4.4

missEkaterina аватар
Опубликовано 29 Апрель, 2016 - 21:47

Это уже мой второй опыт использования зубной щетки Splat, правда в первый раз я схватила первую попавшуюся и она оказалась жесткой и не подошла мне, тогда я особо не разбиралась в зубных щетках и даже не знала что они бывают жесткими и мягкими.

Мои десна слабенькие и часто кровоточат, поэтому и зубная щетка мне нужна с мягкой щетиной и Splat в этом плане очень постарался.

Упаковка среднестатистическая для зубных щеток, цвет светло-бирюзовый, есть аналогичная розовая.

Цена - 143 рубля.

На упаковке сзади есть описание щетки и советы по использованию, сейчас пользуюсь ей в комплексе с зубной пастой Splat Organic (как и советует производитель), Лесные травы еще не пробовала.

Дизайн самой щетки достаточно минималистичный и простой, никаких ярких цветов, резиновых вставок и прочего, этим Splat и отличается от других щеток и именно этим и выделяется.

Сама щетина становится более пушистой ближе к концу и на ощупь очень приятная.

Так выглядит новая щетина, со временем она и правда распушается, фото выкладывать не стала, потому что выглядеть начинает не очень эстетично, а вот по действию становится еще лучше!

Мои впечатления:

По воздействию щетки и правда очень мягкая, при первом использовании я даже удивилась насколько нежно и бережно она чистит зубы, даже переживала что она будет не до конца очищать налет, но она хорошо с ним справляется. Зубы после чистки очень гладкие без единого намека на налет.

За все время пользования ей десна ни разу не кровоточили, такой нежной и в то же время тщательно очищающей щетки я еще ни разу не встречала.

Думаю, что такая щетка и правда идеально подошла бы для десен после операции, по крайней мере я бы не боялась пользоваться такой щеткой после удаления зуба или установки импланта, переживала и то и другое и мне бы очень не помешала такая щетка.

В целом, я очень довольна зубной щеткой и впредь планирую использовать именно ее, лучшей зубной щетки для себя я пока не встречала.

Читайте и другие мои отзывы на продукцию Splat:

- Пенка для полости рта алоэ и чайное дерево;

- Зубная паста Splat Organic;

- Зубная паста Innova;

- Кондиционер для белья BioMio;

- Средство для мытья посуды BioMio.

missEkaterina рекомендует Зубная щетка SPLAT Professional Sensitive Мягкая

Тип товаров: Зубная щетка
Брэнд: SPLAT
  • Lulameya аватар

Lulameya 29 Апрель, 2016 - 22:16
    Хорошая щетка, мне бы такая точно не помешала) Мне нравится, что она нежно воздействует на десны)
  • Jasmínum аватар

Jasmínum 29 Апрель, 2016 - 22:41
    А вы сами решили пользоваться мягкой или вам врач назначил?
  • momJulia аватар

momJulia 30 Апрель, 2016 - 15:25
    Качественная щетка с мягкой щетиной - отличный вариант для воспаленных десен
  • missEkaterina аватар

missEkaterina 30 Апрель, 2016 - 17:11
    artur1112015 сама решила, врачи, как правило, советовали мне только пасты в стиле парадонтакс, но мягкая щетка помогла мне намного лучше)
  • Jasmínum аватар

Jasmínum 30 Апрель, 2016 - 19:03
    Использовать мягкую щетку можно только по показаниям. Кровоточивость при чистке не является показанием. И в 90% случаев усугубит проблему. Это касается не лично вас. Может быть у вас нет других проблем, просто у вас сильно чувствительные десна, тогда чистите мягкой щеткой правильно. Не нажимайте на щетку так, чтобы она становилась пушком.
    Отзыв у вас очень хороший, просто люди почитают и пойдут покупать мягкую щетку. Поэтому высказалась.
  • Choco_Cat аватар

Choco_Cat 1 Май, 2016 - 08:40
    Покупала такую щетку, она просто мое спасение, мягкая и приятная))
  • missEkaterina аватар

missEkaterina 4 Май, 2016 - 19:26
    artur1112015 возможно вы в чем-то и правы, но я не думаю, что мягкая зубная щетка может чему-то сделать хуже, хотя в следующий раз все таки проконсультируюсь со своим пародонтологом на эту тему))
  • Infanty аватар

Infanty 6 Май, 2016 - 00:03
    У меня была такая с розовыми щетинками, очень нравилась в то время, когда я брекеты носила (зубы болели постоянно), мягкая, не травмировала Smile