Опубликовано 31 Июль, 2017 - 23:47

В поисках интересной книги для лёгкого чтения, я познакомилась с книгой Челси М. Кэмерон "Моя любимая ошибка". В первую очередь мне понравилось название этой книги, которое показалось мне многообещающим! Потом я прочитала аннотацию, и поняла, что возможно, это именно то, что я искала! Мне хочется и вам рассказать об этой книге!

Жанр:

Современные любовные романы.

Серия:

Сто оттенков любви.

Аннотация:

Когда Хантер Заккарелли появляется перед её дверью, заявляя что он их новый сосед по комнате и именно ей придётся жить с ним, потому что другая спальня уже занята её подругами, Тейлор Колдвелл не испытывает огромной радости по этому поводу.

Они заключили пари. Возненавидеть его, влюбиться в него или заняться с ним сексом. Если она сделает или докажет любое из вышеперечисленного, он тут же уйдет навсегда.

Я должна была выбросить Хантера из своей жизни. Я хотела его. Я хотела, чтобы он поцеловал меня, прикоснулся к моему лицу и запустил свои пальцы мне в волосы. Я хотела, чтобы он схватил меня и никогда не отпускал, чтобы он был со мной рядом. Я сама потеряла его. Потеряла навсегда.

Но у Хантера есть свои методы. Кто устоит перед соседом, который умеет готовить, играет на гитаре, поёт (если ты платишь), верит в удачу (совсем по-девчоночьи), имеет на теле пять татуировок и всегда спит обнажённым? У Тейлор нет ни единого шанса.

Эта книга пронизана сексуальным напряжением, постоянными спорами и взаимными провокациями.

Мои впечатления:

Хочется сразу вас предупредить, что эта книга достаточно откровенная… В ней большое количество интимных моментов! Но читается она очень легко! Книга предназначена для людей, примерно от 18 до 30 лет, так как более зрелым людям будет сложно понять восприятие и поступки главных героев!

Главными героями являются: Тейлор и Хантер.

Тейлор: Молодая девушка, которая имеет очень бойкий характер. Она умеет постоять за себя, и может сделать это как словом, так и делом… У неё есть тайна, которую она скрывает ото всех долгие годы. Она очень сильная и независимая! Она не подпускает к себе лиц противоположного пола, за что часто её называют: "Снежная королева"!

Хантер: Очень привлекательный, обаятельный и властный молодой человек! Он отлично понимает, что его внешность и прямолинейность характера может свести любую девушку с ума! И именно поэтому недоступная девушка, является для него более интересной! У него тоже есть тайна, о которой он никогда никому не рассказывал!

Сюжет книги очень интригующий! Мне он, кстати, очень многим напомнил книгу Э.Л. Джеймс "Пятьдесят оттенков серого" – много совпадений, начиная с внешности, характеров и жизненных принципов главных героев, и заканчивая их страшными тайнами! Так же у них похожее изложение сюжета, которое наполнено пикантными моментами!

Недостатки:

• Качество перевода является не самым лучшим.
  • Речь главных героев немного разочаровывает! В первую очередь, это относится к Тейлор. Я просто не понимаю, как девушка может так выражаться… Причём не важно, что она хочет выразить (злость, удивление или что-то другое) – у неё для этого в запасе, почти всегда, одно и то же слово. Если вы прочитаете эту книгу, то поймёте, что это за слово…

Итог:

Мне понравилась эта книга! Я конечно не могу сказать, что она стала одной из моих любимых, но что-то в ней есть, то что цепляет… Никогда бы ни подумала, но в этой книге есть цитаты, в которых есть большой смысл и лично меня они тронули…

Спасибо за внимание!

Читайте также:

А-с-с-о-л-ьрекомендует
31.07.2017
Как вы красиво цитаты оформили, загляденье! Love
31.07.2017
Спасибо! Smile
16.08.2017
Вот, девчата, что вы делаете со мной Big smile из-за ваших отзывов читаю такие романчики. Мне как-никак 35 лет.
Книгу оцениваю на троечку. Действительно, перевод так себе. А мне кажется, что Роман схож с романом "Мое прекрасное несчастье".
16.08.2017
Ну и пусть 35... Это замечательный возраст!
А вот на счёт романа "Моё прекрасное несчастье", я такой, кстати, не читала! Надо будет обязательно прочитать! Smile
16.08.2017
Очень близки по стилю эти книги. Вот увидите! Но в разы интереснее. Диалоги между героями, по крайней мере. А то здесь главную героиню хочется треснуть. Слишком грубая. Парень нашего менталитета навешал бы сразу люлей.