Опубликовано 25 Март, 2014 - 10:44

Эспрессо из капсулы Нескафе Дольче Густо - самый простой и классический вкус, без каких-то примочек или изысков. Просто небольшая порция черного кофе с пенкой - естественно, что от него никто не впадает в восторг (а если и впадает, едва ли идет покупать капсульную кофемашину - эспрессо прекрасно варится в турке или капельной кофеварке).

Вот он, красавец! Терпкий, горький, противный, но с ароматной пенкой. У нас его дома никто не любит, но мы все равно регулярно берем. О нет, мы не семья мазохистов - просто эспрессо - идеальная основа для десертов. Пропитать савоярди для тирамису - проще простого! Хотите кофе глясе? Не вопрос!

Кстати о птичках. Приготовить кофе глясе проще простого.

Положим в чашку немного мороженого.

Подставим под струйку ароматного эспрессо из кофеварки.

Добавим немного молока по вкусу, зальем сиропом и посыпем шоколадной крошкой. Ну и, конечно, немного сахара!

Классический кофе-глясе а-ля Макдональдс готов!

Еще можно просто заливать 40мл эспрессо стаканом горячего молока - получается очень вкусный напиток с чудесным сливочным привкусом (почти что латте).

Приятного аппетита!

MashaV220рекомендует
  • 13.05.2013
    Кофемашина Krups KP-2100.25. Dolce Gusto Исповедь кофеманки.Часть 1+ФОТО! Исповедь кофеманки.Часть 2+ФОТО! Сейчас я хочу рассказать про эспрессо,коробку которого капсул я не покупала,а эспрессо было подарочным в коробке с бесплатными капсулами входящими в коробку с кофе машиной.Напомню,что я…
  • 18.12.2013
    Коробку с этими капсулами я приобрела в Ашане, за 270 рублей. Выбор вкусов там не велик, самых вкусных не бывает,поэтому просто-напросто повелась на цену - как минимум на 30 рублей дешевле, чем в других точках.
  • 03.04.2014
    Перед Новым годом в Ашане проходила акция на кофеварки Dolce Gusto Piccolo стоили они всего по 2000. А так как кофеварка нужна была на каждый день, то капсулы нужны были именно эспрессо. Но так получилось, что первым вкусом был Латте Макиато .
  • К кофе в капсулах меня приучил мой любимый муж! Мы купили сначала кофемашину KRUPS Neskafe Dolce Gusto, а к ней идут вот в таких коробочках (смотрите фото) капсулы.