Среднее: 4.9 (всего голосов: 23)

tahko аватар
Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 22:24

Всем привет!<3

Сериалы я начала смотреть не так давно, всего пару лет назад, потому что слово "сериал" у меня прочно ассоциировалось с Клоном и Ментовскими войнами. Даже в голову не приходило, что в этом сегменте можно увидеть что-то крутое! Но производство сериалов стало развиваться семимильными шагами и теперь выпускает истинные шедевры!

И как-то однажды я случайно нашла сайт [ссылка], который стал для меня отличным помощником. Рассказываю вам о его преимуществах!(:

1. Начнем с профиля.

Здесь вы видите всю вашу информационную выжимку.

- сколько часов/дней вы потратили на просмотры. У меня даже проснулся спортивный интерес к увеличению этих циферок))

- ваши награды. У меня она одна: сначала дали за просмотр 7 дней подряд, теперь - 30 дней. Но мне эти награды как-то не очень интересны.

- очень удобные вкладки Смотрю, Буду смотреть, Перестала, Полностью посмотрела. "Буду смотреть" несет в себе очень удобную функцию: например, вас заинтересовал сериал, но смотреть его пока не можете/не хотите, и чтобы о нем не забыть, вбиваете название в поисковике и щелкаете по этой фразе. Так точно не потеряете и не забудете!

А вот если вы уже просмотрели полностью весь сериал, то просто нажимаете на Полностью посмотрела Smile

- из графы полная статистика (строка под аватаркой) можно узнать интересные вещи. А именно: а) график предпочитаемых вами жанров, судя по уже просмотренным сериалам, и б) сколько в общем часов составляют все те сериалы, которые вы посмотрели, смотрите и будете смотреть. Здесь же можно посмотреть подробную разбивку для каждого сериала по часам: сколько эпизодов вы посмотрели и посмотрите и сколько на это потратили и потратите часов. Ну очень подробно!

- также в профиле, пролистав вниз, вы увидите цветной календарь "насыщенности" ваших просмотров. Наглядно, правда? И ленту событий с просмотренными эпизодами. Под датой - количество времени, потраченного на это.

2. Мои сериалы. Это то количество серий, которые вам нужно посмотреть (у меня их 526) и подробно указаны все эти эпизоды! Вот пишу и восхищаюсь тем, насколько же все это тщательно продумано!

3. Календарь. Тут разбивочка по месяцам будущих серий, т.е. еще не вышедшие эпизоды. А справа видно на календаре наглядно.

4. Друзья. Тут указаны все манипуляции, проделанные вашими друзьями.

5. Избранное. Можно добавить туда особо запомнившийся вам сериал или отдельную серию. Жмем на звездочку на картинке!

6. Рекомендации. Прикольная штука (: Не знаю, на чем основывается: на выборе ваших друзей или предпочитаемых вами жанров. Да это и не важно, главное, есть из чего выбрать!

7. Награды. Их 7: ни дня без серии (n) - смотрел сериалы n дней подряд, фантаст 1-го уровня - смотрит 10 sci-fi сериалов (почему только sci-fi, м?), друг - есть 10 взаимных друзей, комментатор 1-го уровня - оставил 10 комментов с положительным рейтингом от 5, социальный - привязал все соц.сети, сериаломан 1-го уровня - оценил 50 сериалов.

Смотрим на верхнюю панель.

8. Сериалы. Здесь вы увидите каталог сериалов, начиная с самых популярных.

9. Рейтинги. Схожа по содержанию с вкладкой "Сериалы".

В "Рейтинг MyShows" - также каталог, но здесь можно увидеть самые популярные сериалы среди девушек, парней или ваших друзей.

"Что сейчас модно" содержит в себе какой-то крутой график Laughing out loud

10. В "Сообществе" можно отследить всякие комменты к сериям.

Люблю я этот сайт за совершенное удобство отслеживания своих сериалов, очень понятный и симпатичный интерфейс и за его бесплатность! Кстати, можно купить версию Pro: 45р. - месяц, 450 - год. Но лично я не вижу объективных причин для приобретения такого статуса, хотя не исключаю такой возможности просто из любопытства.

А теперь я расскажу вам о пятерке сериалов, которые 100% рекомендую посмотреть!

1. Побег (2005-2009). Это единственный в своем роде сериал, который я смотрела до самого утра! Даже когда надо было на учебу, я просиживала часы перед ноутом в ночи, одна серия тянула за собой другую, и пока нет для меня такого сериала, в котором я бы испытывала такой же адреналин!! Кстати, русскую версию я не смотрела, не люблю плагиат.

2. Восьмидесятые. Прекрасный русский сериал! Хоть и есть там передергивания или слишком банальное поведение героя, но я все равно его люблю. За хорошую атмосферу, ярких героев, отличный актерский состав и крутую советскую обстановку Smile

3. Однажды в сказке. Хороший сказочный сериал со мнооожеством колоритных героев, однажды по воле Злой Королевы (конечно же) попавших в современный мир. Само собой, здесь есть Прекрасный Принц и Белоснежка, Страшный Волк и Красная Шапочка, Семеро Гномов и много-много других персонажей, но не спешите приравнивать их к оригинальным сказкам Smile Их судьбы невероятным образом переплетаются, а создатели вот уже 4 полных сезона придумывают новые линии сюжета! Хотя я уже немножко подустала, если честно Smile

4. Клондайк. Шикккарный Ричард Мэдден, Молодой Волк из Игры Престолов, здесь! Это мини-сериал, посвященный Золотой Лихорадке. История о том, как люди стремятся к богатству и ради желтых кусочков готовы абсолютно на все.

5. Огни ночной пятницы. Об американском футболе. Я пока на втором сезоне,и он для меня явно тяжелее, чем предыдущий! Столько проблем здесь раскрывают... Отцы и дети, расовые предрассудки, преступления, любовь и много другое. Скучно не будет, но будьте готовы переживать Smile

Итак, мой обширный рассказ окончен и я премного вам благодарна за ваше терпение Smile Спасибо! xoxo

tahko рекомендует MyShows.ru - Пользовательский рейтинг сериалов

Категория: Сайты