CRAZYGIRL_89 аватар
Опубликовано 8 Май, 2016 - 02:24
Достоинства: *доступная цена, хорошее качество, доступная цена, идеальный оттенок
Недостатки: наносится неровно, не матовая, специфический запах

Добрый день.

Совсем недавно купила себе помаду "Essence Longlasting lipstick nude" оттенок "01 wearing only a smile" и надо сказать помада меня сразу порадовала. Очень долго не могла подобрать помаду с естественный бежевым оттенком, постоянно попадалось что - то не то. И так, что для меня важно в выборе помады:

1. Помада должна быть необходимым мне цветом. Сейчас - это естественный бежевый.
  2. Помада должна увлажнять губы.
  3. Помада должна быть стойкой.
  4. Помада должна быть с приятным запахом.
  5. Помада не должна скатываться на губах ( т.е. не должно быть белой полоски на губах), но это в идеале. На моих губах почему - то скатываются абсолютно все помады и блески, поэтому этот пункт можно опустить.
  6. Стоимость помады должна укладываются в мою ценовую политику.

​Идеалом помады для меня, которая абсолютно выполняет все эти пункты, является губная помада Maybelline Color Sensational оттенок 710. Эта помада мечта для меня, но речь сейчас не о ней. Сейчас по некоторым причинам я не могу себе позволить помаду Maybelline Color Sensational, т.к. ее стоимость в 2 раза выше данной помады. Но думаю чуть позже я обязательно оставлю отзыв и о ней.

И так начнем, о помаде Essence Longlasting lipstick nude 01 wearing only a smile. Очень долгое время я не могла подобрать помаду, похожую оттенком и структурой на Maybelline Color Sensational 710, но ниже по стоимости. После долгого поиска помад по всем магазинам, я как всегда психовала и от безысходности покупала то, что криво лежало на полке, это были помады с каким - либо розовым оттенком или почтипрозрачные, а хотелось всего лишь естественный беж))). И вот, буквально пару дней назад я наткнулась на помаду Essence Longlasting lipstick nude. Оттенок 01 wearing only a smile сразу привлек мое внимание, он мне напомнил мою любимую Maybelline Color Sensational 710, но практически в 2 раза ниже по цене.

И так разберем помаду по пунктам важности для меня:

1. Цвет - естественный бежевый, в точности как мне необходимо. Ставлю плюс: +

Футляр идет в точь - точь в тон помады, что очень удобно:

2. Помада очень маслянистая, губы увлажняет, так же ставлю плюс: +

3. Помада обладает средней стойкостью, можно считать пункт выполнен, ставлю плюс: +​

4. Для меня эта помада обладает специфическим запахом и вкусом, который я немного чувствую на губах. Но надо сказать, что этот запах и неприятный вкус едва ощущается, через некоторое время он вообще пропадает. На моем опыте были помады с ужасным дешевым запахом и вкусом, которые невозможно носить на губах, такие помады конечно сразу выкидывались. Но я считаю, что пункт все таки не выполнен, ставлю минус: -

5. Белая полоска на моих губах появляется абсолютно от всех помад, и эта так же немного скатывается на губах, пункт этот мы не считаем, но он все же не выполнен, минус: -

6. Стоимость помады 252 рубля, в мою ценовую политику на данный момент укладывается, ставлю плюс: +

Таким образом, 4 плюса из 6. Помада проходит проверку. Оу...стоп...я говорю как Елена Летучая в телешоу "Ревизорро" на канале ТНТ. Помада действительно отвечает почти всем моим требованиям, большинству из них))), и даже заслуживает небольшой похвалы))).

Состав помады:

Мой оттенок 01 wearing only a smile:

При разном освещении помада на губах может играть по - разному, при дневном свете и при ярком освещении помада естественно бежевая, в недостаточно освещенном зале или при падении тени, помада приобретает слегка розовый оттенок, но это не критично. В любом случае помада на губах смотрится очень естественно и легко, цвет не броский, не напрягает и не надоедает, подойдет для повседневной "носки", на учебу, в офис, так же, возможен и на выход, если подать его с ярким make - up. Цвет нежно - нежно бежевый, напоминает сладкий персик, ммм))).

Однако есть следующие недостатки, для удобства, недостатки так же отмечу по пунктам:

1. Помада перламутровая,ложится неровно, необходимо провести ей по губам несколько раз для ровного покрытия.
  2. Неприятный запах и вкус помады,о котором я уже упоминала, чувствуется только первые 5 - 7 минут ( максимум 10 минут) после нанесения помады на губы , потом неприятный запах не ощущается вообще, однако этот момент считаю минусом...

Как помада смотрится на моих моих губах:

На фото как раз видно, что на губах помада лежит неровно, о чем я писала выше, но за счет естественного цвета, помада почти сливается со цветом губ и это не сильно заметно.

Оттенок помады Essence Longlasting lipstick nude 01 wearing only a smile хорош, именно тот, который я так долго искала, цена помады в наших магазинах не кусается, но помаде я поставила 4 звезды из - за неприятного запаха, который чувствуется первое время после нанесения помады на губы, так же подводит структура помады, помада через чур перламутровая и ложится не всегда ровно. Однако, помаду рекомендую, поскольку соответствие цены и качества вполне приемлемо. Помада идеально подходит для повседневной "носки", сейчас я ей более чем довольна, но не буду останавливаться на достигнутом, возможно в след. раз поищу что - то другое))), обязательно следите за моими отзывами))).

CRAZYGIRL_89 рекомендует Губная помада Essence Longlasting lipstick nude

Тип косметики: Губная помада