Анастасия Мессинг аватар
Опубликовано 8 Январь, 2014 - 17:09

В сравнении с матирующим кремом от "Чистой линии" http://irecommend.ru/content/byl-moim-spaseniem-le... крем от "Essence" проигрывает. Он менее стойкий, стереть его с лица может не только попадание воды на кожу, но и соприкосновение с одеждой. В таком случае - будут и заметны, и ощутимы неровности. Кожа в местах, где крем стерся будет отличаться от мест, где крем еще остался на лице.

После нанесения кожа немого стягивается и крем вполне ощущается на лице.

Не знаю плюс это или минус - крем очень жидкий и собственно, экономичный. Может из-за своей жидкой консистенции он менее стойкий?

Второй раз не куплю.

Анастасия Мессинг не рекомендует Крем для лица Essence ESSENCE My skin Матирующий крем

• Не понравился. Недостаточно матирует и увлажняет кожу.

14.03.2013
    Anbelicious аватар

Решила сэкономить и купить этот недорогой крем. Цена очень привлекла (140р). Понравилась баночка, запах и по консистенции. Но после первого применения достаточно сильно стянул хочу (у меня нормальная и сухая кожа). Особенно там, где она склонна к сухости.

• Не матирует!!

28.11.2014
    PacificOcean аватар

Насколько я понимаю, essence изменили внешний вид крема: упаковку, тубу, и похоже сам крем. Т.к.  повсюду о нем написано столько положительных отзывов. И либо мне попалась неудачная партия, либо крем вовсе не матирующий. Кожа у меня нормальная, в осенне-зимний период склонная к жирности.

• Матирует? Хм, может быть..

14.11.2013
    ЕкатеринаTss аватар

Отзыв через неделю после покупки : Крем мне понравился. Кремами я особо не пользуюсь, но последнее время кожа стала сохнуть и я решила приобрести крем. Мой взгляд упал на крем от компании Essence my skin.