Люси-люси аватар
Опубликовано 23 Январь, 2014 - 11:10
О cебе: возраст 34 года., мама 5-летнего мальчика

Если на своих волосах я еще могу экономить, покупая им относительно недорогие пантины и лореали, то своему ребенку купить какой-нибудь ДжонсонсБеби просто рука не поднимается. Смотрю на состав детских шампуней в магазинах и понимаю, что с такими ингредиентами волосы моего ребенка к 15 годам приобретут весь "джентельменский набор" - перхоть, секущиеся концы,  выпадение, а может что и похуже.

Поэтому вот уже пять лет я изыскиваю возможности в условиях нашего провинциального города и ограниченного бюджета покупать сыну только натуральные, безвредные шампуни. Благо, что кроме шампуня и зубной пасты ничего особого здоровому ребенку больше и не требуется.

Последним моим приобретением стал органический шампунь израильской марки MOMMY CARE. Вот информация из официальных источников:

При производстве средств марки Mommy Care (Мамми Кэа) используются только сертифицированные органические ингредиенты, безвредные для малыша. Продукция не содержит парабенов, вазелинов, лаурилсульфат и лауретсульфат натрия (SLS), фталатов и пропилен гликоля. Не тестируется на животных.

Органический шампунь для детей деликатно очищает и питает детские волосы и кожу головы и великолепно подходит для ежедневного мытья головы. Детский шампунь Mommy Care содержит целебные протеины пшеницы и органические экстракты растений, которые укрепляют детские волосы и придают им блеск. А благодаря входящим в состав шампуня экстрактам водорослей - детские волосы после мытья этим шампунем становятся более эластичными и приятными на ощупь.

Состав: Aqua, Decyl Glucoside, Glycerin, Algae extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) extract, Hydrolyzed Wheat protein, Anthemis Nobilis flower extract, Olea Europaea (Olive) oil, Xanthan gum, Chondrus Crispus (Carageenan) extract, Caprilic/ Capric/ Triglyceride, Beta Vulgaris (Beet) extract, Benzyl Alcohol, Sorbic Acid, Calendula Officinalis Flower extract, Fragrance (Natural), Aloe Barbadensis leaf juice, Hippophae Rhamnoides extract.

Объём: 400 мл. (пластиковая бутылочка)

Цена от 700 до 1000 руб. как повезет.

Фото бутылки.
Фото бутылки.
Консистенция средней густоты.
Консистенция средней густоты.

Шампунем я довольна очень! Он хорошо очищает волосы, несмотря на то, что в нем в основном только экстракты. Моющее вещество - Децил глюкозид (decyl glucoside) - Мягкий неионный ПАВ, состоящий из сахаров (глюкозы), полученных из кукурузного крахмала, и жирных кислот кокосового ореха. Это одно из самых щадящих и лучших ПАВ, которое используется в детских, лечебных шампунях.

Запах у шампуня слабый и не выраженный - что-то мыльно-травяное, так как шампунь не содержит парфюмерных отдушек. Но волосы у моего ребенка всегда мягкие с нежным запахом - так и хочется все время нюхать)))

Пенится шампунь средне - большой пенной шапки не будет от него (что закономерно), но того что напенится хватит для комфортного мытья детских волос. Глазки не щиплет - у моего жалоб не было.

Очень экономичный! Хватает 2-3 мл. для головы (можно и спинку, и грудку еще помыть). Бутылка большая и за год мы истратили где-то половину.

И заметила такую вещь, что хоть и мою ребенку голову два раза в неделю (как себе), но волосы и через три дня все еще чистые и не жирные. Может зря я их так часто мою...

Пробовала мыть и себе волосы (как некоторые мои подруги по-богаче делают) - но тут жаба толстая задавила. Волосы-то у меня ниже плеч, и что бы хорошо волосы напенить расход шампуня был намного больше. Так что остаюсь при своих пантинах - авось не облысею от них)))

Данный шампунь заявлен производителем для детей с 2 лет. Для новорожденных у Mommy Care есть другие средства.

Ну и дополню для тех, кто не разбирается, что если в составе шампуня нет силиконовых компонентов, то длинные и тонкие волосы после мытья могут плохо расчесываться и спутываться! Используйте любой бальзам - составы бальзамов как правило более полезные, но все равно смотрите, что бы не было SLS (иногда их добавляют, что бы бальзам лучше смывался).

У  Mommy Care есть так же органический бользам из данной серии.

Люси-люси рекомендует Шампунь Mommy Care Kids and Toddlers - Натуральный органический детский шампунь для ежедневного применения

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Шампунь
Брeнд: Mommy Care
23.01.2014
состав очень хороший Smile но у нас в продаже не видела
23.01.2014
У нас в городе Нижневартовск эту детскую косметику продают в одном магазине дорогой детской одежды Кенгуру. Случайно наткнулась.
Еще в интернет-магазинах встречается.
15.02.2014
Буду иметь ввиду, давно хотела купить своему малышу нечто подобное, а с какого он возраста там не написано?
16.02.2014
Если память не подводит, то с двух лет. Но лично мое имхо, что это ограничение скорее связано со сложностью сертифицирования детской продукции для младенцев за границей. Возможно травяной состав у некоторых детей может вызывать аллергию - натуральная косметика имеет такую особенность, она более аллергенна по природе своей. Во всяком случае своему ребенку, а скоро и второму ребенку я буду покупать этот шампунь с рождения - он очень нежный и похоже глаза не щипет - хотя специально я не в глаз не мазала Big smile
А в нашей России ТАКИЕ шампуни для младенцев продают, что по сравнению с этим их можно назвать бытовой химией!

До этого шампуня я покупала детенку шампуни Мустела - вроде бы серьезный французский производитель, а прочитала здесь в отзывах состав и прибалдела... платить по 500 р. за 200 мл. шампуня у которого состав почти как у какого-нибудь "ушастого няня"... совсем производители опупели!
16.02.2014
что ж, буду искать такой... Smile
07.04.2014
Тоже оценила их продукцию. Шампунь у них эта сейчас правда в другой упаковке, но от этого она только экономичнее стала - с дозатором. Автор молодец, такой подробный обзор написал, еще и с фото. Со всем согласна.
На днях тоже выложу свой обзор по какому-нибудь их продукту, благо у нас чего чуть ли не весь их ассортимент в доме есть Smile
07.04.2014
irinyele4ka, с удовольствием бы почитала про их крема, и всю остальную продукцию.
Видимо она хороша, раз вы столько купили.
09.08.2014
Понравился отзыв и состав шампуня. Как раз дочери аллергику ищу что нибудь. Тоже использовали раньше мустелу. Но тут цена еще понравилась - за 400 мл 720 руб. Это в интернет магазине роял кидс. Дешевле не нашла. Может кто то покупал дешевле - поделитесь явками, паролями пжт:)
09.08.2014
К сожалению, дешевле не найти. Я смотрела даже на иностранных сайтах.
Самая меньшая цена в нете за этот шампунь - 720 руб. Но есть разница в цене доставки, например, я для себя самую выгодную и удобную доставку нашла на этом сайте.

А еще это очень экономный шампунь. Моя бутылка до сих пор не кончилась - уже два года!!!
14.01.2015
Я бы не сильно радовалась составу и не рекомендовала это средство детям. Во-правых, сращу настораживает, что от двух лет. Значит состав уже не безопасный. Далее, срок годности. Натуральный шампуни не хранятся более полугода.
Если разбирать состав, становится совсем грустно: карагиннан (как стабилизатор, загуститель) и бензовозы алкоголя, который раздражает кожу, для малышей вообще алкоголь в составе противопоказан. Далее дальше не разбирала.
Как вариант мою ребенка своим шампунем (покупаете основу и 2-5 компонентов туда и шампунь готов) или из всех нормальных якобы органический с позожим составом мне понравился этот

Состав тоже лучше наших, но не ахти.
15.01.2015
Информация из Википедии.

Каррагинан, Карраген — семейство линейных сульфатных полисахаридов, получаемых из красных морских водорослей. Название получено от одного из видов таких водорослей, произрастающего около берегов Ирландии. Студенистые экстракты из водоросли Chondrus crispus («ирландский мох») использовались в качестве пищевых добавок в течение сотен лет.
Каррагинан — это природный гелеобразователь, получаемый при переработке красных морских водорослей методом экстракции с последующей очисткой от органических и других примесей — многократным осаждением, фильтрацией и промывкой в воде и спирте.

Куда уж натуральнее?!

Бензилбензоат — препарат против чесотки и других эктопаразитозов (педикулёза).
Бензилбензоат входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов

Это я написала не для Shirin_81, а для тех кто прочтет ее комментарий и испугается неизвестных терминов.
Продукция этого производителя по составу гораздо лучше многих товаров с Айхерба. Я много чего покупаю и могу сравнивать продукты не только в интернете, но и в живую.

По поводу самодельных шампуней - я больше доверяю сертифицированным производителям, которые проводят кучу исследований, чем неизвестному производителю это самой "основы", которую делают неизвестно из чего и неизвестно где. Нет ни какой гарантии, что данная "основа" не содержит SLS, алкоголя и прочего, а скорее всего она их содержит, так как стоимость ее слишком низкая.

Опять же это я пишу не для того, что бы спорить - у всех свое мнение. Но читатели должны видеть разные точки зрения, что бы принять решение.
15.01.2015
Вот что пишет производитель основы для шампуня Мылофф (срок годности 2 года) :

Особое внимание было уделено и микробиологической чистоте наших шампуней. Ни для кого не секрет, что для того, чтобы сохранить натуральный продукт в течение долгого времени необходимы специальные вещества – консерванты. В последнее время мы слышим и читаем огромное количество информации о потенциальном вреде тех или иных синтетических консервантов, поэтому и решили взять за основу нашей «системы микробиологической безопасности» вещества, которые обладают мощным бактериостатическим, антимикробным и фунгицидным действием - смесь бензилового спирта, бензойной кислоты и сорбиновой кислоты в растительном глицерине (Benzyl Alcohol, Glycerin, Benzoic Acid, Sorbic Acid). Все эти вещества присутствуют в свободном виде в различных растениях в природе, обладают мощным бактериостатическим и фунгицидным действием. Бензиловый спирт содержится в гвоздике и жасмине, бензойная кислота содержится в смоле росноладанного дерева (ладан, бензойная смола), сорбиновая кислота содержится в большом количестве в рябине.

[ссылка]