Среднее: 3.8 (всего голосов: 33)

Инна Галкина аватар
Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 16:21

Всем привет!

Ещё одним средством от Мирра, о котором я сегодня расскажу, будет Гель-контур для век увлажняющий.

Пользуюсь я им на протяжении 5 месяцев и мнение о нём у меня сложилось железное.

Прямая ссылка на Гель-контур для век увлажняющий ТУТ

О том как купить продукцию прочитать можно ТУТ.

Артикул: 3032

Объём: 30 мл

Цена: 380 руб.

Срок годности: 1 год.

Внешний вид продукта

Упаковка за 5 месяцев заметно истрепалась так же как и на других продуктах от Мирра, при том, что средством я пользуюсь один раз в день, а остальное время оно просто стоит на полочке.

Практически ничего не прочесть теперь...

Гель находится в пластиковом диспенсере с дозатором. Я отдаю предпочтение средствам с дозаторами, так как это позволяет не рассаживать бактерии в креме, в отличии от кремов в баночках, которые нужно доставать руками.

Дозатор удобный и работает хорошо. За средство не нужно бояться, что оно куда нибудь вылетит. Достаточно вытянуть пальчик и средство аккуратно выдавится на него. На фото выдавлено средство за одно нажатие. Этого достаточно, чтобы нанести на оба глаза.

Консистенция: в моём понимании гель - это что то невесомое, лёгкое, полупрозрачное, это же средство скорее гель-крем белого цвета отдающий зеленцой. Очень лёгкий, впитывается быстро.

Запах: нейтральный, чувствуются нотки алое, отдаёт горчинкой.

От производителя:

Насыщенный липосомальный гель для нежной кожи контура глаз. Комплекс из полисахаридов цветков липы, сока алоэ и пантенола (провитамин В5) активно насыщает кожу влагой и обеспечивает влагоудерживающее действие. Антиоксидант и антигипоксант эпофен, гликозиды диоскореи и алоэ стимулируют тканевое дыхание, местный иммунитет и регене- рацию клеток. Гель эффективно увлажняет кожу век и выравнивает цвет.

Действие:

• эффективно увлажняет кожу вокруг глаз;

• стимулирует обновление клеток;

• разглаживает мелкие морщинки.

Состав:

вода, масла кунжутное, абрикосовое, кокосовое и какао, лецитин, пантенол, сок алоэ, экстракты цветков липы, донника и диоскореи, карбомер, витамин Е, глицерин, эфирные масла сантала, иланг-иланга, герани, апельсина и жасмина, циклопентасилоксан, натрия гидроксид, эпофен, катон.

В конце списка добавили немного химии для консервации. Но ничего критичного нет.

Применение:

наносить на чистую кожу легкими движениями.

Итак, мне 24 года и кожа вокруг глаз у меня в хорошем состоянии. О том что мне уже не 15 лет свидетельствует, лишь еле заметные маленькие мимические морщинки. Ещё есть тёмные круги под глазами, от того, что я не высыпаюсь, но все не критично. Поэтому я выбрала лёгкий гель, подумав, что мне уже пора начинать увлажнять кожу, чтобы предупреждать морщинки, а стем что имеется даже легкое средство справится.

Сначала я пользовалась этим средством два раза в день - утром и вечером. Но потом сократила до одного - вечером. Потому что гель липковато ложится на веки и долго высыхает впитывается. Ложится макияж на него не очень и быстро скатывается. От использования геля на протяжении 5 месяцев я не почувствовала никакой увлажненности. Ни от каких морщинок он меня не избавил и темных кругов тоже (но это и не было заявлено). Гель полностью не впитывается, а остаётся на веках "влажным эффектом." При попадании в глаза - щиплет. Я аккуратно наношу гель, но видимо моими ресницами гель постоянно заносится в глаза, и я плачу...

Люблю Мирру, но вот это средство разочаровало! Ещё больше удивления вызвало то, что здесь достаточно много положительных отзывов на это средство... Как оно кому то понравилось? Не знаю...

Производитель заявляет, что средство разглаживает мелкие морщинки, но на деле вы этого не увидите. Об этом кстати, написали почти все в положительных отзывах, но почему то гелю ставили пять звёзд...

К плюсам можно отнести только его экономичность. Расход средства очень маленький. За 5 месяцев ушла примерно половина диспенсера.

Резюме:

Плюсы:

• экономичность

Минусы:

• не заметила увлажнения кожи вокруг глаз
  • морщинки не разгладил
  • под косметику не ложится
  • до конца не впитывается и остается "мокрым эффектом" на веках
  • от него слезятся глаза
  • вызвал аллергическую реакции

Позже оказалось, что гель вызвал аллергическую реакцию.

Мои отзывы на косметику Мирра

Ухаживающая:

Линия MIRRA MINERAL

Анти акне

​​Декоративная:

Всем спасибо за внимание! Пока!

Инна Галкина не рекомендует Гель для контура глаз Мирра Гель-контур для век увлажняющий

• CardiacAnna аватар

CardiacAnna 15 Июнь, 2015 - 16:49
    спасибо, учту!
  • Фифи аватар

Фифи 15 Июнь, 2015 - 17:18
    мне такой явно не нужен гель.
  • maryska_66 аватар

MaliSHka89 15 Июнь, 2015 - 18:58
    В 24 года еще рано о морщинках задумываться Smile
  • ✘одячаяЭмоция аватар

✘одячаяЭмоция 15 Июнь, 2015 - 19:22
    Какой-то совсем неудачный вариант.
  • Марина_Бр аватар

Марина_Бр 15 Июнь, 2015 - 19:40
    Странное средство Tired
  • Love-is аватар

Love-is 15 Июнь, 2015 - 20:15
    Совсем плохо конечно, такое средство брать не стоит
  • Roxy-sty аватар

Roxy-sty 15 Июнь, 2015 - 20:55
    у меня маска есть от этой марки не плохая, а вот остальные средства не пробовала
  • Shalimar1984 аватар

Shalimar1984 15 Июнь, 2015 - 21:55
    Нужно будет запомнить, что средство не вполне хорошее. Буду обходить стороной
  • OlyaRa аватар

OlyaRa 15 Июнь, 2015 - 22:44
    Жаль, что такая реакция(
  • Archik333 аватар

Archik333 15 Июнь, 2015 - 22:56
    При таких минусах экономичность не является плюсом Sick
    Такое средство нужно обходить) Спасибо, что предупредили))
  • helga79 аватар

helga79 16 Июнь, 2015 - 00:00
    я раньше очень любила Мирру люкс...много чего пробовала и не от чего не плакала...было, правда, этот больше 10 лет назад..мне нравился особенно какой-то апельсиновый гель с эфирными маслами апельсина- приятный аромат и от ожогов здорово обезболивал..
  • Blondiks аватар

Blondiks 16 Июнь, 2015 - 00:14
    Мне вообще не совсем понятно, зачем в этот гель добавили столько эфирок? Неудивительно, что он может щипать глаза. Перестарался производитель с полезностями...

Инна Галкина 16 Июнь, 2015 - 10:14
    MaliSHka89 лучше уже начинать увлажнять Smile потому что у моих подруг уже достаточно заметны морщинки Sad глядя на них, я и начала пользоваться Smile
    Roxy-sty я успела попробовать только одну Маску курортную с целебными сопочными грязями. очень понравилась! но кончилась она быстро и не ожиданно! мне на 5 раз хватило, хотя я килограммами её не накладывала...
    Archik333 многим оно понравилось Smile хотя сами же написали, что морщинки гель не разгладил Tongue
    helga79 похоже сейчас такого средства уже нет... до космоцевтики ещё не добралась, но все впереди Smile
    Blondiks да, наверное это из за эфирок Stare
    CardiacAnna ,Фифи ,maryska_66 1,Disneya ,Olgywwka ,kykyshka ,yasechka215 ,Марина_Бр,
    Love-is ,Shalimar1984 , OlyaRa
    спасибо за внимание! Love
  • OceanSoul аватар

OceanSoul 16 Июнь, 2015 - 10:46
    у меня тоже бы глаза бунтовали.

Инна Галкина 16 Июнь, 2015 - 10:53
    OceanSoul вообще первый раз у меня такая реакция!
  • Arlanka аватар

Arlanka 16 Июнь, 2015 - 17:32
    Не люблю, когда от такого крема кожа вокруг глаз покалывает. А если слезятся глаза - это вообще кошмар Sad не понимаю, как можно было вообще выпустить "в свет" такой крем
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 16 Июнь, 2015 - 19:17
    Ой, жуткий гель, мои очень чувствительные глаза бы сказали "спасибо" мне своей краснотой и жутким раздражением Sad

Инна Галкина 17 Июнь, 2015 - 00:46
    Arlanka возможно, не у всех такая реакция, но судя по отзывам не одна я такая Smile
    gold_sunny Sad
  • kation аватар

kation 27 Июнь, 2015 - 14:49
    какой ужас! у меня кожа чувствительная, особенно кожа век, опухает без причины, может покраснеть. Мне бы это средство точно не подошло
  • Николяша аватар

Николяша 27 Июнь, 2015 - 17:33
    такой эффект получить не хотелось бы Sad
  • Rainbow_A аватар

Rainbow_A 3 Июль, 2015 - 14:23
    минусов мноого...

Инна Галкина 24 Август, 2015 - 15:27
    kation, Николяша , Alis ka да, это средство никому не рекомендую!
  • Angresta аватар

Angresta 17 Май, 2016 - 14:03
    Я все пыталась пользоваться этой косметикой, но показалась малоэффективной.

Инна Галкина 18 Май, 2016 - 09:26
    Angresta все мы индивидуальны, и универсальных средств нет Smile
    я напротив от мирры в восторге (за исключением некоторых средств). уже кучу всего попробовала, и столько же хотелок Smile