Среднее: 2 (всего голосов: 2)

vena_sera аватар
Опубликовано 2 Март, 2016 - 19:03
Достоинства: аромат, быстрый эфект
Недостатки: не экномичное, состав, эффект только визуальный

Мама решила меня побаловать и накупила в индийском магазине кучу масел для волос. Я великий любитель разнообразных масляных масок, знаю в них толк и вот что скажу про это масло.

Аромат у масла приятный. Напоминает медовые маски с бабушкиными духами.

А вот консистенция какая-то жидкая. Масло макадамии, если перевернешь вверх ногами, будет медленно стекать по стенкам. Тут же хлюпает и булькает, как слегка разбавленная водичка. На стенках вообще ничего не остается.

Средний по удобности флакончик. Все время боюсь пролить мимо, т.к. нет помпового дозатора.

Состав напоминает винегрет. Получается это не миндальное масло, а средство с миндальным маслом. Так же очень смутил силикон в составе. Вот, оказывается, кто будет делать мои волосы гладкими и шелковистыми. Именно делать, а не лечить, ведь вспомним его серьезные минусы.

Силикон дает лишь визуальный косметический эффект гладкой шевелюры. Он совершенно не укрепляет волос, а, напротив, делает его более хрупким, ломким, тусклым. Силиконовая «капсула» препятствует проникновению в кожу головы и волосы питательных веществ и витаминов.

Это нарушает естественные обменные процессы, мешает нормальной циркуляции кислорода и крови. При долговременном использовании средств с силиконом происходит накопление этого вещества в стволе волоса. От этого локоны, вместо былого лоска, приобретают тусклый цвет, неряшливый вид и с трудом поддаются укладке.

Причем, не имеет значения, о какой именно разновидности силикона идет речь – все они оказывают вредное воздействие на волосы.

Смылось масло хорошо. Мягким детским шампунем за два приема. Аромата после себя не оставило.

А теперь о действии. После использования этого масла абсолютно ничего не произошло. Ни гладкости, ни блеска, ни шелковистости. Спасибо, хоть значительного урона моим здоровым волосам масло не принесло. Если бы не магазинная маска в конце банной процедуры - вообще бы не расчесала волосы.

Но выбрасывать средство не хотелось, и я решила в следующий раз максимально израсходовать масло, чтоб забыть о нем и прикупить что-то более толковое. Я обильно полила волосы, так что с них чуть не капало, замотала в чалму и ушла смотреть сериал.

Когда же пришло время смывать масло - о счастье! мне даже не понадобилась магазинная маска. Волосы стали гладкие и послушные. Расчесались быстро, словно в сказке. Появился ослепительный блеск и шелковистость.

Вот только с учетом расхода, масло не очень экономичное, а с учетом состава - ни о каком оздоровлении волос речь не идет. Но если вам нужен быстрый эффект шикарных волос - это масло вам поможет.

vena_sera рекомендует Масло для волос Marico Миндальное