Опубликовано 17 Февраль, 2016 - 18:35

Как обладательница проблемной кожи я очень давно заглядывалась на этот инструмент.

Полная стоимость - 185 р. Это однозначно слишком дорого для такой вещицы, поэтому я дождалась скидки и купила за 40 р.

Внешне инструмент выглядит очень аккуратно. Упакован хорошо, есть даже чехольчик и инструкция. Сделан из нержавеющей стали.

На одном конце инструмента петля, на другом - ложечка Уно (точнее та ее часть, что с дыркой).

Вообще, насколько мне было известно, петля применяется для черных точек, но в инструкции сказано использовать ее именно для прыщей. Ложечкой Уно же предлагается удалять черные точки. Не совсем представляю как, но ладно.

та самая ложечка

Я попробовала и так и сяк, но ложечкой пользоваться не смогла вообще. Для удаления черных точек она однозначно не подходит, не знаю о чем думали составители инструкции. Ей можно удалять прыщи, но только при условии что прыщ уже созрел, в противном случае вы просто будете травмировать кожу. Работать с ней мне не понравилось, так как больно и не всегда эффективно.

Петля в обращении оказалась куда проще. Конструкция не идеальна (могли бы петлю и побольше сделать). В целом она, вопреки инструкции, оказалась хороша для черных точек. Да и прыщи ей выдавить и меня получилось, правда пятно все-таки осталось.

Разумеется проводить все эти процедуры нужно не абы как. Лицо предварительно следует распарить, инструменты и руки продезинфицировать, после процедуры сузить поры при помощи маски или хотя бы прохладной воды, а место воспаления протереть чем-нибудь обеззараживающим.

А теперь о том, почему оценка такая низкая и отзыв отрицательный.

После примерно месяца использования я решила перестать заниматься самодеятельностью и сходить к косметологу. И как же меня ругали за использование этого агрегата! Дело в том, что прыщи, которые мне удалось выдавить вышли не до конца (хотя я, честно, старалась) и часть гноя осталась под кожей. Моему врачу пришлось вскрывать и вычищать уже подзажившие ранки. В общем, прямо там я поклялась ей больше не пользоваться этим инструментом.

Хотя вообще-то сам инструмент не виноват в сложившейся ситуации (с точки зрения гигиены это лучше чем давить руками). Виновато банальное незнание и нехватка навыков. Ведь это медицинский инструмент, а я не врач-косметолог. Да и думаю далеко не каждый из покупающих имеет профессиональные знания в косметологии. В итоге получается, что мы толком не понимаем, что творим, действуем наугад и есть риск, что в погоне за эстетической красотой вы сделаете себе только хуже!

Поэтому если проблема с кожей серьезная, то лучше обратиться к проверенному специалисту. Если прыщик единичный - можно просто подсушить его и подождать пока пройдет (это ведь лучше, чем вероятность получить пятно). Да, для избавления от черных точек использовать в целом можно, но опять же косметологи рекомендуют скрабы, так как это проще и безопаснее в домашних условиях.

Достоинства
  • Можно быстро избавиться от черных точек
  • Не скользит в руке
  • Прочный материал
Недостатки
  • Есть риск травмировать кожу
  • Не всегда прыщик выдавливается целиком
  • При неудачном выдавливании остаются пятна
без консервантовне рекомендует
17.02.2016
Много раз видела в каталоге, но так до сих пор и не могу представить, как же этой штукой пользоваться. Наверное, надо действительно быть профессиональным косметологом для этого.
18.03.2016
Когда-то интересовалась подобным инструментом, потом решила что лучше не рисковать. Smile