Опубликовано 18 Октябрь, 2015 - 10:54

Приветствую всех в моем отзыве!

Отзыв посвящен Бальзаму-ополаскивателю Dr.Sante Жидкий ШЕЛК Сила и Блеск.
Бальзам-ополаскиватель Dr.Sante Жидкий ШЕЛК Сила и Блеск

Бальзам я выбирала по отзывам на сайте интернет-магазина, как альтернативу моему постоянному уходу за волосами - Крем-маске Brelil Numero.

Место покупки: ИМ MakeUp (ссылка на страницу товара).
Цена: 25 грн. (1 USD / 67 RUB)
Объем: 250 мл.
Производство: ЧП “Фармацевтическая фабрика «НПО «Эльфа», Украина.

Упаковка: бутылка из непрозрачного плотного пластика. Крышка откидывается. При желании, крышку можно открутить. На бутылке присутствует вся необходимая информация о бальзаме.

Информация от производителя:
Для нормальных волос.
Протеины шелка вместе с маслом ши – природным УФ-фильтром – окутывают волосы защитным слоем, обеспечивают устойчивость к негативным внешним воздействиям, возвращают силу и природный блеск.
Кератин – главный «строительный материал» волос, проникает в структуру волоса и заполняет поврежденные участки.
Активный комплекс из масел авокадо, винограда и ши способствует восстановлению поврежденной структуры волос, придает волосам здоровым блеск.

Запах: миндально-кокосовый, для меня это классический запах ополаскивателей для волос. Такие запахи я не очень люблю, но поскольку тут он довольно мягкий, на сухих волосах не чувствуется, то бальзамом я пользуюсь без неприязни.
Цвет: непрозрачный белый.
Консистенция: выше средней плотности, силиконистая. Сам бальзам из бутылки не вытечет. Чтобы извлечь его, я в закрытом виде переворачиваю бутылку крышкой вниз, сильно встряхиваю несколько раз, чтобы бальзам упал на крышку, потом уже открываю крышку и выдавливаю бальзам без особых усилий. Бояться, что при открывании крышки бальзам сам выльется из бутылки, не стоит, консистенция слишком плотная для этого.
Бальзам-ополаскиватель Dr.Sante Жидкий ШЕЛК Сила и Блеск

Мои волосы: тонкие, сухие, очень мягкие от природы, не крашенные. Без использования бальзамов или масок сильно путаются и ломаются. Длина – удлиненное каре.

Действие: бальзам распределяется по волосам достаточно легко. Действие бальзама заметно сразу, волосы становятся гладкими, сами распутываются уже при смывании. Для усиления эффекта бальзамы я смываю холодной водой – так как наношу их только на длину волос, то простудиться риска нет.
Все свои функции бальзам выполняет: облегчает расчесывание, предупреждает запутывание волос, и как следствие, их ломкость, добавляет естественный блеск.
Волосы на фото высушены феном в прикорневой части, длина высшена естественным образом, расчесаны сухими.
На солнце.
В тени.
При вспышке.

Расход: средний.

Хочу еще раз перечислить то, что мне понравилось в Бальзаме-ополаскивателе Dr.Sante Жидкий ШЕЛК Сила и Блеск:

• сглаживает структуру волос
  • облегчает расчесывание
  • предупреждает спутывание и ломкость
  • добавляет блеск волосам
  • не резкий запах
  • доступная цена

Недостатков, как таковых, у бальзама нет. Да, мне не совсем понравился его запах, но по опыту я знаю, что такие запахи большинству как раз нравятся, так что считаю несправедливым снижать за это оценку.

Особого восторга бальзам у меня не вызвал. Это, действительно, классический бальзам-ополаскиватель, но при этом качественный и выполняющий все свои функции. Хотя пользоваться им мне просто скучно – вот такая я, избалованная барышня, праздника мне подавай от использования ополаскивателя для волос! ))))
Бальзам я рекомендую, просто нет причин этого не делать. Но сама повторно не куплю из-за запаха и недостатка впечатлений от использования.

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь, он оказался вам полезен.
GalkaOdesaрекомендует
Очень неплохой, недостатков в общем-то и нет, поэтому уверенная 5 Big smile
18.10.2015
Бальзамчик хороший,судя по красоте ваших волос Big smile
18.10.2015
у Вас не волосы а богатство!
Вполне неплохой результат. Можно брать
18.10.2015
За такую цену грех не попробовать Big smile
18.10.2015
Хорошо, когда находится стоящее средство, это очень приятно Smile
18.10.2015
Часто вижу на полках в магазине эту марку, но для волос так ничего и не попробовала! Судя по Вашим волосам, замечательный бальзам! Smile
18.10.2015
Можно прикупить!) Волосы такие густые))
Какие у Вас волосы красивые Innocent
Волосы у Вас, конечно, красивые Wink
Беру бальзам на заметку ))
18.10.2015
тоже нравится такой бальзам))
Очень красивые волосы!
18.10.2015
Обычный бальзам тоже нужен бывает! Smile
Отличный бальзам!
18.10.2015
Ого, у Вас такие густые и красивые волосы!
В целом бальзам хороший, справился со своим назначением)
18.10.2015
Этот бальзам определенно заслуживает внимания Smile
отличный кондиционер! действенный Smile
18.10.2015
Запах мне не важен, главное результат
18.10.2015
УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ О НЕМ ЧИТАЮ...
мне вот отдушки Dr.Sante тоже не нравятся, но цена всегда заманивает покупать их маски для волос Laughing out loud
19.10.2015
Бальзамом Dr.Sante не пользовалась, но был у меня шампунь и спрей восстанавливающие (флакончики в фиолетовом оформлении) - не понравились. Это я во вредном настроении говорю)))
Попробовала бы его
У Вас шикарные волосы Love
24.10.2015
очень красивые волосы, думаю что бальзам сыграл здесь свою мизерную роль Laughing out loud