Опубликовано 3 Ноябрь, 2014 - 21:59

Здравствуйте!

Сладкое я очень люблю, но сегодня, впервые в жизни увидела в кондитерском магазине кунжутные козинаки. Цена за килограмм была немаленькой - 241 рубль.

Но любопытство взяло надомной верх и я купила одну упаковочку. Козинаки я люблю. Очень. Но только обычные, из семечек. А это-не пойми что!

Отвратительный. Сначала пресный, а потом горький вкус кунжутного козинака испортил мне настроение на весь оставшийся вечер. Очень твердый, не отломать ни отрезать.

Короче отвратительное сочетание горького кунжута и сладкого сахарного сиропа.

Больше никогда не куплю и вам не советую!

Недостатки
  • очень горький
  • очень каллорийный
Anickне рекомендует
  • 15.04.2013
    Я родилась и выросла в Средней Азии, там семена кунжута в большом почете, им посыпают лепешки перед тем, как выпекать в тандыре, делают сладости, самые любимые в детстве - козинаки.
  • 03.09.2012
    Прежде всего,кунжут содержит полезные,для организма жирные кислоты,витамины А, В, С, Е.Кунжут имеет низкий уровень углеводов,с преобладанием белка. Азовский козинак безумно вкусный.Начинаешь его грызть и не можешь остановиться.Иногда съедала по половине плитки,за чашкой чая.Вообще отличная идея…
  • 02.03.2015
    Что из себя представляет козинак кунжутный ? Это мелкие - мелкие семечки кунжута в сахарной карамели . Вкус продукта мне очень нравится - сочетание сладкого и горького ( ведь семечки кунжута все же горьковаты ) . В состав козинака входят только натуральные продукты : И никакой химии !
  • Козинак кунжутный - мой фаворит из козинаков. Он очень вкусный, хрустит. Сами кунжутные семечки немного с горчинкой, а в козинаке есть сахар и патока, поэтому горечь не чувствуется. Те, кому он не нравится, просто его не распробовали. Он не твердый, как этот козинак, но вначале кажется жестким.