Опубликовано 8 Май, 2014 - 15:33

Я всегда отдавала предпочтение обрезному маникюру, так как считаю что сухую отросшую кутикулу можно удалить только срезав ее. Если выбирать между всеми доступными средсвами для удаления кутикулы по приемлемой цене я Вам советую остановить свой выбор именно на этом средстве. Объясню почему.

Во-первых, его хватает надолго. Уже год или полтора я пользуюсь этим средством и, представьте себе, оно не кончается.

на русском языке состава на баночке вы не увидите

В-вторых, для такого экономичного в использовании средства, цена в около 500 руб. (в магазине Лэтуаль оно мне обошлось именно по такой цене), очень даже отличное качество.

В-третьих оно совершенно не портит Вашу кутикулу. Я слышала и читала много отзывов о том, что подобные средства размягчают кутикулу, что после отодвигания (нажимая на кутикулу металлическим инструментом) через некоторое время после отрастания ногтя образуются борозки и неровности по краю отросшего ногтя, где раньше располагалась кутикула.

Теперь хотелось бы обратить внимание на некоторые замечания которые следовало бы учесть при использовании данным средством. Я наношу это средство, приступая к маникюру, неважно на распаренную кожу рук или нет, оставляя ее примерно на 1,5 минуты подействовать.

всего 1-1,5 минуты достаточно чтобы средство подействовало
Если нанести средство на все ногти сразу одновременно, то пока Вы делаете одну руку (например лопаточкой или апельсиновой палочкой отодвигаете кутикулу), на второй руке средство уже успевает подсохнуть и тогда действие ее угасает.

Нужно успеть подхватить тот момент, когда средство вот вот подействовала (в этот момент кутикула очень мягкая и ее очень очень легко отодвинуть). Поэтому передерживание в данном конкретном случае тут неуместно.

Более того, хоть и оно не оказывает негативного влияния на ваши ногти, но перерасход средства самого нам не к чему. Поэтому потихоньку нанеся на первые 3 ногтя и обрабатывая их, средство можно ( пора) наносить на следующие 3 ногтя. И т.д. Тогда успех вам обеспечен.

Достоинства
  • Без запаха
  • Удобно в применении
  • Эффективное
adlenaрекомендует