Опубликовано 6 Октябрь, 2017 - 11:12

Доброго времени суток!

В погоне за красивым цветом и при этом здоровыми волосами, мы девочки готовы на все)Кто-то пытается получить такой результат дома, но я все же выбрала окрашивания в салонах.К сожалению, не хватает мне силы духа самой смешивать цвета, уж очень я боюсь за неудачный результат, так как далеко не каждый мастер может вам сделать удачное окрашивание.

Небольшая предистория.

Когда мне было лет 16, я попросила маму покрасить меня в парикмахерской а не дома, я получила шикарный результат.К моим волосам были прикованы взгляды и куча восторженных отзывов.После этого я стала красится исключительно в парикмахерских и салонах.Но шло время и требования к цвету и качеству волос менялось.Я очень люблю блонд, но с моим натуральным цветом дома добиться его непросто.Тем более не испортив волос.

Натуральный цвет волос

Поэтому решив сменить цвет я отправилась в салон.

Мой горький опыт.

Сейчас огромное разнообразие парикмахерских, студий красоты, салонов и т.п. Но поверьте, громкое название и большой ценник это не залог успеха.

Первым моим экспериментом было неудачное окрашивание шатуш.Подробно можно прочитать тут.

Окрашивание выполнено краской matrix.Смотрится как будто у меня неравномерно отросли корни, а не так что я вышла недавно из салона и отдала за это несколько тысяч.

Так как мне хотелось получить более светлый тон и убрать шатуш я решила получить карамельный блонд.Это оттенок волос как у Джэй Ло или Дженифер Энистон.Я накачала картинок и отправилась в салон.Первый раз у меня вышел вот такой результат:

Тут мне сделали мелирование и тонировку краской wella. В данном окрашивании использовалась защита при окрашивании от indola- kera bond.Это окрашивание уже обошлось мне в 4 тысячи.

Так как мое окрашивание оказалось ничем не обычным как мелирование, я отправилась в парикмахерскую, чтобы немного сэкономить.

Тут мелирование сделано с тонированием краской matrix.

Вроде все очень неплохо,но когда тонировка сошла, то волосы стали выглядеть совсем иначе, да и их качество оставляло желать лучшего, несмотря на то, что у меня множество хороших средств для волос.

Почему несмотря на результат, который меня полностью не устраивает я все равно крашусь в салоне?

• нужно знать в каких пропорциях необходимо смешать оттенки, чтоб получить желаемый цвет
  • Нужно грамотно подобрать оксид.Конечно первые два пункта, кто-то скажет я это прекрасно делаю и сам, но я борюсь за каждый волосок , поэтому даже знающей подружке без проф курса не доверю свои волосы
  • Вся ответственность за ваши волосы лежит на мастере

Плюсы, при окрашивании в салонах:

• вам предложат чай, кофе с конфетками
  • Именно в салоне вы сможете на пару часов расслабится и забыть о ежедневной суете
  • При выборе хорошего мастера получите желаемый результат
  • Салоны работают на хороших красителях
  • Грамотный мастер не сожгет ваши волосы

Но и минусы есть немаленькие:

• Как правило высокая стоимость
  • К действительно хорошему мастеру большая очередь
  • Не всегда вас покрасят как вы того хотели
  • Не всегда высокая стоимость окрашивания говорит о том, что мастер хороший.

Исходя из своего предыдущего опыта , я более тщательно подошла к выбору мастера.Я тщательно поспрашивала знакомых, просмотрела помимо этого работы в инстаграм. Позвонила мастеру узнала на какой марке она работает.Оказалось , что на lebel и самая ближайшая дата для покраски была через 1, 5 месяца.Я читала отзывы про данную фирму и они есть как и положительные так и отрицательные. Но мне понравилось то, что краска как многие пишут даже "лечит" волосы.Хотя я не могу совместить "краска" и "лечит" в своей голове.Я с нетерпением ждала своего окрашиваня.

На момент окрашивания у меня были отросшие корни примерно 6 см, остальная длина-мелирование.

В этот раз я хотела получить то, сама не зная что)Уж слишком много оттенков мне нравилось и я не могла выбрать для себя один.Рассказав мастеру о своих предпочтениях я полностью ей доверилась.

В парикмахерской я пробыла аж 4 часа!Это с тем учетом, что не было стрижки а лишь окрашивание.Я успела попить за это время чай,почитать и т.д.Это самое длинное мое окрашивание.

В итоге я получила вот такой результат:

Волосы просто покрашены и помыты.Никакого ботокса , кератина , ламинирования и т.д. на волосах нет!

Я довольна результатом и рекомендую окрашивание, главное найти нужного мастера!!!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не требует частой корректировки
  • Результат
  • Хороший мастер правильно подберет краску и цвет
Недостатки
  • Дороговато
  • Проблемно найти хорошего мастера
  • Реально получить плохой результат
T@ttyрекомендует