Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Сентябрь, 2013 - 11:14

Небольшая предыстория... Где-то 2 месяца назад я заметила, что у меня начали выпадать брови(да-да такое оказывается тоже случается). Потом вслед за бровями "побежали" с моей головы и волосы, причем клоками, что не могло не сказаться на шевелюре: из пышной гривы постепенно образовался крысиный хвостик. В ход пошли все народные средства, но даже моя любимая маска из горчицы отказалась помогать(http://www.irecommend.ru/content/luchshee-sredstvo...). Решила я больше экспериментировать, а обратиться к профессионалам. Трихолог ничего нового мне не сказал, назначил мне витаминки, от которых мне стало плохо с желудком, но это уже другая история. И тут я снова решила заняться самолечением и вернуться к кальцию. Пропила 1,5 недели обычный кальций глюконат, сдвигов не было вообще, решила вернуться к кальцемину.

Прошлый раз писала отзыв о кальцимине адванс(до сих пор не понимаю в чем у них разница), начала пить его из-за хруста в костях. В этот раз попробовала эту разновидность кальцемина. Самое интересное, что к тому моменту когда я вновь дошла до кальцемина к выпадению бровей и волос еще опять прибавился хруст в костях.

Купила упаковку 30 таблеток, на ней написано, что рекомендуемая доза 2 таблетки, я начала пить и потом только дочитала до конца, что при дефиците кальция нужно пить 1 таблетку. Кальций пропила по 2 таблетки 10 дней, сейчас пью по одной, волосы не выпадают, моей радости нет предела, мой ужастик закончился. Правда сегодня с утра проснулась и опять, как и после курса кальцемина адванса заметила, что зубы мудрости полезли (об этом здесь http://irecommend.ru/content/posle-kursa-zhdal-syu...)Наверное, чтобы до конца вылезли нужно пить кальцемин не прекращая))))

stasya555рекомендует
  • 15.12.2011
    Мне понравились витамины. После родов молока вырабатывалось очень много, ребенок кушал по требованию,а ночью просто висел на груди.Конечно же, мне необходимы были какие-то дополнительные витамины, я принимала Витрум Пренатал Форте, а потом решила чередовать с Кальцемином.
  • 10.03.2013
    у моего мужа остеохондроз, покупаем ему в аптеке разные мази, но они, к сожалению, действуют или слабо, или ненадолго. И один врач посоветовал пропить препарат с кальцием "Кальцемин".
  • 22.11.2013
    С наступлением осени мои ногти стали слоиться и почти перестали реагировать на всевозможные лечебные манипуляции. И вообще был необходим дополнительный источник кальция, в моих общеукрепляющих витаминах его не было. Кальцемин посоветовали в аптеке, купила 60 табл. за 300 с лишним руб.
  • Во время беременности на поздних сроках у меня стало сводить по ночам ноги, жуткие боли, прям спать не могла. Сказала об этом врачу и она мне назначила Кальцемин.