ProtoAnna аватар
Опубликовано 17 Декабрь, 2015 - 20:46
Достоинства: маскирует секущиеся кончики, мягкость и шелковистость, увлажняет, упрощает расчесывание волос

Предыстория

(Осторожно! Нудно!)

Как-то примерно год назад в одной известной группе по уходу за волосами я наткнулась на фотографию девушки с шикарными волосами. В описании своего ухода она отметила эссенцию, которая обладает эффектом «горячих ножниц». Облазив весь интернет в поисках места продажи этого средства, я пришла к выводу, что в моей стране не было никогда и вряд ли когда-нибудь будет. Даже в совместных покупках ее не было. Я расстроилась и смирилась со своей участью.

А через полгода мне представилась возможность съездить в Россию. Там, как истинная девушка, помимо всех своих дел, я прошлась по магазинам косметики. Вот в одном из них я и увидела розовый пузырек «моей прелести». Счастью моему не было предела!

Предыстория закончилась, а теперь приступим к отзыву Smile

Мои волосы:

• Гладкие, тонкие и прямые от природы;
  • Натуральный русый цвет;
  • Нормального типа кожа головы, но при этом чрезмерно чувствительная;
  • Кончики суховаты и склонны к сечению;
  • Без объема;
  • Длина почти до поясницы.

Название: Эccенция MoltoBene B:OCE «PLIANT SUPPLI» Эссенция для восстановления и защиты поврежденных волос и секущихся кончиков.

Изготовитель: «MoltoBene», Токио, Япония.

Место покупки: «Иль Де Ботэ», Пермь, Россия.

Цена: около 20-23$ (точно стоимость уже не вспомню).

Объем: 85 мл.

Срок годности: до 04.2018 (думаю, что срок годности 3 года с даты изготовления).

Срок использования: 5 месяцев

Упаковка

Упаковка (вид спереди)
Упаковка (вид спереди)

Упаковка (вид сзади)
Упаковка (вид сзади)

Флакончик эссенции упакован в коробочку из мягкого прозрачного пластика с принтом. Честно говоря, упаковка выглядит очень дешево, она хлипкая и легко гнется, совершенно не защищая флакон внутри. На задней части имеется наклейка с информацией о продукте на русском языке.

Флакон (вид спереди)
Флакон (вид спереди)
Флакон (вид сзади)
Флакон (вид сзади)

А вот сам флакончик сделан качественно: из плотного прозрачного пластика ярко-розового цвета. Смотрится вроде и строго, а вроде и так по-девичьи J Дозатор защищен прозрачной крышечкой, которая плотно сидит на своем месте – можно без опаски перевозить в сумке/косметичке/чемодане.

На самом флаконе нет ни слова на русском языке.

Крышечка и дозатор
Крышечка и дозатор

Дозатор удобный, без "залипаний", сложно выдавить больше, чем хотелось.

Обещания производителя

Состав и обещания производителя
Состав и обещания производителя

Эссенция предназначена для сухих поврежденных волос и секущихся кончиков. Написано вроде лаконично, но производитель лукавит по поводу устранения секущихся кончиков, потому что всем известно, что сечение смогут победить только острые ножницы.

Состав, консистенция, цвет и запах

Состав

Экстракт листьев дерева бива, скуволан, протеин шека.

Более развернутого состава я, к сожалению, не нашла.

Консистенция, цвет и запах

Консистенция и цвет
Консистенция и цвет

Эссенция – бесцветная и абсолютно прозрачная жидкость. Очень легкая и не жирная по консистенции. После использования на руках нет ощущения пленки, как это бывает от многих силиконистых средств. На фотографии очень сложно ее показать Sad

Запах цветочный, очень легкий, еле уловимый, на волосах держится недолго и только если нанести не одну, а несколько капель.

Эффект и впечатления от использования

Способ применения от производителя:

Наносить как на влажные, так и на сухие волосы, акцентируя внимание на кончиках. На средние волосы достаточно одного нажатия на дозатор.

Как ее использую я: после душа подсушиваю волосы полотенцем, затем выдавливаю одну каплю, растираю между ладонями и наношу на кончики волос, постепенно поднимаясь вверх по волосам до уровня уха.

После использования (без укладки, волосы высохли естественным путем)
После использования (без укладки, волосы высохли естественным путем)
Кончики волос (без укладки)
Кончики волос (без укладки)

Впечатления и выводы от использования:

• Экономичность. На мою длину волос одного нажатия на дозатор предостаточно. И такими темпами (использую три раза в неделю) мне его хватит на очень и очень долго.
  • Не жирнит и не утяжеляет волосы. Эссенция очень легкая, поэтому и переборщить с ней сложно.
  • Дает естественный блеск волосам.
  • Невероятная мягкость и шелковистость волос. Когда я впервые после покупки нанесла ее на волосы, первая мысль была «ВАУ!». Такого эффекта я не ожидала.
  • Посеченные кончики средство прячет на отлично. Да и после стрижки служит хорошим профилактическим средством против сечения.
  • Приглаживает торчащие волоски.
  • Облегчает расчесывание.
  • Удобная упаковка и дозатор.
  • Ненавязчивый запах.

Эссенция действительно замечательная. Свою стоимость она целиком и полностью оправдывает. При возможности куплю ее еще раз, если найду. А всем остальным советую хотя бы раз ее попробовать – точно не останетесь равнодушными Smile

ProtoAnna рекомендует Эмульсия MoltoBene B:OCE PLIANT SUPPLI

19.12.2015
Какие шикарные волосыыы Love
19.12.2015
Nastixmur, спасибо Shy
25.12.2015
Приглаживание волосков мне как раз постоянно нужно. Shy
04.01.2016
Assol'ka, попробуйте, отличная штучка) Пока ничего лучше я не нашла...
05.01.2016
какие же у Вас шикарные волосы Love
не первый раз слышу про эту эмульсию) Ваш отзыв прям очень меня заинтересовал, теперь и мне хочется попробовать хваленую эмульсию)
особенно понравилась сама консистенция по описанию)
кончики у меня не секутся, но постоянно к этому стремятся, уход просто необходим.. а так же ломкость и пушистость надо усмирить )
05.01.2016
Katerina R., спасибо Shy Очень приятно слышать) Эссенция стоит того, чтобы ее попробовать Wink
27.01.2016
Беру на заметку
09.05.2016
Давно хочу такую штуку, а после прочтения отзыва еще больше хочу) Волосы очень красивые!
11.05.2016
Wredin@, спасибо Shy Несмывашка действительно достойная)
23.04.2017
Я бы приобрела Smile