Angel of the City аватар
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 15:13

Это необычно. Интересно. Это не просто ужасы к которым мы привыкли. Несмотря на то, что написаны произведения очень давно, в начале прошлого столетия, это очень ново в жанре ужасов(до сих пор!!)

Ктулху это жуткое создание, которое находится в состоянии сна в глубоководном городе Р льех! Что случится если разбудить его? Откуда оно взялось?  Кто сделал его спящим. Десятки вопросов, на самом деле на эту тему можно говорить и писать очень много. Основная идея-это мысль Лавкрафта о том, что представляет собой настоящий древний ужас. пришедший из космических глубин и все это в небольшом городке, с обычными людьми, вроде так тихо и незаметно с начала......

Angel of the City рекомендует Зов Ктулху. Говард Филлипс Лавкрафт

19.01.2014
вроде короткое описание, но мне уж страшно
  • Не испугает, но увлечет так, что вы очутитесь там

30.07.2017
    NikolletOrem аватар

Самый популярный король ужаса это Стивен Кинг. Как сказала моя знакомая:" Он нагнетает, в этом вся его прелесть". Однако пока он нагнетает, интерес к сюжету теряется, и книга встаёт на полку, что бы просто стать экспонатом домашней библиотеки. Обидно, ведь мои сверстники любят этого автора.

• Существо казалось живым, но воспринималось особенно страшным

17.07.2017
    Мимимишка аватар

Началось всё банально. Услышала от одного мистера П., что есть такой писатель - Говард Филлипс Лавкрафт, славящийся своими ужасами. Много кто берёт с него пример и использует его идеи в своих проектах - не только в литературе, но и в фильмах, и в играх.

• Восприятие жизни как мистики и ужаса

05.07.2014
    Love12345 аватар

Для меня знакомство с творчеством Говпрда Филлипса Лавкрафта было неожиданным, но весьма важным и судьбаносным. Сборник Зов Ктулху я приобрела пару лет назад и прочла за несколько дней. Стиль письма Лавкрафта манит и завораживает.

• Мистическая повесть.

22.07.2013
    1smily аватар

Раньше я не был знаком с творчеством этого автора пока в интернете не наткнулся на фразу "Ктулху фхтагн". Нагуглил слово Ктулху, и нашел много интересных картинок, наверное именно изображения Ктулху побудили меня познакомиться с творчеством Говарда Филлипса Лавкрафта.