Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Neonella аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 13:50
Достоинства: жидкий, не нашла, экономичен
Недостатки: куча побочных эффектов, может вызвать аллергию, опасность передозировки

Витамин D это жирорастворимый витамин или "витамин солнца". Витамин D помогает усваивать магний и кальций, которые в свою очередь влияют на развитие костей и зубов. Также, он влияет на развитие и рост клеток, укрепляет иммунитет, уровень глюкозы в крови.

Витамин D содержится в  сливочном масле и желтке, сыре и  молоке, печени и  жирных сортах  рыб, в рыбьем жире.

Недостаток витамина D грозит рахитом для малышей.Для взрослых последствия: утомление, плохое заживление переломов костей. Чаще всего недостаток этого витамина бывает у пожилых людей и беременных женщин северных регионов.

Избыток витамина также грозит серьезными последствиями: отложение кальция в органах и крови, тошнота, потеря аппетита, раздражительность, потеря веса и запоры.

Норма витамина D  - 5 мкг или 300-600МЕ, Максимум – 15 мкг.

Норма для детей – 400 – 500 МЕ.

Сразу скажу что в смеси которую мы давали уже был витамин Д. В 100мл смеси было 4.4мкг. Еще мы давали ребенку в 4.5 месяца рисовую безмолочную кашу Bebi  и там тоже был витамин D  0.9мкг на 100 мл каши. Мы гуляем с ребенком через день, если погода позволяет.

Т.е в день ребенок получал свою норму витамина.

Наша дочка родилась в конце октября и Аквадетрим ( производитель medana) был назначен нам с 2х месяцев. Цена примерно 220 рублей.

Применять его нужно было по 1-2 капли в сутки с утра. Это от 500 до 1000 ме в сутки.

вспомогательные вещества: макрогола глицерилрицинолеат, сахароза, натрия гидрофосфата додекагидрат, лимонная кислота моногидрат, ароматизатор анисовый (или анисовая эссенция), бензиновый спирт, вода очищенная.

В составе есть анисовый ароматизатор. Он также может вызвать аллергию. Из за этих нюансов трудно вычислить у аллергиков причину дерматита!

Вот написаны профилактические дозы. Что имеет ввиду производитель? Он учитывает питание грудничка? А Если ребенок на ГВ ему тоже нужно капать витамины?

Давали эти капли примерно 2 месяца а в конце февраля нас начало сыпать сильнее...а потом и до мокнущих пятен! Ладошки и ступни у ребенка были постоянно мокрые.Начались запоры...

Я не могу утверждать что это именно аквадетрим, но могу сказать с уверенностью, что проблемы с кожей совпали с началом приема д3. На анализы педиатр направление не дал, но выписал направление в дерматологу. Тот с свою очередь озвучил лишь одну версию..и это конечно... Аллергия на белок коровьего молока! Нужно было также отменить все препараты и прикорм. Все случаи дерматита или аллергии которые были у моих знакомых заканчивались (или начинались) именно со смены питания.  И сейчас эта схема везде!Ребенок может страдать АД до 2-3 лет без выясненной причины!

Мой совет: не злоупотреблять витаминами и особенно с такими побочками! Посчитайте сами сколько ваш ребенок получает в день витаминов и решите: а нужен ли этот витамин вашему ребенку?Помните, витамин D очень тяжело вывести из организма!

Neonella не рекомендует Витамины Medana Аквадетрим Д 3

Тип товаров: Витамины
Брэнд: Medana
  • Margerine аватар

Margerine 21 Апрель, 2015 - 15:10
    С этим витамином нужно осторожнее, можно и правда переборщить, а последствия могут быть тяжелыми
  • Neonella аватар

Neonella 21 Апрель, 2015 - 16:11
    Даже если и давать по 1-2 капле это перебор.В каждом детском продукте куча витаминов- все обогащенное и премиум!
  • Margerine аватар

Margerine 21 Апрель, 2015 - 16:19
    Ну да, не рассчитаешь точно, сколько дать