Опубликовано 18 Январь, 2016 - 16:53

Интернет-магазин Крымская мануфактура "Дом природы" станет настоящей находкой для любителей органического ухода за лицом, волосами и телом. Тут можно найти практически все от мыла ручной работы и натуральных бальзамов для губ до шикарных скрабов (сахарных, солевых, кокосовых), бельди и масла для лица/тела/волос.

Начитавшись отзывов о чудесных скрабах Крымской мануфактуры "Дом природы", я, как уважающий себя скрабоманьяк, не могла не заказать парочку и себе! Мне понравилось обслуживание, быстрая доставка (хоть и почтой), а от огромного выбора средств просто глаза разбежались, хотелось все и срочно. Жаль, что семейный бюджет не резиновый.

Так выглядит главная страница сайта

Это один из тех немногих сайтов, на оформление которого хочется смотреть и смотреть, настолько все ярко и красочно сделано. Дизайнерам большой респект за это, но хотелось бы немного прибавить и функциональности. Об этом расскажу дальше.

• Интерфейс и навигация

Красочность фотографий - это большущий плюс. Пока делала скрины для отзыва, несколько раз поймала себя на том, что залипаю на одной и той же странице и просто разглядываю фотки.

Например, только минут 5 я изучала анимацию на главной странице - меняющиеся картинки в шапке сайта. Слева картинка с крымскими пейзажами определенного времени года (на данный момент зимы), а справа - что-то из продукции фирмы. Даже покажу это на скринах, очень красиво, мне понравилось.

Смена картинок в шапке сайта

К сожалению, навигации немного не хватает удобства. С одной стороны, вся продукция удобно разделена по категориям, легко можно найти нужное. Сортировка по цене, в принципе, и не нужна, потому что в одной категории практически всегда все товары стоят одинаково.

С другой стороны, получается, что все товары категории располагаются на странице друг под другом и идут сразу с описанием. Это вроде и удобно, но листать страницу вниз приходится долго, а сделать для отзыва нормальные скрины и вовсе невозможно.

Например, откроем сахарно-солевые скрабы. Чтобы сделать скрин, как выглядит страница с ними, мне пришлось нарезать кусочки, потому что на одну-две страницы все просто не умещается.

Так выглядит нарезка из меню со скрабами

В общем-то, изучению ассортимента это не очень мешает, но лично мне было не совсем удобно.

Так выглядит привычное меню в левом углу страницы. По вкладке "продукция" можно перейти к изучению категорий товаров.

Во вкладке "полезные материалы" находится много интересных статей о продукции "Дома природы", технологиях производства, а также подсказки, как подобрать себе правильное средство. Во вкладке "ингредиенты" можно почитать о составляющих крымской косметики, что чем полезно и для чего применяется.

Общая страница с бальзамами для губ

Всего на сайте представлено 27 разных категорий товаров, среди которых много видов подарочных наборов, скрабы (соляные, сахарно-соляные, кокосовые), бельди, множество разновидностей мыла ручной работы (оливковое, на козьем молоке, на основе лечебной грязи Сакского озера), восковые кремы, натуральные бальзамы для губ, крымское натуральное масло и кокосовые масла для лица/тела/волос, маски для лица и волос, а также фиточай и даже твердые духи!

На странице с каждым товаров находится исчерпывающая информация о его применении и назначении, и даже состав!

Карточка товара на примере скраба

Очень сложно отразить в отзыве все аспекты данного интернет-магазина, поэтому дальнейшее оставляю на ваше самостоятельное изучение. Поверьте, тут есть что посмотреть, почитать, поизучать и влюбиться!

• Доставка и оплата

С этим пунктом на сайте небольшие проблемы, сначала я просто не могла нигде найти эту информацию. Потом нашла-таки. Оказалось, что нужно сначала добавить товар в корзину, потом перейти в нее и там, пролистав в самый низ, можно обнаружить форму для ввода личных данных и под ней условия доставки.

Оформление заказа

Условия доставки

Что касается способов оплаты, то они тоже не указаны, как и стоимость платной доставки. Ее рассчитывают отдельно после оформления заказа. В моем случае она вышла всего на 200 рублей Почтой России (в ближайшее Подмосковье).

На следующий день после оформления заказ был отправлен, мне прислали трек-номер для отслеживания по почте. Оплачивала я наложенным платежом, но вроде как есть и предоплата. По всем вопросам можно писать на почтовый ящик, указанный на сайте, там вам подскажут любую нужную информацию.

• Мой заказ

Итак, перейдем к самому интересному - моей посылке. Пришла она ко мне дней за 6, трек отслеживался, поэтому забрала на почте день в день.

Коробка увесистая, все средства тяжеленькие. Внутри меня ждали просто чудеса упаковки: три заказанных товара, много полезных брошюрок, фирменный бумажный пакет ииии... куча нарезанных картонок, чтобы по коробке ничего не летало туда-сюда. Честно говоря, такие картонки вижу впервые.

Открываем коробку
Фирменный пакет и много брошюр

Заказывала я следующие средства:

По ссылкам можно почитать мои подробные отзывы на все эти продукты. Скажу вкратце, что если вы фанат вкусных запахов, то в "Доме природы" вам понравится!

Я осталась довольна заказом, больше всего по душе мне пришелся солевой скраб, кокосовый немного разочаровал, но все равно использую. Масло для лица, к сожалению, не подошло моей коже, но прекрасно используется для тела.

Интернет-магазин Крымская мануфактура "Дом природы" я с удовольствием рекомендую всем поклонникам органики. Благодаря нему я поняла, что обожаю солевые скрабы, и уже присмотрела для себя несколько новых хотелок.

Поставлю пятерку с минусом (небольшой косяк с упаковкой и отсутствие на сайте информации о стоимости доставки и способах оплаты). Скорость доставки и качество продукции вопросов не вызывают, ну и стоимость доставки совсем небольшая.

Так что смело заказывайте, и от себя особо советую именно солевые скрабы!

Всем удачных покупок в интернете Smile

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Большой выбор товаров
  • Быстрая доставка
  • Качественная натуральная продукция
  • Натурально
  • Отличный сервис
  • Свежая продукция
  • Цены от производителя
Недостатки
  • Мало способов оплаты
vee1enaрекомендует
18.01.2016
Пойду загляну, посмотрю, что у них там интересного.
18.01.2016
Я мечтаю попробовать кокосовый скрабик у них. Laughing out loud
18.01.2016
Сколько там всего интересного и неизведанного Big smile
18.01.2016
тоже очень понравился этот ИМаг))))
18.01.2016
Шикарный заказик! И магазин, тоже)
Девочки, спасибо за комментарии! Заходите и пробуйте, не пожалеете! Smile
А если любите натуральное мыло, так вообще раздолье будет Big smile
18.01.2016
Какой симпатичный у Вас заказик, такой красочный! Пойду и я прогуляюсь по этому ИМ! Wink
18.01.2016
я у них много чего хотела бы попробовать)))
18.01.2016
Шикарный выбор, тоже планирую испробовать Smile
19.01.2016
как только свои хомячьи запасы разгребу немного, обязательно сделаю заказ в этом имаге Smile
01.02.2016
Захоила на этот сайт, но в итоге заказала в Леккос.
21.02.2016
У меня в городе три точки продажи этой косметики, а я ленивая скотина не могу никак до нее добраться Big smile
К 8 марта, надеюсь, загляну к ним.
22.02.2016
Tatyanka M, я тоже хочу попозже заказ в Леккос сделать, у них там еще другие скрабы есть интересные Love

Авдеева, это непростительная ошибка с твоей стороны! Big smile