Опубликовано 23 Май, 2017 - 21:13

О компании Ciel Parfum знают немногие, хотя существует она с 2003 года, а это уже 14 лет на рынке. Периодически я задавалась вопросом: почему за такой большой срок о косметике Ciel мало кто слышал? И когда спрашиваешь кого-либо, знает ли он такую компанию, то лично мне ни одна знакомая (ну, кроме тех, кто развивает этот бизнес в моём городе, разумеется) не ответила положительно. Безусловно не может быть такого, что в ассортименте данной парфюмерной компании нет ни одного хорошего товара, конечно есть и я о таковых напишу чуть позже. Но в этом отзыве мне хочется предостеречь читателя от бездумной покупки. Хотя найдутся те, кому этот гель идеально подойдет, потому что все мы разные и это хорошо. А я хочу рассказать о возможном «плохо».

Начну с того, что данный гель можно приобрести либо на сайте, сделав заказ, либо у консультанта в вашем городе, сейчас во многих городах есть представительства компании Ciel. Можете присоединиться в чью-нибудь структуру, то есть стать консультантом или стать VIP-клиентом и приобретать косметику со скидкой. Данный крем-гель для интимной гигиены в каталоге компании Ciel parfum помечен как «хит продаж».

Лично для себя я выделяю несколько основных моментов для правильного выбора средства для интимной гигиены.

1. Нельзя использовать мыло, так как оно сушит кожу и нарушает кислотно-щелочной баланс.
  2. Следует обращать внимание на состав, а именно на натуральные компоненты: молочная кислота (для поддержания микрофлоры); пантенол (для увлажнения); экстракты календулы, шалфея, ромашки и др.
  3. Отдавать предпочтение мягким средствам, не содержащим химических добавок, парфюмерных отдушек, красителей.
  4. Покупать средство в аптеке (это моё личное мнение, так как есть большая вероятность, что на товаре будет значок «рекомендовано гинекологами» и это не блеф).

Вообще, в подходящем средстве для интимной гигиены, будь то мыло, крем, пенка/мусс, гель или влажные салфетки основным компонентом должна быть молочная кислота.

О геле Ciel Parfum

?Обещания производителя?

Выбор ухаживающих средств для интимной гигиены – это важнейшее условие хорошего самочувствия. Представляем вашему вниманию Крем-гель для интимной гигиены Banshou Intim, который нежно и бережно очищает и поддерживает здоровье деликатных зон.

Его активные компоненты идеально подходят для самого бережного ухода, не нарушают кислотно-щелочной баланс интимных зон тела и позволяют вам чувствовать себя комфортно в течение дня.

?Состав (без разбора)?

Вода, sodium laureth sulfate, coco-amphodiacetat, clycerin, cocoamidopropylbetaine, laureth-9, cocoglucoside, cocamide DEA, glycol distearate, cocamide MEA, laureth-10, centella asiatica extract, tussilago farfara extract, lactic acid, sodium chloride, citric acid, A-bisabol, allantoin, parfum, methylchloroisothiazolinone, methylisothi-azolinone, cl19140, cl42090

?Состав (с разбором)?

sodium laureth sulfate (SLES) или содиум лаурет/лауреат сульфат. Он образует много пены при мытье и даёт иллюзию густого, концентрированного и дорого шампуня или геля для душа.

coco-amphodiacetat мягкий амфотерное ПАВ, не раздражающий глаза. Позволяет снизить содержание соли в системе.

Глицерин способствует лучшему проникновению влаги в глубокие слои кожи, стабилизирует структуру косметических средств, смягчает агрессивные ПАВы, при этом повышает очищающие способности средства

Cocoamidopropylbetaine кондиционирует и обладает антистатическим действием. Используется как загуститель и пеномодификатор для производства шампуней, пеномоющих средств.

laureth-9 Этоксилированный жирный спирт. Успокаивающее кожу вещество с местным анестезирующим действием.

Cocoglucoside используется как эмульгатор, кондиционер и пенообразователь. Растворение грязи и кожного сала, не нанося вреда эпидермису.

cocamide DEA Неионогенное ПАВ. Используется как загуститель и пеномодификатор для производства косметических моющих средств. Не имеет никаких питательных или увлажняющих свойств, используется исключительно для улучшения внешнего вида косметического средства. Не следует постоянно применять средства, содержащие данный компонент. Многие ученые считают, что это вещество способно вызвать рак.

glycol distearate синтетический полимер, получаемый из гликоля, продукта нефтехимии, и жирных кислот. Эмульгатор, увлажнитель, смягчитель, глушитель, регулятор вязкости.

cocamide MEA вводят для того, чтобы текстура была плотной и густой, а при намыливании продукт хорошо пенился. Согласно свидетельствам ученых, является токсичным веществом. Эксперименты, проведенные исследователями из Америки, показали, что кокамид вызывает рак у животных. После длительных судебных разбирательств его признали опасным и запретили включать в состав косметики, выпускаемой в США.

laureth-10 Используется в кремах и эмульсиях, шампунях для стабилизации формулы.

centella asiatica extract Антиоксидантное и ранозаживляющее действие

tussilago farfara extract Мать-и-мачеха - растение, которое обладает огромным количеством витаминов и микроэлементов, которые активно используется в натуральной косметике по уходу за кожей различного типа. Отлично подходит для чувствительной кожи. Мать-и-мачеха обладает хорошим антисептическим и противовоспалительным свойством.

lactic acid Молочная кислота Полностью натуральный продукт, поэтому безопасна для человека. Основное действие молочной кислоты это увлажнение, выравнивание рельефа кожи, очистка сокращение пор, омоложение, отбеливание, антибактериальный и противовоспалительный эффект.

sodium chloride – хлорид натрия - В косметике используется как слабый антисептик ,регулятор вязкости и ионной активности растворов.

citric acid лимонная кислота антиоксидантные свойства, очищение кожи, нормализация выработки кожного сала, нормализация Ph кожи

A-bisabol Бисаболол — вязкая жидкость золотистого оттенка с легким цветочным запахом. Чаще всего добывается из эфирного масла кандеи, но в большом количестве он содержится также в эфирных маслах ромашки и лаванды; так же бисаболол синтезируют в лабораторных условиях. Растворим в маслах и в спиртах, но не растворяется в воде и глицерине. Его не стоит добавлять в средства с содержанием молочной кислоты или в мыло с нуля — сильное воздействие кислот и щелочей снижает его активность. Антимикробное, антибактериальное, противовоспалительное и противогрибковое воздействие на кожу, успокаивает, снимает раздражения и шелушения

allantoin аллантоин снижает воздействие свободных радикалов на клеточную мембрану, смягчает кожу;- интенсивно увлажняет кожу;- способствует сужению пор и нормализации выработки кожного сала;- обладает противовоспалительными свойствами;- успокаивает раздраженную кожу

Parfum душистые вещества, предназначенные для ароматизации косметики.

Methylchloroisothiazolinone Один из наиболее универсальных консервантов. Имеет широкий спектр действия против всех микроорганизмов, эффективен в малой концентрации.

methylisothi-azolinone Консервант широко спектра действия против бактерий, менее активен против грибов. Не следует постоянно применять средства, содержащие данный компонент. Существуют данные о нейротоксическом действии препарата на головной мозг млекопитающих.

cl19140 Азотный краситель желтого цвета, синтетического происхождения (продукт переработки каменного угля). Не следует постоянно применять средства, содержащие данный компонент.

cl42090 Азотный пищевой краситель синего цвета.

?Упаковка?

Изначально товар упакован в слюду. Сама бутылочка пузатая, прозрачного цвета, материал - мягкая пластмасса. Объём 300 мл. Наверху находится дозатор с фиксатором, то есть он крутится влево и вправо и регулирует положение «открыть/закрыть». Это очень удобно, если у вас есть маленькие дети с шаловливыми ручками или если вы собираетесь в поездку. В сумке/чемодане дозатор-регулятор в закрытом режиме не позволить гелю пробраться наружу.

?Консистенция?

Средняя, не совсем жидкая, но и густой её назвать сложно. Запах травяной с нотками цитруса (мне кажется, что лайма). Пенится слишком хорошо и это исключительно заслуга пенообразующих компонентов в составе (не думаю, что полезных). Цвет зелёный за счёт смешивания двух красителей: синего и желтого. Хочется добавить, что я не понимаю, зачем гелю для интимной гигиены вообще нужен какой-либо цвет.

?Об ощущениях после применения?

Конечно, эффекта «вау» я не ждала, средство как средство. Нет ничего особенного. Словно это обычный эйвонский гель для душа. Очищение присутствует, конечно же, с такими составляющими без него никак)

Если честно, то я ожидала большего от этого средства. Разочаровываться в мои планы не входило. Но разочарование в данном случае неизбежно. Но обо во всём по порядку.

?Моё мнение о продукте?

Часть 1: Что мне понравилось в данном средстве.

1. В составе есть молочная кислота.
  2. Не сушит.
  3. Кремовая (нежная) консистенция.
  4. Наличие дозатора с фиксатором открыто/закрыто.

Хотела выделить в плюс яркий цитрусовый аромат, подумала-подумала, но так и не поняла какая необходимость пичкать средство для интимной гигиены химозными парфюмерными отдушками? Это же не гель для душа и не пена для ванны.

Часть 2: Что мне НЕ понравилось в данном средстве.

1. Производитель не указывает полный состав ни в каталоге, ни на сайте. Вы можете, конечно, приехать в офис компании в вашем городе, для того, чтобы прочитать его, но это лишняя трата времени, согласитесь. С таким же успехом можно зайти в аптеку или в магазин около дома.
  2. Нет, конечно, в каталоге и на сайте написано, о наличии в средстве натуральных компонентов, но и не указано, что находятся они далеко не на первом месте. Умалчивается и о наличии красителей, вредной парфюмерной отдушки, вредных сульфатов, пенообразователей. Считаю это обманом, после такого доверие «придирчивого» покупателя вернуть сложно.
  3. ЦЕНА340 рублей за средство с химозным составом, коих очень много в магазинах косметики, и стОят они в пределах 100 рублей. Так зачем платить больше?
  4. Наличие в составе красителей. Причем 2-х смешанных между собой, для получения бледно-зеленого оттенка. Все средства для интимной гигиены, которыми я пользовалась ранее (даже за 100 рублей) не имели цвета, да и запаха как такового не было.

Химиком я не являюсь, но читать умею и если практически про каждый компонент есть информация о небезопасности и рекомендации средства с такими составляющими часто НЕ использовать, то лично меня это заставляет задуматься. Ведь гель для интимной гигиены покупается не для того, чтобы стоять на полке и ждать «торжественного выгула», а для ежедневного применения.

Можно сказать, что цена на данный гель для интимной гигиены завышена. Недавно была в магазине "Ашан" и видела средство для и/г с похожим составом за 77 рублей. Думаю, что разница очевидна. Гель, конечно, пенится-мылится-очищает, но Лактацид или Саносан мне нравится больше.

Рекомендовать могу, но с учетом перечисленных минусов выше сниму 2 звезды: за состав и цену.

Эх, а какие надежды возлагались ... )

Другие отзывы на товары от компании CIEL:

Ламинирование волос CIEL

Дезодорант-антиперспирант "Максимальная защита"

Крем-гель для душа CIEL parfum Pure Energy

Заполнитель морщин с креатином Renewal anti-age

la_petite_julyрекомендует
23.05.2017
Побоялась бы пробовать, со своей то чувствительной кожей)
У Вас такой подробный отзыв! Зачитаешься Smile
23.05.2017
Косметика у сиель очень хорошая, мне декоративка очень понравилась. Laughing out loud
24.05.2017
Да уж, за такую цену могли бы и получше состав сделать Stare А то непонятно за что деньги платишь - наверное, за яркий цвет)
24.05.2017
sova2021 конечно Sad они любят писАть, что "средство подходит для чувствительной кожи" и говорить, что их продукция не тестируется на животных

Maria Z, спасибо большое, очень приятно Shy

Svetok22, у меня мало декоративки от сиэль, но вот от матовой помады я в восторге)

AlyonaBiathlona, точно Big smile и за пену (много пены), я насчитала целых 5 пенообразующих компонентов, один из которых называют довольно-таки опасным.
24.05.2017
А я не настолько придираюсь, для меня экстрактов хватает если они хоть в середине, да и главное чтоб без мыла Shy
Да, это средство мимо..
25.05.2017
Queen_Carolina, я бы не придиралась, если бы не цена) а по поводу экстрактов, так здесь только мать-и-мачеха и центелла азиатская, ну и заявлен бисаболол, который не рекомендуют добавлять в средства с молочной кислотой, так как сильное воздействие кислот и щелочей снижает его активность. Как-то не очень с экстрактами, в общем Glasses

Миламира, можно использовать как мыло для рук или гель для душа) хочу отметить ещё быстрый расход, так что скоро это средство закончится Evil
29.05.2017
За цвет полностью согласна, а вот за состав...

То, что нет полного состава, очень плохо
Но вот сам состав - очень похож даже на тот же Лактацид фемина, который рекомендован гинекологами
29.05.2017
palmero, Лактациду, всё же, я доверяю больше, да и купить его можно дешевле Cash
17.10.2019
На самом деле шикарный гель, моя супруга просто балдеет от нее (да и я). Очень приятная консистенция и классный, даже немного эротичный аромат. Кстати, как можно связаться с автором отзыва? Ест отличное предложение.
Вацап + телеграм +995 571 11 07 47 Мишель