Опубликовано 28 Январь, 2016 - 08:56

28.07.2015 я заключила договор о реализации турпродукта в подразделении ООО ТК «Розовый слон» по адресу: г.Ростов-на-Дону, пр-кт Нагибина, 14 о приобретении двух путевок Ростов-Прага для себя и моей несовершеннолетней дочери.
Услуга мне была оказана некачественно, что выразилось в:
1) изменении сроков поездки через три недели после полной оплаты (существенное условие договора согласно ст.10 №132-ФЗ от 24.11.1996 "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации").
15 августа 2015 мой бывший муж специально приехал из Москвы, где проживает, чтобы сделать нотариальное согласие, для которого требовался оригинал свидетельства о рождении. Сделал. А на следующий день подразделением «Розового слона» был перенесен срок вылета с 12го на 14ое декабря, что сделало документ непригодным к использованию и потребовало повторного его оформления ( и повторных трат).
2) утраты полного комплекта документов, подготовленных мной и переданных в подразделение для оформления визы (допуслуга «виза» отражена в п.1.3 договора), включая оригиналы загранпаспортов!
16 сентября 2015 я подала документы на визу, включая оригиналы загранпаспортов, моего и дочери, в "Розовый слон", а 05 октября 2015 мне сообщили о якобы происшедшей краже сейфа с документами из подразделения, в результате которой наши документы были полностью утрачены!
В результате некачественного оказания услуги мне были причинены следующие убытки и ущерб:
1) повторные затраты на оформление нотариально заверенного согласия бывшего мужа на выезд моей несовершеннолетней дочери за рубеж – 1800 руб.;
2) расходы на доставку нотариального согласия из Москвы взамен утраченного подразделением «Розовый слон» – 566,4 руб.;
3) повторные затраты на получение справки банка о состоянии счета для визы – 200 руб.;
4) моральный вред вследствие нервотрепки и необходимости ПОВТОРНО заказывать загранпаспорта, собирать все документы с крайне ограниченным временным лагом до поездки.
О пропаже документов фирмой было заявлено 05 октября 2015, а плановый срок вылета - 14 декабря 2015, при этом только изготовление загранпаспорта нового образца занимает месяц! Я уж не говорю о том, что мне пришлось выслушать от бывшего мужа, который решил, что никакой кражи не было, а я просто решила над ним поизмываться.
Вопрос о компенсации причиненных убытков подразделением решен не был, невзирая на беседу с менеджером 10.12.2015 и направленные мной электронные письма 28.12.2015 и 14.01.2016.
Вопиющая халатность, бесконечная нервотрепка и нежелание отвечать за результаты своих медвежьих (?) услуг - вот чем запомнится мне турфирма «Розовый слон» !

Достоинства
  • Глядя на этих
  • Мастеров
  • Начинаешь верить в себя
Недостатки
  • Нежелание отвечать за свои ошибки
  • Халатность
Ruzhkaне рекомендует
Туристическая компания «Розовый слон» на протяжении 18 лет уделяет очень большое внимание качеству предоставления туристических услуг.

По данному туру услуги были предоставлены профессионально и качественно , были выполнены все условия договора.

Хотим дать Вам свои комментарии по данному отзыву:

Договор по данной заявке был заключен 28.07.2015г. В середине августа, за четыре месяца до предполагаемой даты вылета, авиакомпания сообщила об отмене рейса на забронированные даты. Туристам было предложено перенести даты тура на два дня с сохранением всех подтвержденных услуг и общей стоимости по договору, или аннулировать тур с полным возвратом уплаченных средств.

Необходимо отметить, что изменение дат тура никак не зависит от турагента, поскольку, в силу действующего законодательства, формирование туристских продуктов осуществляется туроператором. Повлиять каким либо образом на решение туроператора или авиакомпании об отмене рейса турагент лишен объективной возможности.

К моменту отмены рейса туристы уже оформили нотариальное Согласие от отца на выезд несовершеннолетней дочери, как того и требовали визовые условия, и соответственно даты тура в Согласии не совпали с фактическими датами поездки, и возникла необходимость его переоформления. Туристы дали согласие на изменение сроков поездки и договор был перезаключен.

Без Согласия на выезд с верными датами пакет документов на визу считался неполным и не мог быть передан на оформление туроператору. В ожидании предоставления нового Согласия на выезд документы, в т. ч. оригиналы заграничных паспортов, хранились в сейфе компании. К несчастью, в октябре произошла кража сейфа.

До поездки оставалось достаточно времени для восстановления полного комплекта документов для поездки, в том числе оформления новых заграничных паспортов и шенгенских виз. Несмотря на ситуацию, оснований для волнений не было, поскольку все сложности и затраты мы взяли на себя.

Таким образом, наша компания взяла на себя все финансовые расходы и организацию изготовления новых загранпаспортов в кратчайшие сроки. Визы были оформлены вовремя. Необходимые документы для поездки были выданы за несколько дней до вылета. Туристы остались довольны поездкой, о чем свидетельствуют отзывы их спутниц и их собственные.

Несмотря на то, что Согласие на выезд нужно было оформлять по причине изменения дат тура, произошедшем не по вине турагентства, наша компания приняла решение о возмещении затрат на изготовление нового Согласия и его пересылку из Москвы в Ростов.

Туристка приглашена в офис для получения денежных средств.

Мы сочувствуем туристке о произошедшем инциденте, о возникшем недопонимании в ее семье, что послужило основной причиной написания данного негативного отзыва. А также надеемся на то, что эти туристы воспользуются нашими услугами вновь и изменят свое впечатления о работе нашей компании!
06.04.2016
Деньги за повторное оформление и пересылку нотариального Согласия и повторную справку из банка были возвращены.