Опубликовано 4 Апрель, 2015 - 02:45

Имею в наличии крупного малыша - в 8 месяцев более 10 кг весом и 5 этаж без лифта. Поставила перед собой невыполнимую задачу - купить прогулочную коляску с которой смогу выходить одна, при этом не слишком дорогую и с хорошей проходимостью. Выбирала больше месяца - смотрела и ПегПереги разные и Априки, и Кам Портофино - везде что то не устраивало - то подножка не регулируется, то вес большеват, то цена неподъемная, то сидение мало... в итоге заказала из интернет-магазина на свой риск коляску, которую не видела в живую и о которой почти нет отзывов, но в ней собрались почти все требуемые качества. Выбором очень довольна, даже не ожидала, что коляска мне так понравится, не смотря на некоторые недостатки о которых напишу ниже.

В комплекте: дождевик.

Общие размеры:

• Размер в разложенном состоянии: 87,5 x 46 x 93,5 см.
  • Размер в сложенном состоянии: 32 x 46 x 95,5 см.
  • Размер упаковки: 48,5 x 28,2 x 92 см.

Вес: 6,8 кг

Производитель: Joie.

По Виду: Прогулочные

По Типу: Книжка

По Возрасту: C 6 мес.

А сейчас главные достоинства этой коляски:

1. Цена - менее 10 000 руб.
  2. Складывается и раскладывается одной рукой без усилий. Это действительно просто! Не нужно как то изощряться и трясти коляску особым способом. Не нужно наклоняться до земли с ребенком на руках. Нажимаешь кнопку на ручке и плавным движением складываешь или раскладываешь - подобным же образом складываются Априки.
  3. Легкая!!! Не запыхавшись я поднимаюсь с коляской и ребенком в зимнем костюме на 5 этаж. Ну а спуститься вообще раз плюнуть. Могу поднять коляску вместе с ребенком по ступенькам в магазин без риска заработать грыжу!
  4. Шагает по ступенькам - это для тех кто не хочет тащить ее на себе.
  5. Маневренность и легкость при движении - это что то!!! Коляска едет как по маслу! По плитке и асфальту катить ее одно удовольствие! Ни чуть не хуже колясок Априка или Cam, которые я смотрела в магазинах. По снежным дорожкам едет не напрягаясь. По снежной каше тоже прет, более того, часто качу коляску одной рукой идя сбоку - это позволяет выпрямиться и расслабиться. Колеса не встают поперек. Короче, чистый восторг!
  6. Регулируемая подножка - как оказалось, это действительно необходимо, так как спать (да и сидеть) маленькому ребенку удобнее с горизонтальной подножкой.
  7. Большой капор - от солнца закрывает отлично! Ребенок сидя имеет достаточно места перед лицом даже с полностью раскрытым капюшоном, в отличии от Априки в которой нос утыкается в капюшон.
  8. Просторное, не тесное сидение. Мне оно очень нравится - глубокое и широкое. Ребенок сидит с удовольствием, не съезжает (правда в скользком зимнем комбинезоне все же сползает потихоньку. Приходится подтягивать). В зимнем костюме в коляске не тесно. Удобный механизм опускания сидения - пробовала такой же на Cam портофино - понравился, поэтому была рада, что у этой коляски такой же механизм.
  9. Перекидная ручка - ну очень полезная функция оказалась, хотя при выборе я на этом не заострялась. Отвернуться от солнца или ветра гораздо удобнее, чем закрывать ребенка капором, тем более, что от ветра закрыться все равно не получиться. Ручка не люфтит (у Априки ходуном ходила)!!! И что важно - катить коляску с любым положением ручки одинаково удобно и легко!
  10. Корзина отличная! С твердым дном. Достаточно высоко от земли. Вместительная.
  11. Коляска стоит без опоры и все колеса находятся внизу не задевая тканевых деталей.
  12. Ноги не запинаются об тормоз.
  13. Очень удобные, надежные ремни безопасности и легкая кнопка. Можно пристегивать только нижние три ремня, тогда подвижный ребенок сможет наклоняться и не будет нервничать от ремней.
  14. Прочный пластиковый бампер - не прогибается под весом ребенка. Легко откидывается. Не съемный! Жаль, что без подстаканника и столика, но мечтать не вредно)))
  15. Приятные, качественные материалы коляски - и ткань и пластик на ощупь не уступают Пегперегам и другим хорошим коляскам.
  16. В комплекте есть неплохой силиконовый дождевик.

Ну и куда ж без недостатков:

1. Пожалуй самый для меня серьезный недостаток - не фиксируется жестко капюшон в разложенном виде. На фото видно, что он не раскрывается внатяг - от этого его укрывающая способность по-меньше, чем могло бы быть.
  2. Последняя дуга капора жестко зафиксирована - то есть нельзя капор нагнуть вперед до бампера, как на моей коляске Геоби, например.
  3. Нет накидки на ножки - не критичный недостаток, все таки коляска летняя. В теплых штанишках и носках ребенку не холодно, а одеялом я уже укрывала скорее для собственного психологического комфорта. Как вариант, можно сшить самой эту накидку.
  4. Ручка не удлиняется. Я ростом 167 см. и мне вполне удобно, а вот тем кто выше 170-ти уже будет не очень. Правда, если катить коляску одной рукой - это позволяет выпрямиться.
  5. Периодически ноги пинают по колесам - это недостаток всех сдвоенных колес, так как между ними остается меньше места и нужно идти ставя ноги в линию. Опять же не критично если не носить дорогую обувь на прогулку... или идти сбоку.
  6. В сложен виде, мне кажется, не достаточно компактна... хотя возможно я слишком придираюсь.
  7. Нет кармана для мелочей - вот жалко было что ли его пришить?! Ладно, что-нибудь придумаю.
  8. Не самые удачные цвета - большая часть коляски черная. Конечно смотрится она стильно, но черный цвет маркий и греется сильнее от солнца, так что возможно летом этот пункт будет напрягать.
  9. Не съемные тканевые детали, хотя оттираются хорошо (уже успели измазать бананом и кашей - оттерла тряпкой с водой).
  10. Нет ручки для переноски. Я ношу либо за бампер, либо на боку держа за металлическую трубку - на боку мне удобнее, так как не задеваю колеса ногами.

Амортизация - тут мне сравнивать особо не с чем, так как у первого ребенка была полноценная коляска с большими колесами и очень дешевая трость - то есть это не те категории. Но мне кажется, что амортизация не хуже, чем у других аналогичных колясок - на асфальте идет очень гладко с чуть заметной вибрацией в руках, на выбоинах и неровной дорожке потряхивает. Колеса тихие, не трещат. Только сейчас обратила внимание, что на картинках в сети у некоторых моделей на передних колесах стоят пружины - возможно у них амортизация иная.

Окно в капоре - имеется только в моделях в черном и красном цвете. Но мне оно не нужно, так как большую часть времени я катаю ребенка лицом к себе.

И, не смотря на ее недостатки, если бы я покупала коляску снова, я выбрала бы ее, так как моим самым важным требованиям она соответствует и даже еще лучше!

Люси-люсирекомендует
05.04.2015
Хорошая коляска Smile
У меня похожая модель Комби, только, наверно она в высоту побольше
02.09.2015
Такие маленькие колеса, даже не верится, что она не застревает в снегу.
03.09.2015
Нет, в снегу она застревает. Она хорошо идет по утоптанным снежным дорожкам или по подтаявшей снежной каше на дорожке. А в чистом поле не проедет.