Опубликовано 29 Апрель, 2014 - 05:33

Я очень люблю пить чай с концентрированным молоком. Особенно с кусочком сахара...Казахи меня поймут! Именно с рафинадом, а конфеты все равно перебивают вкус свежезаваренного чая с молоком.

Раньше всегда покупала Шадринсоке молоко от компании "Юнимилк". Но в последнее время на это молоко цены подскочили!!! Если раньше оно стОило 34-35 рублей, то в последнее время 40-41 рубль. А где-то даже я видела 45 рублей!

А потом случайно увидела в магазине железную баночку с голубой этикеткой. Это молоко белорусское

И цена его всего 33 рубля!

Итак, в чем выигрывает это молоко?:

• цена!
  • массовая доля жирности! у Шадринского она 7,1 % , у белорусского 8,6 %!!!
  • Белорусское сделано по ГОСТу, а Шадринсоке - ТУ
  • Вот состав Шадриского молока , а это Белорусского состав как видно одинаковый
  • подделать срок изготовления белорусского молока никак не получится, потому что дата изготовления на крышке выдавлена изнутри банки , а у Шадринского дата просто напечатана (не догадалась сфотографировать)
  • Только объем у Шадринского 320 г. , а у белорусского 300 г.
  • цвет у молока одинаков с Шадринским, а вот консистенция немного тягучее в отличие от Шадринского (потому что % жирности больше)

Как видно, зачем платить бОльше за молоко с м.д.ж. 7,1%, когда можно купить дешевле молоко с м.д.ж. 8,6% и ни чем не отличающимся по вкусу??? Выбор за Вами!!!

*************************************************************************************************

Мои отзывы о молочной продукции:

Молоко ультрапастеризованное Айналайын Концентрашка 7,5 %

Молоко Торговый дом "Сметанин" Питьевое Ультрапастеризованное 1,5%

Йогурт Danone С черникой 1.6%

Творог Вкусный день как густая сметана!

Сметана Юнимилк Простоквашино 15%

Йогурт питьевой Давлеканово

татьянчикрекомендует
11.01.2015
Не только казахи, и узбеки и туркмены)
13.01.2015
Big smile :bigsmile: Big smile Shy