3.5

Konsuelo аватар
Опубликовано 23 Октябрь, 2016 - 23:09

Приготовьтесь, читатели Айрекоменда прочитать отзыв о кофе от любителя чая)) Нормальные любители кофе этот напиток и кофе не считают (что, в общем-то, так и есть) и даже узнать о существовании такого напитка будут считать ниже своего достоинства...

Я же - не сильный любитель кофе, поэтому расскажу о фиговеньком, но понравившемся мне кофейном напитке "MacCoffee 3 в 1". Подобные напитки популярны в нашей стране уже довольно давно, и, наверное, мало кто их не дегустировал. Готова поспорить, что даже самые отъявленные кофеманы, нет-нет, да и пробовали нечто подобное...ну, в глубоком детстве - как минимум))

Обычный пакетик, в который насыпан растворимый, не самого хорошего качества, кофе, с добавлением типо "сливок". Сливки эти, конечно, совсем не настоящие - смесь из сухого молока (в лучшем случае), растительные масла, ароматизаторы и прочие усилители вкуса. Но и сахар, конечно, как же без него. Много, много сахара...

Я понимаю, что пить подобную бурду - и здоровью, и внешности вредить, поэтому все-таки стараюсь делать это как можно реже. Но получается у меня как-то набегами - могу долго не пить, а потом несколько дней подряд не отказываю себе в удовольствии.

Главное, что привлекает в таком кофейном напитке - удобство. Не надо отдельно насыпать кофе, сахар, наливать сливки. Высыпал содержимое одного пакетика, залил водой и пей.

И вот, когда я уже решила "заявязать" с подобными напитками, в магазине на глаза попался такой кофейный напиток 3 в 1 с ароматом лесного ореха. Купила на пробу пакетик - и подсела...

Кроме вышеупомянутых содержимых в таком напитке MacCoffee Лесной орех, понятное дело, есть и ореховый ароматизатор. Только ароматизатор, самих орешком, конечно, нет. Ореховый вкус и запах довольно сильный, что и заставяляет меня время от времени покупать эту кофейную дребедень. МакКофе 3 в 1 с лесным орехом продается в пакетиках, аналогичных напитку без ароматизатора, то зеленого цвета. Отличить легко, они прям бросаются в глаза на фоне красных, коричневых и бежевых пакетиков кофе без ароматизатора.

Но вот что не нравится в подобных напитках в целом, и в этом в частности, это большое содержание сахара. Его там реально много. Чтобы напиток не казался чрезвычайно сладким, приходится содержимое пакетика высыпать в большую чашку. Для маленькой чашечки содержание сахара в пакетике для меня вообще не приемлемо. А я сластена, между прочим.

А вот если залить большим колличеством кипятка содержимое пакетика, напиток не кажется слишком сладким (но все равно сахара много), зато и ореховый вкус не так выделяется. Но даже этот недостаток не мешает мне пить напиток. Каждый раз ругаю себя, но все равно пью.

Цена пакетика - около 15 рублей. Намного выгоднее подобные напитки покупать в упаковке, тогда цена пакетика получается намного меньше. Фирма MacCoffee популярна, и упаковки такого кофе 3 в 1 можно встретить не только в каждом супермаркете, но и в обычном магазине. Только это все обычные напитки, без вкуса лесного ореха. А вот в продаже большую упаковку МакКофе с лесным орехом я не видела ни разу. Поэтому каждый раз трачусь на маленькие, что совсем невыгодно.

Кому нравятся подобные напитки 3 в 1, и кто не отказывается от них из-за неполезности - попробовать советую - со вкусом лесного ореха напиток намного вкуснее. А вот тем, кто к подобным напиткам не питает сильной слабости, балуясь время от времени, пробовать не советую, чтобы не подсели.

Эх...завяжу! Как-нибудь...

Konsuelo рекомендует Кофейный растворимый напиток MacCoffee Лесной орех