего такой способ не подойдёт для стеклокерамики
16.11.2016
MariSiz, сода это сила! Очень часто пользуюсь, но не для стеклокерамики.
17.11.2016
Хе-хе, эта хрустальная туфелька не моего размера)
17.11.2016
phosphor, рассмешили, но сказано точно Smile
17.11.2016
всегда казалось что ухаживать за такой поверхностью легко и просто Smile ошибалась...
18.11.2016
IrochKaPetrova, в чём-то легко, а в чём-то нет. Если выбежит что-то из кастрюльки, то сразу не протрёшь начисто, а готовить дальше надо. А пока готовишь уже прикипит, то что выбежало....
Ну и конечно нужно аккуратно пользоваться и чистить, чтобы не поцарапать.
19.11.2016
О, спасибо, напомнили - у меня где-то стоит бутылочка "Золушки" для ковров (только мне, в отличии от Алении, запах чего-то не очень). Надо "добить" и забыть. Ковры тоже так себе чистит, на мой вкус конечно: ворс после средства и твердоват, и не сказать, чтобы просто было им чистить - ну так а никто и не обещал, что с "Золушкой" прилетят птички, белочки, мышки (кто ещё там был) и помогут драить! Сама, сама, сама Wink
19.11.2016
Талула, вот-вот добить и забыть Laughing out loud
Ещё 11 комментариев