Опубликовано 7 Август, 2014 - 20:25

Есть у нас и парочка таких японских бутылочек Пиджен. Что могу сказать-бутылочки как бутылочки,качество нормальное,но за такую цену можно найти и по-лучше! Например По-ма бутылочки из облегченного стекла или полипропилена. Соски на По-ма идентичны как у Пиджен! Такойже формы(рефленые),только гораздо мягче и приятнее на ощупь! В Пиджен они жестче и толще как-то. Стеклянные По-ма и легче своих собратьев Пиджен,и дизайн приятнее, и соски мягче,и стоят бутылочки с сосками почти в два раза дешевле Пидженовских! Пиджен к тому же при кормлении как-то неприятно свистит и урчит,По-ма тоже издает такие звуки,но гораздо тише и ненавязчивее. Клапан у Пиджен сосок расположен на юбке в виде желобкоа-отверстий(как у Авент),поэтому если сильно закрутить,то они пережимаются сильно и соску плющит,антиколиковый эффект пропадает! В По-ма клапан в виде сосочка(как у Томми Типпи),поэтому-как не прикручивай,он точно не защимется! Вобщем Пиджен вовсе неплох,но я бы лучше По-ма купила!)))) Кстати соски у них взаимозаменяемые!

Голд-Олеандрне рекомендует
  • 23.07.2015
    С рождения доченька находится на смешанном вскармливании. Нам сейчас три недельки и мы используем бутылочку марки Pigeon 0+. С первым сыном перепробовали несколько других марок Avent, Dr.Brown, Momma, так что сравнивать было с чем. Первое, что понравилось это соска.
  • 07.03.2014
    Впервые с бутылочкой pigeon познакомилась в роддоме, когда мне принесли молокоотсос и к нему в коробочке прилагалась бутылочка. Я и не придавала значения сначала, что это за бутылочка.
  • 21.11.2014
    Всем доброго времени суток! С появлением малыша встал остро вопрос о приобретении бутылочек, так как своего молока не хватало приходилось докармливать смесью. Методом проб и ошибок пытались подобрать "правильную бутылочку". Перепробовали несколько фирм Chicco, NUK, Tommee Tippee, Pigeon.
  • 26.07.2014
    Сразу скажу,бутылочек у нас очень много. Так кормила я сцеженным молоком (мой лентяй не взял грудь),запас был всегда и не каждая бутылочка ему нравилась (авент,нук,томи типи и иже с ними).Едим мы час а то и больше,короче намучалась я ужс.Эту фирму случайно увидела и взяла от безысходности наверно.