Опубликовано 9 Октябрь, 2012 - 10:09

В Ллорет-де-маре я была четыре раза. В 1997 г – одна молодежь, возраста от 16-21, шум от уличных дискотек насквозь пробивал стены нашего отеля, спать было не возможно, это место было культовым клубным центром. В 2006 г – мы вернулись в шумный и веселый Ллорет-де-маря, я как раз достигла «дискотечного» возраста и ехала туда именно за этим, но городок превратился в семейное гнездышко, та молодежь которая приезжала в 2006 г подросла и обзавелась детьми. И все переехало в Салоу. И вот мы приехали снова в 2012, уже я обзавелась потомством и рассчитывала на, то что курортный городок только стал семейнее
Обстановка: Ллорет-де-мар самый крупный курортный городок из испанского побережья Коста-брава. Он идеально расположен относительно крупных городов которые были бы интересны туристам, Барселоны 70 км, Жирона 30 км, 95 км Франция…..В городке хорошо развита инфраструктура, там есть всё начиная с куча кафешек, ресторанов, сурепмаркетов, казино, бары, банки, аптека, товары для детей…..заканчивая всё для вязания крючком и огромным магазином квиллинга. Транспортная сеть развита на 5+ , можно уехать куда угодно: мы сидела ждали наш автобус до Барселоны, разболтались с местным продавцом билетов, так он нам расчертил схему в 4 строки, как можно от сюда доехать до Москвы.
Цены: Цены такие же как и городок «скромный, но со вкусом». Прокатиться до соседки Тосса-де-Мар на катере 15 евро со взрослого и 5 евро с ребенка. Мы поездку планировали сами и из всей Испании Ллоре-де маар оказался самый дешевый, у нас на четверых 2 взрослых и 2 ребенка на две недели, отель Metropol *** [ссылка] + авиабилет + страховка + питание полупансион + виза получилось 76 000 руб. Цена на еду в ресторанчиках : паэлья - 14-18 евро сангрия 8-10 еврор, суп гаспачо 4-5 евро, пицца маргарита 8-10 евро.
Питание: Очень много ресторанчиков и закусочных, Fast-food : МакДональдс, Subway , Burger king… и супер-маркеты. Fast-food понятно, он везде одинаковый. В супер-маркетах , большой выбор питания, от детских каш и баночных пюрешек, до колбас и свежего мясного фарша. Ресторанное питание – к большому сожалению, караул, везде одно и тоже жареная курица с картошкой фри, жареная свинина с картошкой фри, жаренные сосиски с картошкой фри. То что касается испанской кулинарии, то каждый ресторан делает по своему, паэлья везде разная, (ни где не понравилась) - это наподобие нашего плова, только место мяса море продукты. Сангрия, пробовали в трех местах, в одной жутко крепкая была, во второй переборщили со специями аж глаза слезились, в третьей дали сильно разбавленную газированной водой. Все блюдо с говядиной дорогие, кушали их два раза (не стоит заплаченных денег) оба раза мясо как подошва. В итоге остановились на пицце, пару разиков заглядывали в МакДональдс, ну и спагетти – их то трудно испортить.
Пляж: Нам не повезло с погодой, мы ездили в начале июня на две недели и все две недели было +16 +22, и мало солнечно, с дождями. Как только солнышко выходило, так все туристы сразу же бежали на пляж фоткаться. Из-за того что солнышка было мало, и было много дождей то море совсем не прогрелось, купались единицы. Так в добавок оказалось что здесь течении холодное всегда. Пляж не для детей и плохо плавающих , т.к в море через шаг и обрыв, плюс ещё постоянно были сильные волны. Песок средне зернистый, с ребенком ни замок не построишь, не парковку подземную не выроешь все обсыпается и ни чего не липнет. Пляж чистый, ухоженный есть туалеты и душики.
Обстановка: К моем удивлению, на начало июня, народу было мало. Обычно на пляже не где яблоку упасть, везде сумасшедшие очереди, пляж и улицы к концу дня были зысраны и заблеваны, а тут царила тишина, спокойствие и чистота. Как нам портье объяснил, что эта идиллия не надолго, скоро закончатся все вступительные экзамены и вот тогда все начнется.Люди есть в основном Русских с детьми, Немцы от 14-17 лет, средне пожилых Испанцев, совсем мало Англичан и Французов. Заметно увеличилось количество гей пар на пляже. Днем или вечером можно мило пройтись по магазинчикам, их много. Или углубиться в город и насладиться житием простых людей. Много дискотек, клубов, баров… на любой вкус и цвет, советую посетить легендарную Hollywood . Это очень контрастный город тишина и спокойствие днем, взрыв эмоций и башенная ритмичность ночью!
Nitratрекомендует
Буду знать + Smile