4.19298

annette_alfa аватар
Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 14:42
Достоинства: дает оттенок, ламинирует, легко наносить и смывать, подходит для окрашивания отросших корней, приятный запах, смена имиджа без вреда для волос, ухаживает за волосами, экономичное средство, яркий цвет, а не просто легкий оттенок

Мои родные волосы -русые (были до талии). Я первый раз покрасила волосы в 32 года, да, было оригинально, колорирование с высветлением прядей. Цвет вымывается, корни отрастают(кстати мне с отросшими корнями лучше, чем сразу свежая покраска, т.к. цвета всегда сливаются с цветом кожи и я, как меня назвала сотрудница "КАК МОЛЬ") как после этого корни подкрашивать- никак, только по полной программе. И пошло поехало...каждый парикмахер считал нужным меня обязательно осветлить, то калифорнийское, то амбрэ и каждый при этом ругал предыдущего, что не правильно мне выбирали осветляющее средство. В итоге поломанные тонкие обесцвеченные волосы. В 34 мне все это надоело и я стала искать какое нибудь тонирующее средство, чтобы отращивать свои и не пугать окружающих своей красотой. Стала искать:

Купила тонирующий бальзам от Белиты тон "табак": волосы блестели, немного оттенок был, но не более. В каждом магазине я то и дело искала что-нибудь тонирующее...ничего.С девушкой на работе пообщались(она хотела свое мелирование оживить и вспомнила про этот мусс Schwarzkopf Professional Igora Expert Mousse., который она видела в продаже , но не пробовала). Мы нашли палитру в нете и пошли в магазин. Я купила Schwarzkopf Professional Igora Expert Mousse 7-5 средний русый, а Надя хотела 8.1., но девушка продавец сказала, что не будет на ней видно, так как тон светлее, чем ее волосы и она передумала покупать.

Флакон и инструкция( люблю фразу: "Только для профессионального применения!" это, чтобы прям каждая первая себя профессионалом чувствовала)

Я была очень рада результату, у меня было 5 см отросших своих волос и остальное обесцвеченное. цвет приближен к моим натуральным-получился эффект "амбрэ". Мне флакона хватает примерно на 5 окрашиваний, волосы у меня уже до лопаток(состригаю обесцвеченные) и тонкие. Флакон закончился и я решила купить немного потемнее 7-65 Шоколадный. Вот на нем и остановилась, и уже два года постоянно пользуюсь.фото моих волос перед окрашиванием.

концы

и фото после:

Думаю, что к весне уже срежу все осветленное.

Я мою голову через день, мне хватает цвета на неделю, на осветленных пигмент держится хуже, быстрее вымывается. и на третьей неделе, на корнях виден оттенок, а концы рыжеватые.

О самом средстве и его использовании:

флакон удобный, мою голову, подсушиваю полотенцем, наношу в перчатках и распределяю по волосам рукой и расческой с редкими зубцами, закручиваю волосы в гульку и гуляю 30мин.(мне хватает)., после мою голову без средств, не до чистой воды, вытираю волосы цветным полотенцем.(подушку не красит)

Недостатков не нашла. Волосы гладкие, блестящие, красивого шоколадно-коричневого оттенка, экономичный флакон( Стоимость в Минске 7-8$), с кожи смывается, щадит волосы. Все, что от него требуется, этот мусс выполняет на все 100%. Надо помнить, что это НЕ КРАСКА, да и та смывается и отрастает.

Я очень советую попробовать Schwarzkopf Professional Igora Expert Mousse. Я уверена, что равнодушными вы не останетесь и обязательно найдете применение:

-Отрастить свои волосы

-Поддержать отросшие корни до следующего окрашивания

-Хотите освежить и поддержать цвет окрашенных волос

-Хотите поэкспериментировать с цветом волос

Главное правильно подобрать тон. Если вы хотите осветлить ваши волосы-это средство не для вас. Будьте внимательны к шампуням, которыми моете волосы(шампуни с травами, шампуни от перхоти не подходят), масла вымываю пигмент.

Будьте всегда красивы и счастливы!

annette_alfa рекомендует Тонирующий мусс Schwarzkopf Professional Igora Expert Mousse

приятный оттенок.
26.10.2016
Надо попробовать. А то дочка свой русый закрасила шоколадным цветом, потом он ей разонравился. В свой перекрасится не получилось. Но и ничего не делать нельзя - отросшие светлые корни смотрятся как лысина.
26.02.2017
симпатичный оттенок)) надо попробовать)
30.10.2017
Оттенок с рыжеватым?