Опубликовано 4 Сентябрь, 2015 - 20:13

Добрый день!

Докармливать ребенка смесью мне пришлось с полугода.

сначала это был Нутрилон комфорт, затем обычный Нутрилон. Обе смеси нам не подошли, я решила попробовать смесь НАН 1 от Нестле. И нас эта смесь полностью устроила и подошла. Потом пришло время переходить с Нан1 на Нан 2. И так сложилось, что на НАН 2 у нас появился диатез. К тому времени уже пришло время переходить на смесь с цифрой 3.

Педиатр посоветовал попробовать гипоаллергенный НАН 3.

Чем же гипоаллергенная смесь отличается от обычной смеси?! Вот что нам пишет об этом производитель:

OPTIPRO® HA — это оптимизированный, частично гидролизированный белковый комплекс, полученный по специальной технологии, что позволило значительно снизить аллергенный потенциал белков коровьего молока. Живые бифидобактерии BL помогают укрепить иммунную систему Вашего малыша. Умные липиды — это особый жировой премикс, созданный в соответствии с рекомендациями ведущих педиатрических ассоциаций. Он богат ненасыщенными жирными кислотами, которые известны благодаря своему положительному долгосрочному влиянию на здоровье ребенка. Умные липиды также содержат DHA и ARA (ДПНЖК), которые играют важную роль в становлении иммунной системы малыша и способствуют развитию мозга и зрения.

Все дело в частично гидролизованном белке!

Я очень переживала, что возникнет диатез как от предыдущей смеси. Или начнутся опять проблемы с животиком или со стулом!

Так же боялась, что вкус смеси не понравится ребенку.

Естественно, сначала дала совсем немного смеси на пробу. Наблюдала за ребенком сутки - все отлично! Никаких проблем не возникло! Теперь смело кормим смесью Нан 3!!!

Плюсы:

• хороший состав! Витамины, микроэлементы, аминокислоты, пребиотики, умные белки и липиды! Да, есть пальмовый олеин... Куда же без него...
  • Удобная баночка с отдельным этажом для мерной ложки! Не нужно копаться в смеси в поисках ложечки!
  • Прекрасно разводится в теплой воде. Ни комков, ни осадка, ни пены!
  • Нет проблем со стулом и самочувствием!
  • Не вызвал аллергию.

Минусы:

• Их нет!!!

срок годности на дне банки
​​Итог: Если бы знала раньше, то с самого начала кормила ребенка только гипоаллергеной смесью!!! Она нам подошла и всем устроила!!!

Рекомендую!

Спасибо за внимание!!!

Цена за баночку 400 грамм - около 600 рублей.

Смесь Нутрилон комфорт 1

Смесь Нутриция Нутрилон 1

Молочная смесь Нан 1

Смесь в тетрапаке НАН 1 готовая к употреблению

Супер крутая бутылочка для кормления!!!

Достоинства
  • Довольно хорошо растворяется
  • Есть отдел для хранения ложечки
  • Не вызвала проблем со стулом
  • Не вызывает аллергию
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет
Cherryblossomsрекомендует
Гипоаллергенность - это очень важно!
хорошая сместька)
04.09.2015
Хорошо, что нашли свою смесь)
04.09.2015
Какой счастье найти свою смесь. Цена конечно впечатляет Sad , но для любимого чада ничего не жаль, лишь бы только на пользу и в радость.
04.09.2015
Все детишки индивидуальные. Столько надо перепробовать, чтобы подошло, а это в очень хорошую копеечку влетает. Но оно того стоит, для своей крошки ничего не жалко. Запах ребенка ни с чем не сравнится. Love
04.09.2015
Очень здорово, что эта смесь отлично подошла, не вызвала аллергии и никаких других проблем. Кстати, отдельный этаж для ложечки и правда очень удобен Smile
04.09.2015
Запомню - для потомков пригодится, мало ли что.
хорошо, что смесь подошла малышу! Innocent
05.09.2015
А вот и второй полезный отзыв Smile
Быть мамой очень сложно Wink
05.09.2015
интересный отзыв... буду знать...