Опубликовано 9 Декабрь, 2017 - 15:05

450 руб.

Зашла перед работой в свой любимый "Кристалл" и стала шарить глазами по витринам в поисках карамели "Коралл". Не было карамели - всю раскупили. Уже готовая уходить с пустыми руками, обратила внимание на конфеты "высшего порядка" - они лежат на верхних полках и стоят дороже обычного кондитерского масс-маркета - конфеты "Женский протест" и "Мужской закон". Решила: куплю на пробу 100 грамм "разных". А их там оставалось-то - облизнуться. Стоимость - 450 руб.

Пришла на работу, первым делом заварила себе чаю и достала конфету. Они завернуты в фольгу разного цвета, но кто ж его знает - разные это вкусы, или просто разноцветная обертка. Информации о составе и калорийности на обертке нет, только адрес производителя. Выяснилось, что у конфет 4 разных вкуса, но мне досталось только три. Зато на меня произвели впечатления ворчливые надписи по бокам конфеты:

Информация с сайта производителя:

Конфеты квадратной формы в кондитерской глазури. Пралиновая начинкой с добавлением арахисовой, фундучной пасты, со вкусами: кофе капучино, бейлиз

Хотелось бы поподробнее, конечно. Ну, энергетическую ценность указали, 540 ккал - и на том спасибо. "Кондитерская глазурь" - фу!

Первая конфета была с темной начинкой. Подробнее сказать не могу. Слой глазури - довольно тонкий. Сама конфета весит около 11 грамм, и основной вес - это начинка. Так как начинка мягкая (не жидкая), то съелась конфета с чаем довольно быстро. Удовлетворения я не получила, съела бы еще и еще. Но не получила и особенного удовольствия - поэтому процесс не затягивает.

Вторая, "красненькая", оказалась с белой начинкой. Начинка тоже не поразила мое воображение, мне нравятся конфеты "Метелица", которые стоят на 200 рублей дешевле в "Монетке" - вот примерно такой же вкус. Ну и?

Третья тоже была с белой начинкой, но чувствовалась фруктовая нотка. К сожалению, все конфеты оставляют неприятное послевкусие растительных сливок/жира. Ранше я иногда покупала конфеты Сладонежные и Соло, они были красиво упакованы, имели привлекательный внешний вид, но оставляли такое же "химическое" послевкусие. Но там и цена была, извините... на 200 рублей дешевле.

На месте производителя, я бы не стала указывать на обертке сразу две надписи "сам вари" и "сам стирай". Лучше по одной на конфету. Тогда жене и мужу можно обмениваться конфетами "Женский протест" и "Мужской закон", особенно в период конфронтации, когда не хочется друг с другом разговаривать. Вот так бы то выглядело:

Недостатки: не указан состав, даже на официальном сайте. Наверно, нужно купить упаковку, чтобы узнать эту страшную тайну. Но 450 руб. за килограмм - это не дешево. По акции можно накупить шоколадок за 50 рублей за плитку. И там будет настоящий шоколад - без обмана, состав указан на упаковке. Знаешь, что покупаешь и ешь в себя.

Такими конфетами забавно угостить гостей. Поэтому, думаю, что на пробу, ради интереса, купить можно. Но сама покупку больше не повторю. Кроме креативного названия и упаковки, каким-то изысканным вкусом конфеты "Женский протест" меня не поразили. В "Монетке" за 250 рублей килограмм можно накупить всяких-разных. Не таких квадратных и ворчливых, но приятных и с оригинальным вкусом.

Алениярекомендует
Оригинальные конфеты. Big smile
Название и фантик Smile
Прикольные конфетки. Laughing out loud
09.12.2017
Не попробуешь - не узнаешь. Puzzled Лучше бы "Вишню в коньяке" купила.
Дорого, действительно, для таких конфет...
09.12.2017
Сегодня купила в "Монетке" - "Бабаевские", "Каракум" и "Золотой колос" за 430 руб. Еще не пробовала, конечно, то ли качество, что раньше. Но там хоть съешь конфету и почувствуешь вкус. По сравнению с этими и батончики "Евгеша" - изыск.
09.12.2017
Идея оригинальная, конечно. Нажралась конфет и вроде, выговорилась))). Ну или можно закидать обертками вторую половину.
Самое главное:
нажралась конфет
Big smile
Еще бы они были с ликером или коньяком. Тоже идея производителю. Чего протестовать-то так вяленько... "Женский протест" - с ликером, а "Мужской закон" - с коньяком. Наелись конфет и помирились.
09.12.2017
Ну да, купить разок таких для прикола - мужа повоспитывать. И еще от себя добавить: "Сам ешь!" Laughing out loud.
09.12.2017
Муж у меня спросил: а нет с надписью "я ничего никому не должен"? - специально для сына. Его любимая фраза Puzzled
Кстати - идея производителю. Пусть подхватит.
09.12.2017
Иногда такая фраза вырывается - в тех случаях, когда человеку вечно твердят, что он что-то должен. Всякие американские гуру НЛП предлагают заменять глагол "должен" глаголом "можешь", но вообще это из оперы про английские модальные глаголы, не знаю, насколько хорошо применимо к нашей жизни.
Дубль Puzzled
09.12.2017
О. Я думала, оригинальнее конфет "Укус женщины" и "Слеза мужчины" уже ничего не придумают))
09.12.2017
Надо же чем-то привлекать покупателя. Вкус на глаз не определишь, а на название - клюнешь.
09.12.2017
Название у них конечно оригинальное Smile Да и то, только видимо название Laughing out loud
10.12.2017
Ну вкус уж точно мог бы быть и поизысканнее.
Идея,конечно, классная. На гостинцы можно купить, забавные обертки, жаль, что вкус конфеток подкачал.
10.12.2017
Наверно, не все и оценят такие фантики. Кто-то быстрее развернет и - ам конфету.
09.12.2017
Конфеты, может, и не стоят своих денег, но вот идея отличная!
10.12.2017
Практически инновация. Еще бы мелким шрифтом рецепт разных блюд по надписью "сам вари". Cool
10.12.2017
А я верю: на что настроишься... А тут эти конфетки как-будто тебя уже готовят к подобным ситуациям. Были бы они дешевле и вкуснее, все равно не стала бы покупать.
История из жизни моих родственников: он рассыпал соль, она:"кинь щепотку через плечо, а то поссоришься", он:"глупости, не буду", стали спорить, слово-за слово... И кааак разругались Laughing out loud
Ох, скучная я... не люблю такие приколы на обертках Laughing out loud Мне главное, что внутри.
10.12.2017
Ну, я приколы на обертках не видела и ориентировалась не на них, а на квадратную форму и стоимость конфет. Готовлюсь к Новому году. Хочется нарушать режим чем-то поистине изысканным.
Купила по акции шоколад за 39 рублей - куда как лучше этих конфет.
10.12.2017
Я тоже готовлюсь к Новому году: ломаю голову, что приготовить, чтоб вкусно и диетично Laughing out loud Муж на диету сел. И чтоб сели за стол и сразу все съели без остатков Big smile Задача не из легких.
10.12.2017
Ой, нет. Мне такое не подходит категорически: мало, что невкусно, так ещё же и сварит! А есть потом мне придётся?! Не буду рисковать, спасибо за предупреждение Smile
Алён, а конфетки "Версаль" у вас водятся? Около 200 рублей, очень приятные, на "Красный мак" похожие. Отзыв написать не могу: не успеваю-с Shy
Что, так плохо готовит? Smile
"Версаль" пока не встречала, но название запомню. А кто производитель?
10.12.2017
Ну почему же плохо... Бутерброды - просто гениально! Только потом попробуй не съешь (а готовится в промышленных масштабах Big smile )
"Версаль" Яшкино делает.
10.12.2017
Ну только за фантик * в буквальном смысле* я платить не готова.
11.12.2017
Ну вот и я теперь не стану покупать конфеты дороже 250 руб. наугад.
10.12.2017
Интересная задумка с оформлением, но в остальном мне другого плана конфетки больше по душе.
11.12.2017
Я сама люблю конфеты другого плана. Но здесь - сюрприз, ради нового вкуса и хочется попробовать конфеты с новым названием.
А вкус никакой не новый. Puzzled
11.12.2017
Согласна, упаковка прикольная, нестандартная. И сами конфетки выглядят красиво. Но с такой ценой и неизвестным составом... Побаловаться можно, но не постоянно их кушать.
12.12.2017
На один раз конфеты. Повторно не куплю, цена явно завышена.
11.12.2017
Ёлки, идея-то прям хороша Laughing out loud А вот воплощение "ну, как всегда-а-а" Tongue
12.12.2017
С точки зрения производителя, очень хорошо воплотили. Прибыль, думаю, неплохая получается.
12.12.2017
С ценой тут явный борщ. Красивой оберткой и оригинальными надписями заманить пытаются.
12.12.2017
Согласна. Сама повелась. Но я ориентировалась на стоимость, в том числе. Не всегда дорого - значит качественно.
12.12.2017
Юморные, да) можно купить для прикола, но есть я предпочитаю вкусные сладости Wink
Идея с надписями довольно-таки забавная)) Посмеялась))
Ну, а вкус оставляет желать лучшего. Хотя ради интереса я бы попробовала. Только первый раз такие вижу.
12.12.2017
Я купила, рассчитывая на вкус хорошего шоколада или хотя бы начинки. Но разочаровалась.
12.12.2017
"Укус женщины" пробовала, вкусные, а такие не видела, но примерно представляю, что там - потрясающий вкус растительного жира тоже доводилось пробовать.
12.12.2017
Они даже не затягивают. В этом, с другой стороны, большое достоинство таких конфет Puzzled
12.12.2017
Мои любимые конфеты у Атаг Шексна называются "Милому созданию", покупаю их иногда, правда они еще дороже - 550 рублей. Такие еще не пробовала. Но названия, конечно, провокационные у марки, есть еще "Укус женщины" и "Слезы мужчины", и еще много подобного Smile
13.12.2017
У нас большого выбора нет. Но я, наверно, все же предпочту шоколад дорогим конфетам. И вкус, и состав мне больше нравится.
14.12.2017
какой кошмар Big smile позову мужа, думаю, он офигеет не меньше, чем я Tongue
и таки согласна: все таки содержимое важнее фантика Wink
15.12.2017
Фантик же стоит дешевле, чем производство качественных шоколадных конфет. Можно сэкономить на ингредиентах, а итоговую сумму за счет фантика и внешнего вида - завысить.
Красота.
20.12.2017
Прикольные конфетки. Но я без прочтения состава ничего не куплю.
21.12.2017
Вот почему я в основном покупаю шоколад.
19.01.2018
Да, обёртка классная, было бы ещё, действительно, по одной фразе на штуку и побольше этих фраз, было бы прикольно))) Жаль, что качество конфет не соответствовало упаковке.
У меня муж как-то купил 2 вида конфет - Слеза мужчины и Укус женщины Big smile Говорил, случайно, но слишком уж подозрительное совпадение Laughing out loud
19.01.2018
Ну, я действительно не знала про эти надписи Smile а на название и внимания особенного не обратила - только на цену. Решила, что должен быть достойный вкус.
19.05.2022
250 руб. за конфеты, а 200 за надпись-вот и весь расчёт Wink . Идея неплохая, может резковато, но это же юмор))
Понастальгировала на блюдечко - разбила, эх... жалко. Sad
Психологи не одобряют такой юмор, все это "крючки" и манипуляции. Puzzled Стирает машина, посуду тоже моет машина (кому повезло - мне ставить некуда) или каждый за собой, готовят тоже по очереди или вместе. В общем, я за здоровые партнерские отношения.
Я тоже Wink