2.8

Darya_K аватар
Опубликовано 23 Ноябрь, 2015 - 20:28
Достоинства: *доступная цена, увлажняет кожу
Недостатки: жуткий запах

Всем привет!

Любите ли Вы яркий, насыщенный и немного сладковатый аромат кокоса? или экзотический, древесный, чувственный аромат афродизиака сандала? Представьте себе, как необычно и притягательно должны звучать эти ароматы при их смешении, согревая своими теплыми нотами экзотики, напоминая о жарких странах и отдыхе и настраивая на какой-то романтический лад!

Вот именно такие желания мысли у меня возникли в голове, как только я увидела серию Л'Этуаль Spa a la carte «Кокос и сандал».

Желание окунуться в эти теплые ароматы и отвлечься от серости за окном, было настолько сильно, что руки сами понесли крем-баттер на кассу, несмотря на отсутствие тестеров для осязания чудного аромата и на мою не особую любовь к баттерам зима ж впереди, а значит баттер все равно активно пойдет в ход. (о которой я рассказывала в этом отзыве)

Не знаю как удержала себя в руках, чтобы не воспользоваться кремом сразу после выхода из магазина, но, в общем, до дома дотерпела.

Крем – баттер, как и большинство схожих товаров, находиться в обычной прозрачной баночке-шайбочке объемом 250 мл.

На этикетке сведения о составе, обещаниях производителя, сроках годности и т.п.

Под крышкой, к моей радости, имеется фольгированная защитная мембрана, подтверждающая, что в крем до меня никто не совал свой нос и руки пару раз и такое обнаруживала в только купленном креме

И вот, находясь в предвкушении способного погрузить меня в мечты о райских странах аромата, я отклеила эту фольгу... Не почувствовав никакого аромата, немного смутилась, поднесла нос к баночке и……и недовольно сморщившись убрала его от носа подальше. Сначала не поверила своему носу, вновь понюхала – результат не изменился.

Варианта два: либо я не знаю, как пахнет кокос и сандал, либо этот крем ими не пахнет вообще.

И вот все-таки я больше склоняюсь ко второму варианту, потому что нос осязание меня, как правило, не подводит, да и ароматы этих двух ингредиентов мне знакомы с давних пор.

Вы, наверное, хотите узнать чем же все-таки пахнет этот крем?

Этот многослойный аромат сложно описать, потому что мой нос его не хочет воспринимать – для меня этот аромат схож с запахами, витающими при ремонте… или даже скорее в художественных мастерских, он чем-то напоминает мне аромат красок … гуашевых или акварельных, немного с горчинкой, долей кислинки. И лишь где-то глубоко-глубоко, совсем незаметно и едва слышно, притаились ноты, немного похожие на древесный аромат сандала.

Мне этот аромат абсолютно не пришелся по вкусу, более того, он даже мне не очень приятен, что уж тут говорить об ассоциациях с морем, теплом и экзотикой.

Настроение было испорчено, сразу же захотелось поставить крему единицу и забыть про эту неудачную покупку.

Но все-таки я решила дать ему второй шанс и проверить его на прочность своей кожей, ведь как бы то ни было а в креме самое главное - не аромат хотя если ты покупаешь его ради аромата, то наверное, главное – именно он.

Тем более, как в анекдоте говорится, сама проблему придумала – сама обиделась.

По текстуре крем представляет немного странную плотную субстанцию: что-то среднее между кремом и баттером. Скажем так – крем с плотной консистенцией. Но ведь производитель так и написал: КРЕМ-МАСЛО. Ясно и понятно.

Если баттер при соприкосновении с теплом кожи сразу начинает подтаивать, то этот крем остается достаточно плотным, но по коже в принципе распределяется нормально.

Что касается эффекта – вот тут-то видимо и начали работать чудесные свойства масла кокоса и термальной воды. Потому что после впитывания крема, который, кстати, делает это довольно быстро и не оставляет после себя жирности, кожа становится мягкой, увлажненной и бархатистой.

Для лета, конечно, крем будет тяжеловат, а вот для осени и зимы отлично подойдет.

И вот все в нем хорошо, если бы не запах, на который лично я реагирую очень остро. Может у меня слишком чувствительный нос? Давала нюхать родственникам – все согласились, что аромат не самый приятный.

Поэтому приобретать его или нет – решать только Вам.

Спасибо за внимание!

Darya K.

О других кремах для тела можно прочитать в следующих отзывах:

Суфле для тела, которое на самом деле баттер

Хороший гиалуроновый крем для тела от Librederm

Бальзам для сухой кожи Clarins

Darya_K рекомендует Крем для тела SPA a la carte Крем-масло для тела

• agent007 аватар

agent007 23 Ноябрь, 2015 - 20:47
    брр..ну и запах)
    кокос и сандал однако с ароматами красок никак не ассоциируется! Big smile
  • Svetok22 аватар

Svetok22 23 Ноябрь, 2015 - 20:48
    Запах для меня многое значит , вряд ли куплю Sad
  • Елена_фк аватар

Елена_фк 23 Ноябрь, 2015 - 20:53
    Привет, Дашуня! Smile Ты такой аромат описала, я прям зачиталась Big smile Вот что значит наше воображение, любим мы себе представлять кучу всего, а по факту ничего Big smile
  • innerLight аватар

innerLight 23 Ноябрь, 2015 - 20:52
    Приветик Дашуль! Wink Ну и повелась же ты на кокос и сандал... Big smile я сандал терпеть не могу, ужасный аромат, у меня было его масло Sick Я люблю вкусные баттеры, так что спасибо за отзыв, такой уж точно пройду мимо! Wink
  • Arsenia2015 аватар

Arsenia2015 23 Ноябрь, 2015 - 20:54
    Жаль, что запах не очень. У меня тоже есть один крем для тела, где запах мне не очень нравится. Puzzled
  • Beauty Anabel аватар

Beauty Anabel 23 Ноябрь, 2015 - 20:57
    жаль, что запах стоит ожидать лучшего(
  • Леди Джан аватар

Леди Джан 23 Ноябрь, 2015 - 21:05
    Аж интересно стало понюхать этот крем. Запах акварели я очень люблю Smile
  • CheryBerry аватар

CheryBerry 23 Ноябрь, 2015 - 21:25
    Хорошее какое )
  • Tandrena аватар

Tandrena 23 Ноябрь, 2015 - 21:49
    Запах, конечно, вызывает сомнения Puzzled
  • _diamondgirl_ аватар

_diamondgirl_ 23 Ноябрь, 2015 - 22:08
    я люблю только натуральные средства для тела)
  • Sasha5 аватар

Sasha5 23 Ноябрь, 2015 - 23:41
    Смотрела их гели для душа/крема для тела, запахи вообще странные все. Купить желания не возникло.
  • Infanty аватар

Infanty 23 Ноябрь, 2015 - 23:47
    Воу какой классный крем Love
  • Happy time ♐ аватар

Happy time ♐ 24 Ноябрь, 2015 - 07:57
    Запах меня смущает.
  • Wunderblonde аватар

Wunderblonde 24 Ноябрь, 2015 - 12:05
    ох уж этот кокос ))) я его не люблю прямо очень Sad
  • Olgywwka аватар

Olgywwka 24 Ноябрь, 2015 - 13:02
    Хочется привлекательного аромата и легче консистенцию, спасибо за описание! Wink
  • OceanSoul аватар

OceanSoul 24 Ноябрь, 2015 - 13:19
    к ароматам я лояльна, поэтому наеврняка могла бы пользоваться. но просто теперь куплю вариант по ароматнее
  • Krasota_po_russki аватар

Krasota_po_russki 24 Ноябрь, 2015 - 15:34
    Жаль,что запах подкачал.... мне консистенция понравилась!
  • e-NOTik аватар

e-NOTik 24 Ноябрь, 2015 - 19:06
    Консистенция в принципе неплохая, баттерная Smile
  • Only white аватар

Only white 25 Ноябрь, 2015 - 04:29
    Меня тоже эти красивые баночки заинтересовали в магазине. Крема этого не было, но все что было с такими неприятными химозными ароматами Puzzled. Только гель для душа один понравился. В вашем креме хоть состав неплохой и результат от него есть, не совсем в пустую потраченные деньги Smile.
  • Alizey аватар

Alizey 25 Ноябрь, 2015 - 18:13
    Запашок подкачал:( хорошо что впитывается полностью
  • AnnaS аватар

AnnaS 25 Ноябрь, 2015 - 20:44
    Да уж...
  • Alisse аватар

Alisse 26 Ноябрь, 2015 - 20:19
    Запах у него шикарный.
  • Missis JSi аватар

Missis JSi 27 Ноябрь, 2015 - 11:56

А вот мой крем-баттер пахнет нормально, но впитывается 2 часа и кожа после него жирная. Так что даже не знаю, что хуже!
  • VetaSvet аватар

VetaSvet 27 Ноябрь, 2015 - 15:35
    Приветик! Открыла твой отзыв еще вчера, коммент хотела написать и забыла, исправляюсь) Слушай, я тоже смотрела этот крем и рада, что не взяла, знакомая покупала что-то из этой линейки, ей не понравилось совсем, это я точно помню. Так , что ты не одна такая(
  • Весна_Весна аватар

Весна_Весна 27 Ноябрь, 2015 - 21:32
    запах для меня тоже значит очень многое, так что это средство не по мне.
  • КОКОСовая аватар

КОКОСовая 27 Ноябрь, 2015 - 23:06
    Steve Ох..а я ожидала любимый сладкий аромат кокоса...Аромат для меня очень важен!Крем точно не стала бы приобретать в таком случае Tired
  • Танюша-1992 аватар

Танюша-1992 28 Ноябрь, 2015 - 06:45
    Мне пену из этой серии дарили, только с другим ароматом) не впечатлила.
  • spring_illusion аватар

spring_illusion 29 Ноябрь, 2015 - 06:28
    я к запахам обычно нечувствительна, поэтому беру версии "без всего" Smile
  • Darya_K аватар

Darya_K 29 Ноябрь, 2015 - 23:37
    Всем спасибо большое за Ваши комментарии и за внимание к моему отзыву!!!!!!

agent007 , это точно
    Svetok22, Arsenia2015, АнастасияСластена,CheryBerry, Tandrena,_diamondgirl_, Sasha5, ஐ Infanty ஐ, Tatyanka M, OceanSoul, Krasota_po_russki, e-NOTik,Only white, Alizey, AnnaS, Alisse, Весна_Весна, КОКОСовая, для меня аромат важен, поэтому кремом почти не пользуюсь, несмотря на его замечательные уходовые свойства(
    Елена_фк, Big smile мы и не так, Леночка, умеем Big smile
    innerLight, и не говори - больше не поведусь)
    Леди Джан, попробуйте понюхать в магазине - может там будет тестер)
    Wunderblonde, а я, наоборот, хотела получить приятный аромат кокоса)
    Olgywwka,Танюша-1992, спасибо, что заглянули Wink
    Missis JSi, к сожалению, это проблема многих баттеров.
    VetaSvet, я теперь тоже эту линейку стороной обхожу Big smile
    spring_illusion, я иной раз тоже такие беру, только потому что слишком чувствительна Big smile
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 2 Декабрь, 2015 - 23:11

Бывает такое Big smile Жаль что аромат не подошел и не понравился, но зато свойства его на высоте оказались. мне понравилась баночка с баттером Smile
  • Demid Rezin аватар

Demid Rezin 6 Декабрь, 2015 - 15:34
    аромат удивил Sad
  • Darya_K аватар

Darya_K 6 Декабрь, 2015 - 20:01
    KATe_RINa, да, аромат это дело индивидуальное - одному может категорически не нравится, а другой бедет в него влюблен
    Demid, а как он меня удивил...