Опубликовано 26 Март, 2017 - 12:44

Спустя полгода я решилась на написание этого отзыва. Еще летом меня стали атаковать прыщи и начитавшись на просторах интернета, что тетрациклин очень помогает в этом деле и в короткие сроки уберет прыщи. Я насмотревшись на шикарные результаты и бегом побежала в аптеку, но мой опыт оказался очень плачевным, фото буду ниже.

Бактериостатический антибиотик широкого спектра из группы тетрациклинов. Нарушает образование комплекса между транспортной РНК и рибосомой, что приводит к подавлению синтеза белка.

Мазь продавалась в бумажной коробке, где находились инструкция и сам тюбик с мазью. Коробка у меня не сохранилась, как и инструкция, так как прошло уже много времени. Тюбик имеет небольшой размер. На лицевой стороне указано название мази и его объем, на оборотной же: марка мази, адрес производителя, состав и как хранить.

Запах мази специфический, но что стоит ожидать от аптечной продукции. На коже ощущается все время, пока она впитывается, да и после также чувствуется запах.

Консистенция жирненькая и имеет желтый оттенок.

СОСТАВ:

А теперь перейдем к ее действию.

Вот тут и начинается все самое интересное. Пользовалась я этой мазью неделю, от силы. И то, что происходило с моей кожей - это просто ужасно. Наносила я ее точечно на ночь.

Моя кожа: нормальная, склонная к высыпаниям.

У меня было несколько прыщей, которые долго не проходили и я быстрее хотела избавиться от них к учебному году, но все оказалось с точностью наоборот. Сначала у меня начали выходить другие прыщи и я подумала, что это от моего крема для лица( хотя от него никогда не выходили никакие высыпания) и я его исключила из ухода, потом щеки начали покрываться большими красными прыщами.

Я не понимала, что происходит, так как весь уход полностью подходит для моей кожи. И только спустя пару дней я поняла, что это тетрациклиновая мазь и быстро перестала ею пользоваться, но процесс оказался уже запущен. И через неделю я вовсе не узнала свою кожу, она вся покрылась красными прыщами, половина которых уже созрели. А уже через 2 дня надо было выходить на учебу, честно, мне было стыдно так выходить на улице, ибо ни одно тональное средство не справлялось с этим ужасом.Теперь я понимаю, что на тот момент, до начала пользования этой мазью, моя кожа была просто идеальной.

После моего нытья всем знакомым, одна посоветовала цинковую мазь, которая и спасла меня! За короткие сроки она вылечила мою кожу и восстановила. Оставляю ссылку внизу, где Вы и можете увидеть результат от цинковой мази.

ссылка а отзыв про цинковую мазь - тык

Полистала я и другие отзывы на различные тетрациклиновые мази и многим она подошла, но не мне. Поэтому своим отзывов я все же предостерегаю Вас, будьте осторожны с этой мазью! И помните, что все индивидуально.

Недостатки
  • Не помог, сделал только хуже
FEYA_FEYAне рекомендует
26.03.2017
вам просто не подошло средство к сожалению(( у моей подруги эта мазь палочка-выручалочка
26.03.2017
Жаль, вам мазь не помогла Stare
Ужасная мазь!
26.03.2017
Я не пробовала так использовать эту мазь, но не удивительно она так стара, видимо поэтому абсолютно не эффективна)
да ужасная мазь(
26.03.2017
да уж, вот такого поворота я точно не ожидала, отзывы о ней хорошие слышала
26.03.2017
Обидно, что мазь Вам категорически не подошла.
26.03.2017
К сожалению мазь не помогла, но она давно известна и помогает при различных проблемах, скорее всего, просто не подошла. Реакция конечно не самая приятная.
26.03.2017
странно, что она дала такую реакцию Shock
Не применяла эту мазь.
26.03.2017
Может это временная реакция была? Но все равно мало приятного.
С такой мазью не знакома, а вот тетрациклиновая глазная всегда помогает!
26.03.2017
Может из-за вазелина в составе такая реакция...даже не знаю Puzzled
иногда нужна такая мазь
Кошмар Sick
27.03.2017
Да уж... Мазь вам явно не подошла
Да уж... какой - то обратный эффект у Вас! Sad
27.03.2017
вот это жесть! у меня от другого производителя была эта мазь и была неплохой Sad
Ух..вот это мазь((
28.03.2017
ох уж эти прыщи..
28.03.2017
неприятное разочарование(
Просто вам не подходит мб аллергия на компонент. А так, что бы обобщать это полный бред. Меня эта мазь спасает! И много кого тоже)
25.10.2017
Значит Вам повезло, рада за Вас)