Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 5 Февраль, 2017 - 20:41

Всем привет! Сейчас зима, время совсем не для пивных напитков, но ради дегустации нового пива, которое обнаружилось в нашем супермаркете, решили взять пиво KOFF на пробу.

До этого момента, я как-то не видела его на прилавках, а тут на глаза попался яркая, красная жестянка, оформленная стильно. Изготовитель этого хмельного напитка - ООО "Пивоваренная компания "Балтика".

Цена по скидке в супермаркете "Пятерочка" - 49 рублей.

Итак, перед нами классический светлый лагер, который изготавливается по финляндской лицензии. Крепость - 4,5% об.

Цвет у пива красивый, пшеничный. При открытии и разливе по бокалам имеется пена, однако, она быстро опадает. Газированность напитка в данном случае слабая, буквально через минуту пропадают последние пузырьки в пиве и в бокале остается просто хмельная водичка.

Почему водичка? Да просто по вкусовым параметрам и аромату это пиво на порядок ниже, чем другие представители данной ценовой категории. Хмельной аромат совсем слабый. На вкус тоже что-то невразумительное, имеется средняя хмельная горечь с непонятной примесью.

Хоть производитель и называет свой продукт "пиво", но самое подходящее было бы "пивной напиток", ибо до пива здесь далеко.

Сильно ругать это пивное творение не буду, т.к. на вкус и цвет товарища нет, но я лично больше пиво KOFF не возьму, не впечатлило.

Мои отзывы о пиве:

BUD