daslicht аватар
Опубликовано 25 Октябрь, 2015 - 16:47
Достоинства: красивый цвет, насыщенный цвет
Недостатки: - сушит губы, западает в складки губ, ложится комочками

Осень подходит к концу, во всяком случае, у нас тут, на юге, судя по ураганном ветру, осень 2014-го подошла к концу вообще давно, а это я все к тому, что сегодня я буду рассказывать про некоторые продукты прошлогодней осенней коллекции Essence «Hello Autumn».

Вообще, надо сказать, я люблю Essence, для меня это марка практически идеального сочетания «цена-качество» «расходных» продуктов. Милые лаки, которые в случае чего не жалко выкинуть, блески, помадки, тени, гель для бровей, карандашики и прочее такое мелкое, постоянно использующееся.

В данной коллекции 2 матовые помады для губ. Идеального «осеннего» красного цвета и нюдового.

Ммм…. Что можно сказать….

Не могу я сказать, что они прямо-таки матовые, ибо имеют в итоге все же немного глянцевый финиш (ну, конечно, можно и припудрить, и салфеточкой промакнуть, а можно и настоящую матовую помаду купить). Вообще, к косметике, за которую отдаешь 200 рублей, претензий как-то предъявлять не позволяет совесть, поэтому в целом на губах красный цвет (еще раз повторюсь, он не совсем красный, он с каким-то оранжевым пигментом, морковным, и темнее, чем классический красный где-то на полтона) смотрится неплохо, держится хорошо, естественно пачкает зубки, поэтому будьте бдительны! Никуда не скатывается и не размазывается, но это не та помада, которую как нанесли с утра, так про нее и забыли, нет, она все-таки спустя пару часов потихоньку начинает стираться.

Касательно нюдовой помады.

Вот тут грусть-тоска, ибо на губах ее чувствуешь совершенно реально, моментально скатывается в бороздки на губах. Ощущения такие, как если губы намазать каким-нибудь бальзамом, а сверху положить огромный слой пудры. Ббррр…гадость.

Да, если не присматриваться, и близко не подходить к человеку, у кого она нанесена, то претензий нет вообще никаких.

Подсушивает немного губы.

Подчеркнет все шелушения, даже микроскопические, какие есть на губах, а если даже с губами все ок, и они не страдают от обветривания, создаст каким-то образом такую текстуру «обветренных» губ. Но самое забавное, что фотоаппарат не смог это передать))

Поэтому твердую 2-ку я ставлю нюду, так как его можно заменить на тот же масс-маркет, чуть подороже, но во всяком случае не будет таких проблем с ним, а вот красненькой помадке я ставлю 4.

daslicht рекомендует Блеск для губ Essence hello autumn lip cream

Тип косметики: Блеск для губ