Опубликовано 20 Апрель, 2015 - 10:48

В своём сегодняшнем отзыве я хочу показать вам великое множество самых разнообразных вариантов дизайна маникюра в домашних условиях, от простых до сложных, и, что немаловажно - все они выполнены аккуратно (думаю, эстетов тошнить не будет) и с помощью разных способов, которые можно более-менее повторить самой - было бы терпение и понимание, что Москва не сразу строилась.

И что ещё немаловажно - многие эти варианты я уже показывала в том или ином своём раннем отзыве на самые разные лаки для ногтей, поэтому - здесь будут очень частенько встречаться ссылки на те самые *лаковые* отзывы, ибо там - несколько больше фото моих лако-дизайнов, всё-всё сюда я решила не загружать - зачем? Кто ищет, тот найдет.

А здесь собраны только самые-самые варианты - как по технике исполнения, так и по цветовому сочетанию.

Итак, поехали!..

Для пущего удобства я решила систематизировать свои фотографии в здешнем отзыве именно по тем или иным лакам для ногтей (самые обычные лаки, не гель), а не по технике исполнения, т.к. техник - многоватенько, так легко запутаться и мне и вам. Надеюсь на понимание.

Но сначала хочу показать, что можно сделать, используя самые обыкновенные тоненькие скотч-полоски для нейл-арта (по ссылке - много разнообразных фотографий + ссылка на Алиэкспресс).

И это далеко не все фотографии... т.к. я не стала копировать всё-всё из того отзыва, я лишь показала здесь самые удачные, на мой взгляд, варианты маникюров, выполненного с помощью данных полосок. Там же - подробнейшая инструкция, как правильно приклеивать и вовремя отклеивать те самые полоски, чтобы всё было ровно и аккуратно. И - чуток фантазии всенепременно пригодятся!..

К тому же - обратите внимание - мы не раз и не два встретим эти полоски ниже.

Лак для ногтей Golden Rose Paris - и из самых простеньких лаков можно сотворить чудо чудное.

Лак для ногтей LCN - с ароматом после высыхания, здесь моя *фишка* - цветной стемпинг

Лак для ногтей SKINFOOD Nail Vita Alpha (Sparkling Wine) 10ml - фантазия у меня разгулялась!..

Лак для ногтей ESSIE - хорош и с полосками, и со стемпингом!..

Лак для ногтей Eva Mosaic Fashion Color - здесь у меня только полоски в фаворе...

Лак для ногтей LCN - Матовое покрытие (бабочки - фикспрайсовские простенькие диски).

Лак для ногтей Victoria Shu EXTREME COLOUR - так называемая *сладкая* парочка

Это, разумеется, не все фотографии... т.к. бОльшая часть моих фото пропала вместе с остальным содержимым жесткого диска (часть фото выше я скопировала из тех отзывов, что публиковала ранее, но, опять-таки - здесь представлены не все мои лако-отзывы... кому интересно - мой профиль декоративной косметики к вашим услугам, там много что интересненького можно найти при желании.

Ниже фотографии - из тех, что я до сих пор ещё не публиковала в отдельных отзывах, посвященных тому или иному лаку для ногтей... и когда опубликую - Небо знает.

(фото выше - задумка хорошая, но качество исполнения подкачало... выглядит пирогисто...)И эти фото выше - далеко не всё, что я планирую показать вам рано или поздно - некую толику интриги никто ещё не отменял... Но зато, само собой разумеющееся, данный отзыв я планирую время от времени пополнять/обновлять в зависимости от частоты публикуемый мною лако-отзывов.

Три главные вещи для моего творчества - это возможность пользоваться стемпингом (как фикспрайсовским, так и с Алиэкспресса), использовать скотч-ленту для нейл-арта (её возможности поистине безграничны!..) и - самое важное - дайте разгуляться своей фантазии!..

Творите и вытворяйте!!! Это ж так увлекательно, оказывается )))

Очень надеюсь, что вам понравились мои лако-идеи разнообразных маникюров!..

ОБНОВЛЕНИЕ - 10.07.2015

Позвольте показать вам новые варианты маникюров, что скопились у меня в последнее время (по ссылкам в собственно отзыв на тот или иной лак вы сможете увидеть больше фото-вариантов, в том числе и макро-фото, т.к. здесь собраны только самые удачные маникюры, на мой взгляд).

Корейский лак для ногтей It's skin Nail Styler Smoothie 9ml - стильная нежность...

Лак для ногтей Golden Rose - Color Expert - не все варианты, тут только самые-самые маникюры.

Лак для ногтей Bell Glam Wear - восхитительный бирюзовый оттенок!..

До новых обновлений! ))

ОБНОВЛЕНИЕ - 03.10.2015

Представляю вашему вниманию новые варианты маникюров, накопившиеся у меня со времени последнего обновления этого отзыва. Как всегда - здесь самолучшие варианты, которые мне очень-очень нравятся, гораздо больше фотографий с *маниками* вы сможете увидеть, если перейдете по ссылкам.

Голден-роузовская новинка Express Dry (сами лаки отвратные и невозможные, если по-чесноку) -

Алиэкспрессовский прямоугольный штамп для стемпинга, позволяющий влегкую стемпинговать Очень Длинные Ногти (все подробности - именно что в отзыве, здесь несколько наглядных фото) -

Алиэкспрессовские диски для стемпинга серии JQ - здесь только малая часть фото из отзыва (по секрету скажу - некоторые фото из этого отзыва уже представлены выше...) -

==

ОБНОВЛЕНИЕ - 28.10.2015

Лак для ногтей Fennel Professional (отвратный лак, между нами говоря) -

Лак для ногтей Dilon Salon Lux Formula - BIG BRUSH (новинка) -

Алиэкспрессовские пластины для стемпинга STZ-L (три штуки, узоры для длинных ногтей) -

До новых обновлений!.. Следите за отзывами, если хочется... ))

БОЛЬШОЕ ОБНОВЛЕНИЕ - 31.05.2016

Как же давно я не обновляла данный отзыв... а ведь за это время произошли существенные изменения в моём нейл-дизайне: моей любимой техникой *украшательств* ногтей стал реверсивный стемпинг, параллельно я осваиваю популярные нынче виниловые трафареты, добиваясь идеального качества маникюра и ровных-ровных линий, и ещё тихонечко подбираюсь к слайдерам...

Всё течет, всё меняется... и нет предела совершенству (смайл с улыбкой Чеширского кота).

Это обновление я решила структурировать по-другому, не так, как раньше, ибо форма написания отзывов здесь буквально НЕ вместит все-все фото-маникюры, что мне хотелось бы показать вам.

Поэтому, перво-наперво, вот вам две наиважнейшие ссылки - так, на всякий случай -

• Декоративная косметика - в этом разделе у меня отзывы на лаки для ногтей, верхние прозрачные топовые покрытия, быстрые сушки и так далее, всё, как водится, очень-очень подробно разжевано, показано и снабжено кучей наглядных фотографий.

• Косметические аксессуары - а здесь у меня отзывы на пластины/диски для стемпинга, штампы и т.д. - тоже есть на что посмотреть, учитывая тот факт, что отзывы на стемпинг я пишу с наглядной демонстрацией того, как будет смотреться на ногтях тот или иной узор с пластины/диска - КАЖДЫЙ узор, что есть.

В настоящее время я активно использую реверсивный стемпинг, который позволяет создавать поистине неповторимые и уникальные шедевры на ногтях... как пример, нижеследующие фото -

Как делать реверсивный стемпинг - в настоящее время у меня есть пара отзывов с пошаговыми фотографиями, очень подробные мастер-классы ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

В последнее время пробую раскрашивать реверс лаками, смешанными на палитре -

Также не гнушаюсь творить дизайны со стемпингом обыкновенным -

Зачастую эти дизайны идеально подходят под определение #незастемпишьнесотрешь - пробую ли я новый лак или делаю чистосвотчи для будущего отзыва, но всё равно штампану поверх какой-нибудь подходящий стемпинго-узор, ибо именно на ногтях можно увидеть всю красоту (или недостатки) того или иного узора... пробы на бумаШке - совершенно не то: бумажка плоская, ногти мои - в форме ярко выраженной арки, и следовательно, мне интересно знать, какой мотив будет отчетливо виден, а что окажется вообще в располовиненном виде... как-то так, в общем.

И ещё - виниловые трафареты разных производителей тоже имеют место быть -

К сожалению, у меня при взаимодействии с трафаретами нет чувства единости... такое ощущение, что я сама по себе, трафареты - сами по себе... вот со стемпингом не так, со стемпингом я обращаюсь свободно, чувствую себя как рыба в воде... а трафареты - учиться и учиться мне ещё, чтобы линии всегда получались ровными и качественными, а не коряво-изломанными.

И градиент - я его не забросила, по-прежнему частенько пользуюсь этой техникой -

Можно делать градиент просто так, можно комбинировать его со стемпингом или трафаретами - возможностей превеликое множество!.. Основной мастер-класс - ЗДЕСЬ.

И, как я и боялась, все-все самые-самые фото-маникюры загрузить не получилось - мой лимит закончился. И это значит, что новых фотографий здесь больше не будет... разве что однажды мне захочется кардинально переписать отзыв. Или - что более всего вероятнее, - я однажды загляну сюда и добавлю новые важные ссылки - будь то мастер-класс или новые идеи в нейл-арте.

Очень надеюсь, что вам понравился мой отзыв!

Будьте красивыми, счастливыми и почаще красьте свои ноготки. И о кутикуле не забывайте ))

==

А здесь, в списке, упрятанном в цитату, вы, я надеюсь, сможете найти для себя что-то интересное!

Чудесный диск для стемпинга STZ-06 - обалденные бабочки на ногтях и не только

Алиэкспрессовские пластины для стемпинга ВС 11-20 - 4 шт. + куча нейл-арта

Верхнее покрытие лака для ногтей BOHEMIA Raincoat водонепроницаемое - не смазывает стемпинг!!! И нейл-арт до кучи, 15 шт.

Оригинальный диск для стемпинга Konad m101 - нейл-арт и МК дивного маникюра в морском стиле

Пластина для стемпинга BornPrettyStore BPL-030 - дивные кружевные мотивы

Потрясающее глиттерное топ-покрытие NailLOOK - интересный лайфхак

Супер-Быстрая сушка для лака Posh Professional - любительницы нейл-арта оценят ))

Диск для стемпинга BornPrettyStory BPL-029 - летние цветочные узоры

Эль-коразоновская краска для стемпинга - то, что надо для заядлой стемпингоманки!

Защитник кутикулы - незаменимый помощник в нейл-арте.

Качественно-матовое топ-покрытие - Алиэкспресс умеет удивлять!

Мой уход за ногтями в домашних условиях - невозможное возможно!..

Алиэкспрессовские полоски для нейл-арта - почувствуй себя слоном в посудной лавке...

Алиэкспрессовский прямоугольный штамп для стемпинга - и Очень Длинные Ногти. Мои.

Алиэкспрессовская пластина для стемпинга TIAN XIN - пара неудачников, есть доказательства..

Пластина для стемпинга STZ-L - три штуки, целых 45 фото-маникюров с имеющими узорами.

Диски для стемпинга серии JQ - ажно десять штук и многа-многа вариантов маникюра.

Отвратительная голден-роузовская новинка Express Dry - пузырится почем зря ((

Ашановская сушка для ногтей *Звездный дождь* - полнейшее разочарование

Фикспрайсовское прозрачное топ-покрытие VIN-YL - одноразовая блестючесть

Как сделать градиент/омбре - пошаговый мастер-класс с наглядными фотографиями.

Пластина для стемпинга СА-27 - экспериментально-тестировочная, 20 вариантов маникюра.

Пластина для стемпинга STZ-L 004 - 15 вариантов маникюра с реверсивным стемпингом.

Новогодняя пластина для стемпинга DREAM GIRL - 11 - семь вариантов маникюра.

Диск для стемпинга Hehe - 005 - пятнадцать вариантов маникюра, в т.ч. и радужный.

Набор для стемпинга Fix Price - пошаговый МК реверсивного стемпинга и не только.

Пластина для стемпинга Beautiful color nail серия BCN - 31 вариант маникюра.

Знаменитый *розочковый* диск для стемпинга ВР-73 - двенадцать вариантов маникюра

Диск для стемпинга JQ-47 - модные ныне кружевные мотивы на ногтях

Диск для стемпинга BornPrettyStory BP-61 - сердечки на любой вкус и цвет

Индигиркарекомендует
Невероятно красиво!
Очень круто! У Вас талант) А мне о таком остаётся только мечтать и любоваться чужими ноготками Wink
Потрясающий маникюр Love у Вас великолепное чувство вкуса! Спасибо за отзыв!
20.04.2015
Красотень какая, Олюша!!! Ты - талантище!!!
20.04.2015
Сколько всего можно сделать с ноготочками и так красиво. Smile
20.04.2015
Просто потрясные вариации! Вы просто художник!
Мне с моими "пуговицами" далеко до такой красоты, да и руки кривые Big smile
20.04.2015
Оля! Какая же ты мастерица! У меня от такой красоты аж дыхание перехватило. У самой никогда в жизни не было таких шикарных ногтей, и свои коротышки максимум я просто крашу, меняя цвета. А то, что вытворяешь ты - это выше всяческих похвал Smile
отличные дизайны... многие варианты маникюра понравились Star
Анна Мамонова, спасибо! Я очень рада, что вам понравилось Smile

Murka90
, спасибо! Это моё увлечение, чую, очень надолго... и стемпинг вместе с полосками - самые любимые варианты для творчества, простор для фантазии и оригинальности - ого-го Smile

МояСладкая
, спасибо большое! Да, чувство цвета и сочетаемости - один из главных факторов успеха Smile

Derzik, Танюш, не смущай меня! И - спасибо больше, мне приятно, что тебе понравилось Smile

Grunez, честно, я не ожидала увидеть вас здесь, думала, мужчинам такие вещи неинтересны... Спасибо! Smile То ли ещё будет впереди...

Vertokryl, спасибо! У меня как раз художественное образование... но это в прошлом... А так - попробуйте, у меня многие вещи с первого раза не всегда выходят на все сто Smile

katerok98, Наташ, спасибо большое! Мне нравится это дело, творить нечто необычное и оригинальное... а ещё столько всего впереди, чему хочется научиться Smile

Ксения Крынски, спасибо! Я рада, что вам понравилось Smile
20.04.2015
Индигирка Между прочим руки это практически лицо девушки. Никогда не любил девушек с неухоженными ногтями, да они могут слоиться или ломаться, но можно привести их в красивый вид. Это у мужчины можно не особо замечать какие руки, есть у меня одна нехорошая привычка иногда грызть ногти. Избавляюсь от нее. Big smile
20.04.2015
Оля, красотища! Это действительно твоя тема, пиши почаще)
Отличные варианты Shy У Вас очень красивые ноготки Wink
20.04.2015
Очень интересные маникюры, некоторые идеи взяла на заметку!
20.04.2015
Великолепный работы!!! Глаз порадовался, а я вдохновилась. Спасибо! У меня как раз есть полоски с Али, купить купила, а куда применять так и не придумала. Попробую такие полосатые варианты. Wink
20.04.2015
я думала у вас уже давно в этой ветке отзыв есть. Оказывается ошиблась)
У меня тоже куча идей есть, но нет времени(( Так что приходится обходиться простым маникюром.
20.04.2015
Оля, браво! А я все искала твой отзыв в этой ветке, ломала голову, ну почему не могу найти и как это ты не написала ещё;) Я просто загляделась на пестро-желтенький маникюр с лаком GR: хочу тепла, а за окном метель в Москве, - 1 тут сегодня, 20 апреля...Спасибо за настроение и ещё раз - молодец! Party
20.04.2015
Красиво. Зашла, посмотрела, немного пожалела о своей криворукости
20.04.2015
Grunez, между прочим, у меня ещё год назад была жуть жутчайшая... т.к. одно уходовое средство для ногтей их значительно ухудшило, и на восстановление былой красоты ушли долгие месяцы, более полугода точно. Зато теперь наслаждаюсь, играюсь с разнообразными лаками для ногтей и не только Smile

Summerly, Леночка, спасибо! Но у меня дом в деревне, весна в разгаре, хозяйство требует внимания... и не всегда есть время для экспериментов... Но я стараюсь Smile

Stess, спасибо! Мне очень приятно Smile

Nikulia, спасибо! Пусть у вас всё получится Smile

_piratka_, Юля, спасибо! Smile Конечно, попробуй поэкспериментировать, пофантазировать... я именно такие варианты маникюра люблю, чтобы с помощью полосок сделать нужный узор, а потом снять его, если оставить полоску на ногтях - мне не нравится такой вариант, как-то слишком блестяще получается...

Mika_Shapovalova, не... Давно хотела сюда написать, но то идей было маловато, то как-то недосуг... а сегодня села за комп и поняла - вот что надо сделать! Так и появился сей отзыв Smile

kursname, Саш, спасибо тебе за добрые слова! Smile Как видишь, только сегодня спонтанно созрела на данный отзыв... и буду его потихонечку обновлять время от времени. А шикарнейший снегопад на всё утро у нас вчера был, я так удивилась! Чудит зимушка-зима )))

venus-3000, спасибо Smile У меня тоже не всё всегда идеально получалось с первого раза... здесь я собрала самые лучшие варианты маникюров, на мой взгляд, а большинство фото так и осталось в отзывах на разные лаки для ногтей и не только, там есть и удачные, и неудачные дизайны...
великолепно
Индигирка, а не расскажите как Вы восстанавливали свои ногти? А то у меня они ужасны и ничего им не помогает Sad(
20.04.2015
Оль, ты такая умничка! Я восхищаюсь и не лень же тебе ) Я все никак даже с силами не соберусь полоски попробовать )) А у тебя такая красота тут, что смотрю и в который раз вдохновляюсь! Smile
Ух, как здорово!
Я сама боюсь ногти испортить, поэтому не решаюсь часто делать маникюр Smile
20.04.2015
Ваши чудесные ноготки знают уже, наверное, все. Такая длина это моя мечта.
20.04.2015
Какая красота Love Мне бы ваши руки)
Такая красота, невероятно красиво! Love
20.04.2015
супер варианты!восхищаюсь!мне это не доступно!!!
Виктория История, спасибо Smile

Murka90, я использовала много средств... ванночки для ногтей - морская соль или лимонная кислота, разные масла, эфирные и не только... главное тут - запастись временем и терпением; в общем, на полноценное восстановление ушло много времени, а как это было в подробностях - может, лучше зайти в мой отзыв? Ссылка на него в конце этого отзыва, я её там специально оставила, вдруг кто заинтересуется... просто в двух словах и в комментарии тяжело рассказать, как и что.

Fleur2010, Рит, спасибо тебе за добрые слова! Smile Да, мне не лень - это так интересно и увлекательно!.. А ещё у нас потеплело... и можно *вонять* на веранде в своё удовольствие, никто в доме *фукать* не будет... мне бы времени свободного побольше...

SunnyRain, спасибо! Я часто даю ногтям отдых - на ночь или на сутки, пусть подышат свежим воздухом, напитаются полезностями из масел и ванночек Smile

Alexandra64
, спасибо, мне очень приятно! А длина... всё будет. Однажды. Мечты ж должны исполняться Smile

vikaclubnika, спасибо! Можно я свои руки оставлю у себя? Smile))

_Miranda_, спасибо! Рада, что вам понравилось Smile

ЮлияВА, спасибо! А вы попробуйте? Главное же начать... Smile
Индигирка, спасибо Smile
21.04.2015
Интересные и яркие работы у вас..с фантазией Wink
Согласна, очень интересные и разнообразные маникюрчики)) красотища)))
21.04.2015
Shock вот это маникюры! Я влюблена! Хочу такие же!
25.04.2015
Оля,я залюбовалась!!!Просто нереальная красотища!Мне на такое не хватило бы усидчивости и ловкости рук Laughing out loud
25.04.2015
Murka90, не за что Smile Главное - пусть всё получится!

КОКОСовая
, спасибо! Мне очень приятно Smile

Анастасия775, спасибо! Люблю я это дело - пробовать что-то новенькое на своих ногтях Smile

Edna
, спасибо Smile Попробуй сделать примерно так же? Это поначалу сложно, но - глаза боятся, руки делают... а что не получается, я переделываю порой по несколько раз...

Пукся, не смущай меня!.. Я-то свои косяки вижу распрекрасно, и знаю, что мне ещё трудиться и трудиться... нет предела совершенству Smile
31.05.2015
и в салон не ходи!!! Как к вам можно записаться? Smile
25.06.2015
Откуда столько фантазии Laughing out loud Вы просто выдумщица-мастерица Big smile замечательный отзыв)
27.06.2015
Dimetrija, спасибо Smile К сожалению, никак... я одиночка-экспериментатор )))

Пятровна, спасибо за добрые слова! Я дизайнер по образованию, должна творить и фантазировать ))) А если серьезно - нравится мне это дело, пробовать на ногтях что-то новенькое Smile
05.07.2015
беру на заметку такие варианты маникюров, это нечто Smile
С такой фантазией в салоны красоты ходить не надо, а можно салон устроить у себя дома и еще и деньги н этом зарабатывать Wink
10.07.2015
MaliSHka89, попробуй! Smile Может, у тебя ещё лучше получится! )))

А салон на дому открывать... как-то не по душе мне эта идея, т.к. самой себе сделать - легко, а с чужими людьми работать - нервомотательно порой... (работала однажды, на всю жизнь впечатлений хватило).
10.07.2015
Индигирка с людьми всегда работать сложно))
21.07.2015
просто загляденье!!!! какая у вас богатая фантазия)) Wink
Ещё 13 комментариев