3.5
Среднее: 3.5 (всего голосов: 2)

_Anastas1a_ аватар
Опубликовано 29 Апрель, 2016 - 15:22
Достоинства: ровная, однородная, проста в использовании
Недостатки: не слишком экономична, очень быстро сохнет

Заморочилась в этом году с куличами, глазурь решила купить готовую, не захотелось делать самой. Сейчас уже думаю,что можно было и глазурь самой сварганить)) Покупала в дикси, стоит 69 р. за пачку. В использовании проста, растопить в горячей воде и все. Глазурь ровная, красивая, однородная, но, несмотря на выдерживание в горячей воде, остается очень густой, плохо растекается по поверхности, я разравнивала и размазывала пальцем, сама она не растечется. Нужно обратить внимание, что очень быстро сохнет! Один кулич покрыла, начала второй, а когда стала посыпать декором, оказалось,что он не липнет практически, отскакивает от глазури, пришлось чуть ли не по шарику выкладывать его на глазурь и прижимать. После засыхания не трескается, поверхность ровная, глянцевая, без комочков. На 4 кулича мне как раз хватило 2 пачек, в принципе, я так и рассчитывала, но по объему пачки совсем небольшие, если выпечки или куличей много, то дешевле сделать глазурь самой. А так, вполне хорошая глазурь, могу порекомендовать. Фото куличиков:

_Anastas1a_ рекомендует Глазурь DR.OETKER Сахарная белая

Категория: Разные продукты