edelweiss аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2014 - 19:12

Привет, девочки!

До этой истории я слышала о магазине Бьютихоум только хорошее как здесь, так и на других ресурсах. К сожалению, мой случай оказался не очень удачным, рассказывать буду долго и подробно. Сказать, что я была недовольна – это значит ничего не сказать, но я специально не стала писать отзыв сразу, а подождала, чтобы подостыть, и сейчас буду говорить по существу.

Всё началось с того, что я совершенно случайно открыла отзыв с главной и увидела потрясающие фото косметики Эссенс и Катрис. Девушка описывала, как ей понравился этот магазин, рассказывала про возможность оплаты Веб-манями, быструю доставку. А я как раз ломала голову над тем, куда бы потратить мой рекомендовский заработок, кроме Китая. Когда я узнала, что у Бьютихоум есть даже бесплатный самовывоз в Питере, я сразу решила – надо заказывать. Залезла в их группу Вк – оказалось, я в ней уже состою, и вспомнила, что смотрела видеообзоры покупок в БХ.

Первое, что разочаровало – цены. Те же Эссенс и Катрис по той же цене, если не дешевле, можно купить в Улыбке Радуги 15 числа с 15% скидкой. Второе – далеко не все оттенки одного вида продукта, и даже разная цена на разные оттенки. Но марки продуктов очень порадовали: Essence и Catrice, Sleek и Gosh, Lumene, Herbina и XZ. Набрала на минималку для самовывоза – 500р. Вывод с айрека на Вебмани ожидался через несколько дней, и, когда он произошел, оказалось, что половины из выбранных мной продуктов уже нет в наличии. Пришлось заменять другими, всё же раз уж решила брать здесь, значит надо брать, я не люблю бросать дело на половине пути.

Оформила заказ пятничным утром, мне пришло письмо со ссылкой на страницу оплаты. Захожу – «Ваш заказ уже оплачен либо отменен», при том, что я даже не вводила номер счета.

По совету из того же письма отключила антивирус, ничего не изменилось. Пытаюсь дозвониться – не выходит, написала письмо на адрес, указанный в письме – ошибка отправки, возврат адресату. Написала на адрес, указанный на сайте - то же самое.

Написала в теме в их группе вконтакте, мне мало того, что не ответили, на следующий день мое сообщение было стёрто! Тогда я уже не выдержала и написала прямо на стене. Девушка, которая тоже заказывала в Бьютихоум, сказала, что при заказе с самовывозом можно оплатить только наличкой. На следующее утро и эта переписка была удалена. Кстати, как оказалось, по выходным интернет-магазин не работает, хотя это нигде на сайте не указано, но при этом посты подчищаются.

В понедельник я наконец-то дозвонилась до магазина, и там меня уверили, что по их данным оплата прошла и заказ уже в сборке. Если честно, то я не поняла прикола, так как мало того, что с моего счета не были сняты деньги, так я вообще не смогла пройти на страницу оплаты. Ни слова о том, что оплатить с вебмани при самовывозе нельзя, не было. Посоветовали написать в контакте сообщение их техническому администратору. Тех.администратор подтвердил слова девушки из группы, что с самовывозом возможна оплата только наличными, вебмани – только для посылок.

Через 5 дней после того, как я отменила заказ по телефону, мне позвонили из Бьютихоума. Разговор был следующим:

" - Ваш заказ готов, можете забрать.

– Вообще-то я его отменила из-за невозможности оплатить вебмани.

– А, это вы писали нам в группе в контакте?

– Да, я.

– А, ну ясно, до свидания"

Вопрос: что это было? То есть они сами признали, что видели мой вопрос и стёрли его?

Окей, ладно, мы не сдаёмся и идём на крайние меры – заказ посылки… из Питера в Питер! Только для бесплатной доставки пришлось добирать до 900 рублей, и пока копились мои вебмани, еще два продукта из наличия ушли.

Ладно, набрала на 900, сняла денежки с рекомменда с запасом. Оплачиваю – платёж не проходит. Выясняется, что ВебМани – это чуть ли не единственная система, при оплате через которую снимается комиссия! И мне по сути не хватило пары рублей. Это было отчаяние. Я решила всё бросить нафиг и не связываться с этим магазином вообще. Но через пару дней я остыла, и мне как раз капнули деньги с другого сервиса, о котором я обязательно напишу отзыв в ближайшее время.

Оплатила. Пришло письмо, что статус заказа изменился на «оплачен», деньги с баланса списались. Через минуту письмо – «заказ ожидает оплаты». Лезу в личный кабинет, заказ НЕ ОПЛАЧЕН! И где-то в течение 15 минут мне одно за другим приходили автоматические письма с различной информацией. Я в панике. Вечер воскресенья, никто не работает, а мне вообще как всё это понимать? Сумма для меня не маленькая и заработанная не за один день и даже не за неделю… Слава печенькам, утром пришло письмо, что заказ отправлен на сборку.

Через день я получаю сразу несколько писем: об отправке посылки и… о том, что ВСЕ товары, которые мне были нужны, появились в наличии, с разницей в час с отправкой моей посылки! До этого я неоднократно спрашивала Вк о том, когда товар появится в наличии, мне НИЧЕГО не ответили! Вопрос: зачем вообще существует группа ВК, если в ней никто ни на что не отвечает, только девочки подсказывают друг другу по своему опыту? Только потом я в альбоме под фотографиями посылок нашла обсуждения, кто успел, кто не успел заказать товар, сошедший с чужой брони. Ребят, мне кажется, это не дело, когда приходится гоняться за товарами, гадать, когда они появятся, когда с кого-то снимут бронь и с сумасшествием бросаться сразу заказывать, лишь бы никто не успел раньше тебя.

Кстати, на стене в группе увидела живое обсуждение девочек, заказавших один оттенок помады, но при этом им прислали другой, и таких девочек оказалось много. По их словам, магазин никак не компенсирует это.

В итоге, из того, что мне нужно было в этом магазине изначально, я получила только один продукт – тени для бровей. Всё остальное подбиралось «за компанию», чтобы добрать до 900, и сейчас я думаю, что оно мне не особо и нужно.

Посылку на этот раз собрали за сутки, номер стал трекаться еще через сутки. По Питеру посылка шла аж 6 дней, были большие проблемы с получением, но это уже из-за почты.

Лично меня не устраивает такой интернет-магазин, который не работает по выходным, не принимает заявленные способы оплаты, с которым нет никакой электронной связи и вопросы в Контакте остаются проигнорированными. Возможно, мне просто не повезло и все карты легли против меня. Но в последнее время я очень часто заказываю в интернет-магазинах, и с сервисом хуже Бьютихоумовского я сталкивалась разве что в СотМаркете.

О подарках. Дареному коню, конечно, в зубы не смотрят, но - это надо быть гением, чтобы положить мне помаду точно такого же цвета, как я заказала. А вот пудра приятно удивила.

Советовать магазин буду тем, у кого в городе не продаются представленные в нём марки.

На этом я заканчиваю. Всем удачных и приятных покупок!)

P.S. если нужен код на скидку 3%, обращайтесь в ЛС. Вы так же можете получить свой реферальный код, если пришлете в личном кабинете БХ свои обзоры на косметику, Т.е. вы будете получать % от покупок тех, с кем вы поделились кодом. Многие здесь просто делятся кодом и не предупреждают об этом, я считаю, что рассказать всё будет честно.

Мои любимые продукты Essence:

Карандаш для французского маникюра

Фломастер для французского маникюра

Матирующая пудра

Где отовариться на Вебмани и не только:

edelweiss не рекомендует Beauty Home - beautyhome.me

Категория: Сайты
Тематика сайта: Интернет-магазин
18.04.2014
тоже заказывала там, у меня проблем не возникло...
18.04.2014
Вот это дурдом... Потрепали они вам нервы, что сказать..
18.04.2014
Опачки...а я как раз планировала оплатить через вебмани в самовынести Puzzled Теперь подумаю
18.04.2014
pinkmacaroons, да, судя по отзывам, 90% девочек довольны, но как показала практика, неудачи тоже имеют место.
Smurfochka, агась Puzzled
Skyfall, придётся выбирать - или самовынести, или вебмани Big smile
19.04.2014
Ух, вот это приключения! У меня сложилось впечатление, что основная масса довольных через ВК заказывает, поэтому и не славливает некоторые проблемы с организацией.
19.04.2014
DaisyLove, сейчас в группе уже нельзя заказать, всё только через сайт. Я конечно понимаю, что сайт новый и идёт его обкат, но всё же им стоит как-то пересмотреть и другие аспекты обслуживания, помимо технических.
19.04.2014
Сейчас столько различных интернет-магазинов, что они, по моему мнению, должны пытаться оставить довольным каждого своего клиента. Ведь конкуренция ой как высока!
19.04.2014
Я и не знала, что через группу больше нельзя... Теперь мне тоже непонятно, зачем группа, если на вопросы не отвечают Smile
Грустная история...
21.04.2014
С моим везением точно нельзя туда соваться Big smile
21.04.2014
Анчуточка, судя по популярности магазина, хорошую репутацию они себе уже заработали...
DaisyLove, вот и я не понимаю)
Alllisa, ага Stare
Su krashenaya, Big smile да может это у меня просто такое супер-везение)))
26.04.2014
ой, с такими приключениями с самого начала, я бы при первом их косяке не стала бы вообще заморачиваться и заказывать. Smile По-моему тогда было бы проще и быстрее узнать наличие в той же Улыбке Радуги и съездить, чем заказывать то, что в принципе и не нужно, а набрано для мин-суммы Puzzled Не люблю такие инет-магазины, инет-Летуаль из этой же серии Big smile
16.10.2014
да, неприятненько!
20.10.2014
Я заказывала 1 раз и оплачивала банковской картой, может поэтому проблем не было... А потом я нашла марки Катрис и Эссенс в своем городе. А цены на Sleek завышены поэтому я делала следующие заказы на офф сайте.
Еще ни разу ничего не заказывала с ИМ, хотела начать с этого магазина, теперь страшновато... Sad