Бобби аватар
Опубликовано 16 Апрель, 2015 - 12:47

Простите, не удержалась.) Ну где мне еще удастся упомянуть цитату из этнографического сборника о русской нечисти как не в отзыве о масле с петрушкой *филологическая шютка*. Ну а теперь от завлекающего заголовка перейдем к красочному содержимому * сам себя не похвалишь - никто не похвалит*.

Я давно увлекаюсь ароматерапией и всем таким, поэтому о пользе петрушки знала давно, особенно популярно всегда было использование петрушки для создания мацерата – это когда берут растительное масло и настаивают на нем зелень. Все полезные веществе из травы переходят в масло. Ну, не все. Маслорастворимые, если быть химически точной. Но самой это делать, если честно, лень.

Поэтому готовое масло с петрушкой и хорошими отзывами меня очень заинтересовало.

Упаковка. Пластиковый прозрачный флакончик. Единственное что –дозатор немного туговат. Есть защитный колпачок, предохраняющий от случайного нажатия.

Консистенция. Можно было бы сказать просто – масло. Но не-е-ет, масло маслу рознь. Если не брать баттеры, то даже среди жидких масел можно сравнить, например, касторовое масло и масло семян арбуза – разница в ощущениях будет велика. В этом продукте использовались не самые легкие для меня масла – авокадо, оливковое, касторовое, тем не менее, масло получилось не тяжелым, по ощущениям средней «тяжести». Хотя надо заметить, моя кожа очень чувствительная, в если крем/масло тяжелые, то мне хочется его сразу смыть. С эти продуктом такого нет.

Состав.

Состав – радость для всех любителей органики. Меня особенно радует эфирка сандала.)

Своей косметической славой сандал особенно обязан виртуозному качеству разглаживать сетчатые морщинки вокруг глаз. Применяется при сухой, потрескавшейся, шелушащейся, воспламененной коже – увлажняет, успокаивает воспаления, повышает циркуляцию крови, восстанавливает эластичность кожного покрова, повышает его упругость.

Знают, чертяки, что положить).

Аромат: временами мне кажется, что это просто запах масла, иногда примешивается аромат сушеной петрушки. Странное мое обоняние.) Но на коже ни чувствуется ни то, ни другое.

Эффект.

Для глаз.

Масло наносится легко, не ощущается на коже пленкой. До этого у меня были эксперименты с самодельными маслами – так вот большинство из них лежали долго и до конца все равно не впитывались даже за полчаса. Это масло впитывается минут за 10-15 полностью, что меня приятно удивило.Кожа после впитывания бархатистая и увлажненная.

На утро в зеркальце видишь чудесное превращение из лягушки в Василису ровную по цвету, напитанную кожу век. У меня бывают небольшие синячки от недосыпа – маслице слегка их выравнивает. Отеков у меня нет, так что не знаю, как влияет на отечность. Но что масло само их не вызывает – это точно. Да, был у меня и такой опыт, так сработало чистое масло авокадо. Милиумов также не возникло – было у меня и такое после «тяжелых» масел.

Для лица. На упаковке сказано, что можно применять и для лица. Ради интереса я попробовала пару раз, эффект радовал. Поры не забились, лицо радовала своим непривычно ровным тоном и какой-то подтянутостью. Но у меня в прошлом психологическая травма неприятный опыт применения чистых масел и масляных смесей на лицо, поэтому я все-таки буду употреблять масло на кожу глаз. Так мне спокойней.)

Плюсы:

+ эффект

+ экономичность

+ натуральный состав

Минусы

- цена разве что. Хотя для натурального средства с таким эффектом цена абсолютно адекватная.

Цена. 420 рублей за 30 мл.

Где купить: прямая ссылка на сайт

Конечно,всем душкам рекомендую))

Мои отзывы на другие клеоновские вкусняшки.

Гель для умывания с эфиркой розы

Классическое марокканское бельди

Отзывы на средства для глаз.

Гринмамовский крем, великий ( 50 мл) и ужасный

Бобби рекомендует Крем для кожи вокруг глаз Клеона Маслице с петрушкой

«Маслице с петрушкой» — прекрасное 100%-но натуральное средство для ежедневного вечернего ухода за нежной кожей вокруг глаз. С успехом может использоваться и для общего ухода за кожей лица и шеи. Богато полиненасыщенными жирными кислотами, витаминами и антиоксидантами. Не содержит синтетических консервантов, красителей и отдушек.

Действующим началом продукта является экстракт петрушки, получаемый классическим способом длительного настаивания. Это обеспечивает максимально полное извлечение полезных веществ из травы. Экстракт петрушки оказывает на кожу успокаивающее, освежающее действие, повышает ее эластичность, помогает снизить отечность и покраснение век, уменьшает темные круги и “мешки” под глазами, подтягивает кожу, разглаживает морщинки, балансирует комбинированную кожу лица, осветляет цвет кожи, ослабляет веснушки и пигментные пятна.

«Маслице с петрушкой» отлично подойдет для поддержания здоровья и прекрасного внешнего вида как молодой, здоровой кожи, так и для ухода за увядающей кожей с явлениями пигментации.

Способ применения: нанесите небольшое количество «Маслица» на очищенную кожу век и вокруг глаз.Проведите легкий массаж век и зоны под глазами. Повторяйте процедуру ежевечерне.

Ограничения по применению: повышенная чувствительность кожи или аллергические реакции на компоненты продукта.

Дополнительная информация: храните «Маслице» в прохладном месте вдали от прямого солнечного света. В летнее время рекомендуется хранить продукт в холодильнике.

Состав: Масляный экстракт петрушки, масло авокадо, рисовое масло, оливковое масло первого холодного отжима марки Extra Virgin, касторовое масло, кукурузное масло, масло Жожоба, витамин А, витамин Е, эфирное масло сандала
Брэнд: Клеона
  • Bagirra аватар

Bagirra 16 Апрель, 2015 - 12:52
    Я сначала тоже хотела это масло, потом в итоге на креме остановилась.)
  • Юлия Носач аватар

Юлия Носач 16 Апрель, 2015 - 12:53
    Для кожи глаз?!- надо бы попробовать, крем мои глаза практически не воспринимают- или аллергия или толку ноль, третьего не дано Big smile
  • Дикая♥Орхидея аватар

Дикая♥Орхидея 16 Апрель, 2015 - 12:53
    очень интересное масло, моя кожа вообще масла обожает Smile
  • ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 16 Апрель, 2015 - 12:53
    Плюсы средства убедительные, не понравилась только цена за малый объем.
  • АlexandRina_ аватар

АlexandRina_ 16 Апрель, 2015 - 12:56
    Может это маслице мои синячки под глазами уберет Smile
  • Мария_Витальевна аватар

Мария_Витальевна 16 Апрель, 2015 - 12:56
    Заинтересовали прям, хочу попробовать. Люблю вообще кремы с петрушкой
  • Липовый Мед аватар

Липовый Мед 16 Апрель, 2015 - 13:00
    После Ваших отзывов хочется перейти на органику и смотреть ужастики))
  • FoxBox аватар

FoxBox 16 Апрель, 2015 - 13:07
    Меня масло чуток смущает, слизистая может устроить протест, хотя мне оно очень интересно.
  • _Laiman_ аватар

_Laiman_ 16 Апрель, 2015 - 13:11
    заголовок позабавил Smile
    судя по всему хорошее средство
  • Sweet_Cherry аватар

Sweet_Cherry 16 Апрель, 2015 - 13:24
    Интетересное маслице, можно будет попробовать. Я сейчас использую (не регулярно и только на ночь) чистое масло авокадо и / или аргании.
  • Juliy@ аватар

Juliy@ 16 Апрель, 2015 - 13:27
    мне нужно средство вокруг глаз. это очень заитересовало и состав хороший.
  • Fayleader аватар

Fayleader 16 Апрель, 2015 - 13:29
    у меня до этого масла все никак руки не дойдут, непривычно веки маслом мазать... хотя, почему бы и нет?
  • Татьяна Л аватар

Татьяна Л 16 Апрель, 2015 - 13:59
    и мне оно понравилось!
  • Infanty аватар

Infanty 16 Апрель, 2015 - 14:10
    Про петрушку в косметологии много чего хорошего слышала Big smile
  • PKV7772 аватар

PKV7772 16 Апрель, 2015 - 14:25
    Кожа вокруг глаз, масла не переносит
    Не для меня
  • Tatyana.Tatyanochka аватар

Tatyana.Tatyanochka 16 Апрель, 2015 - 14:27
    интересное средство, хорошо ухаживает за кожей )
  • Muumimamma аватар

Muumimamma 16 Апрель, 2015 - 14:32
    В петрушке по-моему фитоэстрогены содержатся, поэтому она должна очень хорошо разглаживать мелкие морщинки вокруг глаз.
  • BELAY VORONA аватар

BELAY VORONA 16 Апрель, 2015 - 15:05
    Хорошее масло,я бы его попробовать.
  • Ольга 777 аватар

Ольга 777 16 Апрель, 2015 - 15:31
    эффект и мне понравился по описанию Smile
  • Julits аватар

Julits 16 Апрель, 2015 - 15:37
    Непривычно масло для век, но заманчивый отзыв)
  • bright-diam аватар

bright-diam 16 Апрель, 2015 - 15:46
    Очень интересный крем Smile
  • tuman-no аватар

tuman-no 16 Апрель, 2015 - 15:51
    Раз в принципе быстро впитывается я бы попробовала)
  • Мари_на аватар

Мари_на 16 Апрель, 2015 - 15:52
    Отличный результат!
  • -Mirage- аватар

-Mirage- 16 Апрель, 2015 - 16:20
    Классное масло! Который раз убеждаюсь, что у этой фирмы достойные продукты Smile
  • e-NOTik аватар

e-NOTik 16 Апрель, 2015 - 16:28
    И я хотела его, но отеков побоялась Smile
  • eline аватар

eline 16 Апрель, 2015 - 16:45
    берут растительное масло и настаивают на нем зелень

теперь я знаю, чем займусь летом на даче! Laughing out loud
  • OlyaRa аватар

OlyaRa 16 Апрель, 2015 - 17:00
    Обязательно познакомлюсь с этим маслицем)
  • Olgywwka аватар

Olgywwka 16 Апрель, 2015 - 17:20
    Милое средство, я бы петрушку попробовала Smile
  • Assol'ka аватар

Assol'ka 16 Апрель, 2015 - 17:44
    Мне бы тоже было лень заморачиваться с петрушечно-маслянными настоями Big smile
  • Анастасия Птичка аватар

Анастасия Птичка 16 Апрель, 2015 - 17:58
    Мне такой очень нужен)
  • СъЮ аватар

СъЮ 16 Апрель, 2015 - 18:40
    Не впервые читаю об этом маслице. Думаю, что можно смело пробовать. Петрушка в косметических целях очень даже хороша. А цена в 400р совсем небольшая при таком объеме и использовании для век.
  • Наталья Гаврилова аватар

Наталья Гаврилова 16 Апрель, 2015 - 18:46
    Интересное маслице Love
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 16 Апрель, 2015 - 18:56
    Масл для ухода за кожей вокруг глаз - самое то! Мне такое тоже нужно Smile
  • Burunduk-ptichka аватар

Burunduk-ptichka 16 Апрель, 2015 - 19:02
    Вообще большой объем для средства для кожи вокруг глаз. Может испортиться не успев закончится.
  • Medio аватар

Medio 16 Апрель, 2015 - 21:05
    Для ухода за кожей век петрушка - средство проверенное: и осветлять должна, и отеки снимать. Попробую при случае.
  • Северная Харита аватар

Северная Харита 16 Апрель, 2015 - 22:23
    А я побаиваюсь использовать масло вокруг глаз... хотя такое масло не пробовала, может оно и подошло бы.
  • Тайра аватар

Тайра 16 Апрель, 2015 - 22:29
    Мне такое надо)
  • ✘одячаяЭмоция аватар

✘одячаяЭмоция 17 Апрель, 2015 - 10:51
    Эх, жаль что насчет отеков неизвестно.
  • Lena-Luna аватар

Lena-Luna 17 Апрель, 2015 - 11:31
    У меня после использования масел наутро глаза опухшие почему-то Puzzled И чешутся. Масла - это вообще не мое.
  • ХулиГaнКа аватар

ХулиГaнКа 17 Апрель, 2015 - 12:37
    Отличное маселко! Smile
  • Азалия85 аватар

Азалия85 17 Апрель, 2015 - 12:41
    Ха-ха-ха... Полынь или петрушка? - полынь) Сам ты сгинь. Тоже сразу вспомнила народное поверье, раньше увлекалась русским фольклором. LoveWink
  • Ushka-Nadjushka аватар

Ushka-Nadjushka 17 Апрель, 2015 - 15:13
    мне тоже спокойней его на кожу вокруг глаз только, ну еще на шею максимум) Чудесное и удачное маслице у чертяк получилось Innocent
  • Sympaty аватар

Sympaty 17 Апрель, 2015 - 16:50
    Супер! Люблю средства для кожи с петрушкой...и маслице как раз прям для меня, не знала о таком средстве! Теперь хочу)) Спасибо за ссылку!
  • Екаtеrина аватар

Екаtеrина 17 Апрель, 2015 - 17:25
    много положительного читала об этом масле)
  • tvoyakisa аватар

tvoyakisa 17 Апрель, 2015 - 19:38
    по текстуре действительно напоминает масло, совсем не крем
  • Nat31 аватар

Nat31 17 Апрель, 2015 - 20:19
    Отложу себе в хотелки)
  • ЮлияВА аватар

ЮлияВА 18 Апрель, 2015 - 08:22
    Big smile весело и интересно!
    и я им пользуюсь! понравилось в общем!
  • Marigreen аватар

Marigreen 18 Апрель, 2015 - 15:34
    мне такое надо!
  • Пчола аватар

Пчола 18 Апрель, 2015 - 18:30
    Интересное маслице, еще более интересно: из чего складывается на него цена Tongue Какой либо экзотики в составе не вижу, если на неё только не тянет капелюшка эфирки сандала. Нет, по мне так лучше и выгоднее крымские масляные бальзамы с подобным спектром применения.
  • Кхалиси аватар

Кхалиси 18 Апрель, 2015 - 20:11