Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 23:05

Раньше я пользовалась раствором ReNu, после выхода в декрет линзы остались, но стала носить их намного реже, поэтому возникла необходимость искать новый раствор.

Выходом для меня стал герой сегодняшнего отзыва.

В коробке 15 флакончиков. Плюс контейнер для хранения линз. На фото его не видно.

Флаконы скреплены между собой по 5 штук.

Во флаконе 10 мл раствора, его с лихвой хватает на полоскание контейнеров для линз, на промывание каждой линзы, еще и остается.

Остаток раствора после всех манипуляций

Первым минусом становится то, что данный раствор не купишь в ближайшей аптеке или оптике. Я заказывала в ИМ, хорошо, что в моем городе есть пункт самовывоза, не пришлось доплачивать курьеру.

Второй минус - цена, до подорожания доллара, коробка (15 шт.) обошлась мне в 480 рублей. Сейчас можно купить за 420 рублей.

Самый маленький флакон моего обычного раствора - 120 мл стоит 220 рублей, его можно использовать в течении трех месяцев.

Разница в цене составляет 200 рублей! На сегодняшний день для меня это существенная разница, я не готова переплачивать для сомнительное удобство одноразового флакона.

Из плюсов:

- удобно брать с собой в поездки, не опасаясь что прольется, мало весит, по сравнению даже с самым маленьким флаконом 120 мл.

- если редко пользуетесь линзами, нет причин беспокоиться, что срок годности раствора закончится быстрее, чем вы используете линзы.

- нет сухости глаза, что очень важно при ношении линз.

Куплю ли этот раствор снова, скорее всего нет - дорого.

Но попробовать определенно рекомендую.

Достоинства
  • Удобно в поездках
  • Хороший объем
Недостатки
  • Дорого
  • Трудно найти
Мирослава_23рекомендует