Опубликовано 25 Апрель, 2014 - 11:43

Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о духах, которые стали визитной карточкой легендарного французского Дома Caron (основан в 1904 году). И визитной карточкой многих женщин на протяжении нескольких десятилетий. Аромат - легенда. Это Rose Caron .

Аромат был выпущен в 1949 году и снят с производства в 2012. Это говорит о том, что он был популярнейшим и востребованным продуктом этого бренда.

Вообще, за всю историю Дома Caron было создано более 70 ароматов, многие из них очень высоко ценились в мире настоящих знатоков парфюмерных шедевров. Увы, многие из этих ароматов перестали выпускать, когда в Европе были введены определенные запреты на использование различных натуральных компонентов.

Любимый цветок Ernestа Daltroffа - основателя дома Caron- Роза. Именно Роза была спутницей практически всех ароматов, которые создавал этот талантливый парфюмерный гений. И вот, по прошествии почти 40 лет со дня основания Caron наконец то создал аромат, посвященный этой королеве цветов.

В моем пользовании Rose находится в концентрации духи объемом 15 мл, и не таком флаконе, который представлен на картинке. Дело в том, что такие флаконы были у ароматов ,которые продавались только в бутиках, а не в магазинах, те, которые входили в так называемую "Фонтанную" коллекцию, и лишь потом, много времени спустя, стали доступны рядовым пользователям.

Пирамида аромата

Верхние ноты: Майская роза, Болгарская роза, Роза, Нероли, Алоэ настоящее

Средние ноты: Роза, Мята, Герань, Ветивер

Базовые ноты: Роза, Ирис, Ваниль, Сандаловое дерево, Мускус

Я уже говорила в предыдущих двух отзывах об ароматах, что Роза для меня это королева. Меня покоряет ее способность быть разной. В одних ароматах она легкая, женственная, в других тяжелая и надменная.

Так вот, Rose Caron - это несомненно аристократка ,это утонченная, роскошная, сражающая наповал своей цветочной сладостью Роза. Я не представляю, что ее можно носить каждый день, нет, это невозможно. Она идет под определенное настроение. Я пользовалась ей в поездках в Египет и Тунис. Там, где жаркий сухой климат, она открывалась шикарным насыщенным ароматом темно-бордовых роз. Наверное, в России не всегда такие розы можно найти. Я имею ввиду цветы. И именно в России я не чувствую того околдовывающего дурманящего аромата, каким открылась эта Роза там. Поэтому я почти не пользуюсь этими духами в России. Здесь они душат меня, здесь я чувствую горечь герани, а в жаркой стране - нет.

Хочется отметить мяту в композиции аромата - очень необычная огранка для розы, она чувствуется не сразу, после того как аромат "Усядется", мята дает некоторую свежесть, сглаживает немного излишнюю приторность розы. А может, быть ванили? Увы, я не парфюмер, и не всегда могу разложить аромат по нотам. Но я точно знаю, что этот аромат - достойнейший представитель парфюмерии с Розой.

Это шикарный парфюм, который из любой женщины может сделать королеву!

Z0ryaрекомендует
очень интересный отзыв, не слышала никогда о подобном аромате
и про ноту алоэ читаю впервые, даже не представляю как она сочетается с розой и ветивером
25.04.2014
Честно, из всех нот чувствую розу, она конечно же первая и в начальных, и в сердечных нотах, и горечь. Только я не понимаю,что это конкретно, я думаю герань, ну и мята чувствуется немного. И все, на мой нюх больше ничего)
16.08.2014
Никогда не видела такого парфюма в продаже, но описание очень понравилось, хотелось бы попробовать.
16.08.2014
Ewelamb этот парфюм относится к селективам, в наших магазинах он бывает только в специальных бутиках(