Опубликовано 23 Ноябрь, 2011 - 20:34

Я вообще любитель всяческих рукоделий, но особая нежность у меня именно к вязанию крючком. еще в школе я связала себе две кофты и пару салфеток. Занятие не только полезное (после долгих или не очень стараний у вас - уникальная вещь, созданная тобой лично, полностью по вашему вкусу), но и чертовски приятное.
Но больше всего мне все-таки нравится вязать игрушки. Потому что времени на изготовление они занимают меньше, а эмоций приносят в разы больше Smile
Плюс ко всему, небывалое удовольствие доставляет сборка - когда все детали связаны и их нужно соединить, сущность вашего творения сама просится наружу и как будто подсказывает вам, как делать дальше...
А когда работа будет закончена, то можно смело наслаждаться плодами своего творческого гения и бежать хвастаться Smile что тоже, согласитесь, чертовски приятно))
кроме того, такие игрушки всегда притягивают взгляд и их очень приятно будет получить в подарок))
Главное в этом деле - работать с душой.
На просторах интернета можно найти кучу разных схем для выполнения игрушек, которыми делятся с нами добрые люди (если вы - тот самый добрый людь и читаете этот пост, то мое вам категорическое спасибо за щедрость:)).
Но все равно, приятнее всего адаптировать игрушку под себя, сочинять что-то новое и менять детали. вот тогда - настоящий кайф))
Теперь - про фотографии работ. Да простят меня авторы схем, которые я захомячила за неупоминание их имен... (я теперь уже не найду их Sad)
Кроме собачки в платьице (плода моего вдохновения) и облачения для медведя все игрушки связаны по схемам хороших людей - ведь плохие такую красоту не придумают Smile
З.Ы. Большой светло-коричневый заяц, похожий на собаку - погремушечный. У него в туловище спрятаны шумелки Smile
muujizaрекомендует
23.11.2011
Какие чудненькие зверюшки! Вам +, несомненно за такое мастерство!!!
23.11.2011
тоже вяжу крючком,но так не умею,+ вам
такие клевые)))
=) Вы просто умница!
Fj, спасибо вам! Smile
Ой,классно как! + Вам) Laughing out loud
Andros, спасибо Innocent
muujiza, супер отзыв!!! Надеюсь он послужит мне вдохновением (собираюсь вновь осваивать вязание крючком). Большой-большой + Вам за талант!
Зверюшки просто замечательные! Обязательно свяжу своему карапузу. Впереди Новый год и зверики будут очень кстати: и на елку повесить, и на стол посадить. Дракончика в Нете еще не искали?
23.11.2011
Флорентийка, спасибо большое) Вдохновляйтесь, конечно! Близость нового года - самое время для таких штук)
Евгения: да и не только на елку, но и в качестве приложения к подарку они хороши Smile
Специально не искала, но парочка описаний у меня есть... если хотите, я могу раскулачиться)
24.11.2011
Просто невозможно пройти мимо таких очаровательных работ! Нанозверюшки поразили мое воображение Big smile Автор, вяжи исчо! =))
EcStacy, афтар благодарствует) Smile
Пойду, и правда, свяжу что-нибудь)
аа все такое кавайное))вам +
24.11.2011
Какая прелесть! Love ++++++++++++++++++++++++++ Вам за старание! Давно не брала в руки крючок, Вы меня вдохновляете! Smile
боооольшое спасибо! Smile
Summer, беритесь за крючок тоже и сотворите что-нибудь эдакое, ко всеобщим восторгам Smile
24.11.2011
ах какая прелесть эти игрушечки Innocent
спасибо, старалась Smile
20.02.2012
muujiza, ну оооочень здорово! Smile
Умилило! +

P.S. Можете подсказать какие-нибудь хорошие сайты по вязанию крючком?
Спицами немного владею, а крючок только-только осваиваю. Пока путаюсь в петлях Big smile и понимаю, насколько же отличаются эти 2 вида вязания! Sick Big smile
02.11.2012
читаю отзывы, удивляюсь мастерству девочек, но ваши работы это что то Shock я даже не представляла что с помощью крючка можно сотворить такое чудо Smile
Ух ты, какие красотушечные малюськи! Love Вы просто мастерица! Smile