Опубликовано 25 Ноябрь, 2016 - 04:12

Зажим я взяла до кучи.

Покупая бижу для подарков, на прошлогодние праздники, прихватила 2 зажима, один из них сегодня опишу.

А вы уже решите, полезна ли эта вещь в хозяйстве красоты.

Как видно, сделан в виде пружинки с жемчужинами на концах. Естественно, он пружинит.

В диаметре зажим примерно 2 см, длина около 4-х см.

Цвет металла жёлтый. Причём на фото продавца он смотрится как золото, в жизни же это явно жёлтый металл с чуть розоватым оттенком. В общем фотографии его как-то облагораживают, что-ли.

Наяву его даже с большой натяжкой нельзя принять за золото. Нет, с большой натяжкой можно наверное Smile

Жемчужинки некрупные, выглядят очень симпатично. И, что удивительно, не похожи на пластиковые бусины, коими являются, а вполне себе, имитируют жемчуг.

Насажены они на пружинку. Видимо фиксируются клеем. Это я предполагаю. Так как клей нигде не виден, но если жемчужинку потянуть - она не снимается.

Диаметром они ок. 1см.

Подарить, я его в итоге никому не подарила.

Сама не ношу, так как не люблю жёлтый металл и очень редко какому украшению могу сделать исключение.

За время своей вынужденной спячки зажим не потемнел, не облез, никак не изменился. Отмечаю это потому, что имела опыт: заказала чудесный браслет, а он в ожидании летнего сезона облез и вместо белого стал красным всего за 2 месяца одинокого висения на серёжечнице.

В общем зажим миниатюрный, симпатичный, достаточно качественно сделан. И если вы любите жёлтые металлы и это не первый ваш зажим, то его вполне можно приобрести, для коллекции так сказать.

В качестве единственной вещи? Ну не знаю, не порекомендую. Есть гораздо более красивые и жёсткие экземпляры, которые прослужат долго и принесут немало удовольствия от пользования ими.

Чуть не забыла ссылка, для тех, кто захочет

Сейчас он стоит в сторону 200 рублей, я брала за "около сотни", так что, если понравился - дождитесь скидки.

chilivchokoladeрекомендует