Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Aliks Tess аватар
Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 13:12
Достоинства: волосы меньше грязнятся, кожа становится чище, относительно недорого, спасает от прыщей, уменьшается жирность кожи
Недостатки: вызывает тошноту, пониженное давление, может вызвать головокружение
    месяц или более
    290 рублей

Постараюсь быть краткой и информативной. Мне 26 и у меня прыщи. Они появились внезапно и я, перепробовав все, что пришло в голову (и чем раньше пользовалась), пошла к дерматологу.

На тот момент я уже испробовала кучу масок с глиной, аспирином, разные покупные, болтушки, салициловую мазь, салициловую кислоту, цинковую мазь, стрептоцидовую мазь, левомеколь, куриозин, зинерит, зеркалин, дифферин, настойку прополиса, мазь Вишневского и многое-многое другое. Принимала аевит, пивные дрожжи с серой и разные другие витаминки. Если раньше помогало заметно, то теперь прыщей становилось только больше. Подкожные большие и закрытые белые камедоны. В общем, я совсем отчаялась.

Хуже всего было то, что дерматолог заявила, что это - проблема не по ее части. Не кожная, а внутренняя - стресс, гормоны или проблемы с ЖКТ. В общем, так начались мои хождения по врачам. На данный момент (3 месяца обследований позади) я знаю, что с гормонами у меня все в порядке и ЖКТ тоже в норме, так что стресс. И да, он действительно имел место. очень сильный. А у меня в голове как-то он с прыщами совсем не связался поначалу.

Так вот, дерматолог сказала, что может посоветовать мне принимать Цинктерал. Но если есть проблемы с ЖКТ, то принимать его нельзя - он их усугубит. Вероятно, она имела в виду тошноту.

Итак, теперь совсем по делу. Принимаю я его уже почти месяц, по 1 таблетке . За этот месяц у меня появилось только 3 новых прыща. Проходят они значительно быстрее. с волосами у меня проблем не было особых, но я теперь могу голову мыть намного реже - раз в три дня. Раньше мыла каждый день, через день - максимум.

Поры на лице сузились, жирнится кожа меньше. Чтоб быстрее вернуть коже приличный вид, я пользуюсь недорогими масками: Маска для лица Shary с белой глиной "Мята" Очищение и ревитализация и Маска-обновление для лица ORGANIC KITCHEN Перезагрузка, скрабом ORGANIC SHOP Фисташковая мафия и очищаю тоником Маграв. Стоит это все копейки по сравнению с тем, сколько я тратила денег на свою кожу этим летом, пробуя то одно средство, то другое.

Цена Цинктерала - 280 рублей за 25 таблеток, чего мне хватает на полторы недели. В общем-то, приемлемо.

Теперь о побочках.

Да, от него тошнит. Да, на мой взгляд - сильно.

Тут многие советуют принимать с едой, чтобы не тошнило. Это и правильно, и нет. Цинктерал усиливает действие инсулина, как следствие - тошнота, слабость и головокружение. Это можно исправить едой, конечно. Но прежде чем так делать, изучите вопрос получше. Многие продукты препятствуют усвоение цинка. Например, кофе и молоко. Запивая таблетку кофе с молоком вы, практически, нейтрализуете ее действие. В общем, хотите чем-то заесть - почитайте, что не блокирует усвоение цинка.

С алкоголем мешать нельзя - будет тошнить ужасно. Если вечером у вас праздник с бокалом вина, выпейте обе таблетки с интервалом утром.

Если я принимаю таблетку натощак с утра - это какой-то кошмар. Самая ужасная слабость. лучше днем и вечером. лучше всего после приема таблетки часик посидеть/полежать. Я работаю дома за компом и мне это не очень сложно.

Еще один момент. Длительный прием цинка может вызвать дефицит меди в организме и, может, еще каких-то веществ. про медь в инструкции указано. я принимаю с ним другие витамины. Пока не принимала, почувствовала, что сильнее устаю и настроение плохое постоянно. Начала курс витаминов параллельно - сразу прошло, буквально за пару дней.

Так что удачи!

Читайте инструкцию, принимайте с умом, не болейте!

Как наружное средство, самый лучший эффект продемонстрировала копеечная самодельная болтушка, а еще недавно я нашла в магазине очень действенную маску всего за 16 рублей!

Если вы тоже хотите укрепить организм витаминами, делюсь ссылками на те, которые мне посоветовала дерматолог и те, которые я выбрала для себя сама:

В6,

В12,

Рыбий жир с валерианой и пустырником,

"Ванильный" рыбий жир,

янтарная кислота,

гематоген в таблетках,

"Секрет бобра",

рыбий жир с облепиховым маслом,

Спирулина "Сплат",

комбинированный препарат, в одной ампуле которого уживаются B1, B6 и B12, вместе с лидокаином.

Aliks Tess рекомендует Витамины Цинктерал

Тип товаров: Витамины