Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Декабрь, 2015 - 12:05

Эту ароматную травку открыла для себя совершенно случайно. В ожидании трансфера из аэропорта забрели в кафе чтобы скоротать время и выпить чашечку чая, нам предложили яблочный чай с тимьяном ( название необычное, вкус потрясающий) мы не заметили как выпили целый чайник этого напитка.

теперь такой чай очень часто появляется у нас дома, удивительно ароматный, вкусный, притягивающий. Очень приятно провести вечер с чашечкой этого полезного напитка укутавшись в плед за любимым фильмом.

Кроме потрясающего вкуса этот чай обладает лекарственными свойствами.

Тимьян - это всем известная трава чабрец, который известен своими волшебными свойствами,это природный антисептик! помимо эфирных масел которые открываются при заваривании в чабреце содержатся витамины группы А и В, фолиевая и аскорбиновая кислоты, селен, железо, фосфор, калий, кальций, натрий, медь и марганец. Он лечит бронхит, простуду, воспаление легких, женские заболевания, хорош для восстановления памяти,при пониженном давлении и хронической усталости, для борьбы с алкоголизмом.

Для восстановления иммунной системы очень рекомендуют свежезаваренный чай с тимьяном

Заваривать его не составляет особого труда, расскажу как это делаю я!

В чайник объемом 1 литр режу дольками одно среднее яблоко ( вместе с кожей и зернами) добавляю горстку облепихи или клюквы( но можно и без нее обойтись) 5-6 веточек тимьяна на целый чайник хватает один пакетик черного или зеленого чая ( с черным чаем вкус получается более насыщенным)

и 2 столовые ложки меда. заливаю кипятком, примерно 815ml, настаиваю 10-15 минут и добавляю в напиток сок зеленого яблока примерно 150 ml, он добавляет пикантную кислинку напитку

Необычный, полезный и очень ароматный чай готов!

Попробуйте, мне кажется он займет достойное место в вашем доме

Достоинства
  • Борется с алкогольной зависимостью
  • Великолепный аромат
  • Нормализует давление
  • Обладает лечебными свойствами
  • Понижает аппетит
  • Природный антисептик
  • Пряная травка
  • Хороший бронхолитический эффект
СветланаФирсоварекомендует
21.12.2015
Сколько нового узнала. Exclamation Mark
Покупаю тимьян, как сухую приправу, для приготовления блюд в духовке.
Мне кажется сухой тимьян не передает всей прелести и аромата. Попробуйте купить свежую травку она заиграет новыми нотками в Ваших блюдах.