june_07 аватар
Опубликовано 22 Декабрь, 2015 - 23:40
Достоинства: бюджетный, отлично смягчает, хорошо увлажняет
Недостатки: есть парниковый эффект, тяжеловат после органики

Чаще всего среди жидких текстур лосьонов для тела покупаю средства без минерального масла. Кожа на теле у меня разного типа, выше пояса- обычно использую жидкие, легкие лосьоны, тк кожа там нормальная. А вот ниже пояса - уже сухая, потому там не брезгую кремами и с минеральным маслом, и с плотной текстурой. Потому приходится всегда использовать сразу 2 средства. Может , конечно, это извращение, но другого выхода пока не придумала)

В магазине увидела новые лосьоны в линейке Джонсонс ( классический розовый Джонсонс помимо минерального масла , кстати, содержит еще и ланолин в составе, так что его не покупала). Взяла с папайей, тк на другие остались одни только ценники.

Цена лосьона- примерно 160 руб. за объем в 250 мл. Так же в этой серии есть ягодный, гранатовый, роза.

Исходя из своих предпочтений, чисто по аромату, конкретно этот лосьон я бы не советовала! Поняла это уже после пары применений. Запах очень сладкий, резкий, пахнет химозной папайей. Хотя , если вы любите очень приторные, фруктовые ароматы, то подойдет. На теле держится очень долго, несколько часов точно! У меня на теле немного трансформируется в еще более химозную папайю с горчинкой.

С парфюмом желательно не мешать, ибо на выходе можно получить нечто тошнотворное. Запах оказался ужасно надоедливым!

Так же в продаже уже позже встретила ягодный вариант этого лосьона, так вот там запах намного приятнее! Нерезкий, более нежный, с ощутимой кислинкой! Очень пожалела, что не попался он. По-моему, вообще купила самый неудачный вариант из этой линейки.

По текстуре- стандартное молочко. По-моему, чуть погуще классического розового Johnsons, довольно жирное и скользкое.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Как и все подобные жидкие лосьоны на минеральном масле, молочко распределяется легко, скользко и влажно)) Расход маленький.

Впитывается не моментально, у меня минут 15 точно. Использовала его на верхнюю часть тела , где кожа нормальная, тк на ногах кожа сухая, как и писала выше, и там уже больше подходят какие-то плотные "субстанции"

Опишу плюсы:

1. очень хорошо смягчает кожу, кожа прям очень мягкая, снимает сухость/стянутость после душа моментально
  2. не раздражает
  3. РЕАЛЬНО ХОРОШО увлажняет кожу! Не вдаюсь в подробности за счет чего, за счет окклюзии, либо же масло ши тут что-то делает, но кожа увлажнена и напитана отлично! Причем эффект не минутный, не исчезает через пол часа ( как у многой нашей органики, кстати). Весь день ощущается увлажнение
  4. придает небольшое сияние коже, улучшает внешний вид

Недостатки:

1. конечно после каких-то органических лосьонов без минерального масла и тяжелых силиконов, это молочко ощущается тяжелее.. Да даже не то что тяжелее, а имеется некое ощущение "запакованности" кожи. Нет той легкости, которая остается на коже после натуральных лосьонов (взять хотя бы Fresh Line или те же Ив Роше- далеко ходить не надо, и те , и те очень приятны для меня). Потому сей факт вызывает у меня дискомфорт , не смотря на отличное, длительное увлажнение, и потому пользуюсь им через раз. Кстати, лосьон Нивея Q10 для упругости ощущается на теле как-то полегче, чем Джонсонс ( видимо, виной тому добавки в виде масел в Джонсонс, Нивея же масел не содержит и ее "разбавляет" так же небольшой % спирта)
  2. заметила, что дает парниковый эффект! Особенно , когда в одежде какое-то время приходится находиться в помещении, типа банка или торгового центра. Заметила, что как-то потею и часто бросает в жар, хотя потеть не склонна даже летом. И кстати, с теми же Fresh Line или Ив Роше таких неприятных казусов как-то не происходит...
  3. упругость кожи не заметила, чтоб повышал ишь чего захотела. Вот увлажняющий Ив Роше тонус как-то повышает , а этот просто смягчает/увлажняет и все
  4. предполагаю, что летом , в этом лосьоне может быть элементарно душно..

СОСТАВ:

Cостав нормальный, в том случае, если Вы не брезгуете минеральным маслом. В качестве увлажнителей глицерин, сорбитол, масло ши, масло папайи, лецитин.

Силиконов/спирта нет, так же как и вредных консервантов.

Лосьон советовать буду (хорошо увлажняет), но ставлю ему 3 балла- за слишком резкий/сладкий/химический запах и некоторый парниковый эффект.. Конкретно этот больше не куплю, но не исключаю возможность, что попробую такой же с ягодным ароматом или с ароматом розы.

Надеюсь, мой отзыв был полезен, удачных Вам покупок!))

june_07 рекомендует Лосьон для тела JOHNSON'S Body Care Vita-Rich с экстрактом папайи

• Sasha5 аватар

Sasha5 23 Декабрь, 2015 - 00:02
    Гель для душа ягодный на днях крутила в руках в Перекрестке, но не взяла, хотя запах приятный вроде.
    Лосьон такой даже не видела.
  • june_07 аватар

june_07 23 Декабрь, 2015 - 00:09
    Sasha5 а я вот гели пока в магазинах не видела, только картинки в интернете) но подожду отзывов на них...если по составу и по отзывам будет, что они оставляют неприятную скользкую пленку (как Нивеи, Дав и кремовые Палмолив), покупать не буду Tired
  • Sasha5 аватар

Sasha5 23 Декабрь, 2015 - 00:10
    june_07, ну вот я как раз об этой пленке и думала, поэтому брать не стала. Тем более запасы еще надо разобрать Big smile
  • Tandrena аватар

Tandrena 23 Декабрь, 2015 - 00:29
    Парниковый эффект моментально убил желания купить этот продукт Puzzled . У меня гель для душа лежит такой, но еще не пробовала.
  • Alllisa аватар

Alllisa 23 Декабрь, 2015 - 03:01
    Да, с такими недостатками он мне не подойдет
  • Samagonka аватар

Samagonka 23 Декабрь, 2015 - 08:38
    уже давно не покупала джонсон. Мне кажется качество стало хуже. не?
  • Vertigosha аватар

Vertigosha 23 Декабрь, 2015 - 12:10
    У меня такой же лосьон есть, для ног использую и рук. И что-то увлажнения нет от него, впитался и как будто нет ничего Sad Значит кожа более сухой стала...
  • Ellien аватар

Ellien 23 Декабрь, 2015 - 15:03
    Если хорошо увлажняет, то на зиму можно рассмотреть. Что-то , в последнее время, кожу сушит аж жуть Smile
  • Demid Rezin аватар

Demid Rezin 23 Декабрь, 2015 - 15:14
    Состав совсем не радует...
  • Rhett аватар

Rhett 24 Декабрь, 2015 - 22:07
    Не люблю сладкие химические запахи)))