Опубликовано 6 Сентябрь, 2013 - 08:07

Долго думала, что написать об этом креме под подгузник фирмы Mustela.

Крем под подгузник Mustela Bebe

Срок использования на момент написания отзыва 2 месяца, и вывод следующий:

Плюсы, которые я нашла для себя в креме и что мне в нем понравилось:

• У нас есть несколько продуктов линейки Mustela Bebe, запах у них идентичный, я к нему привыкла, и он мне нравится, хотя многим он не приятен.
  • Удобная упаковка крема, удобная крышка, упаковка очень качественная, так же мне нравится дизайн бренда, простой и со вкусом)))
  • Можно применять не только по назначению, а также использовать при потничке, может помочь при сыпи, красноте, также может подойти в качестве подсушивающего средства для лица при проблемах с кожей в виде прищиков и высыпаний.
  • Экономичное, очень надолго хватает. Муж маленький тюбик купил 50 мл, отправляла за большим 100 мл с дозатором, думала они разные, а оказалось одинаковые, разные объемы просто, слава Богу не оказалось в наличии))), об этом ниже, не знаю тетерь, куда этот девать))).

Описание от производителя

• Также наличие в составе таких компонентов, как:

Оксид цинка 10%, это главная составляющая всех кремов под подгузник обладает противовоспалительным, подсушивающим, адсорбирующим, антисептическим действием, уменьшает воспаления и раздражения кожи, образует защитный барьер. Применяется при "пелёночном" и других формах дерматита, так же при опрелостях, потницах, поверхностных ранах, ожогах, язвенных поражениях кожи, пролежнях, экземах в стадии обострения, простого герпеса, стрептодермии. Получают из минерала цинкит, так что средство натуральное, также оксид цинка работает как солнцезащитный фильтр, используется в минеральной косметике, как основной компонент, может вызвать аллергическую реакцию, в виде зуда, кожных высыпаний, жжения, покраснения кожи.

Глицерин, хороший компонент, отличный увлажнитель кожи, и очень хорошо ее смягчает, это я конечно говорю о натуральном, растительном глицерине, надеюсь в составе этого крема именно такой)))

Масло дерева ши или карите, обладает регенерирующими ранозаживляющими и солнцезащитными свойствами, замечательно питает, смягчает кожу, можно использовать для новорожденных, в нем содержится витамин F.

Пантенол, это провитамин B5, из которого в коже под действием окисления образуется витамин B5 (пантотеновая кислота), применяется в качестве эффективного увлажняющего, влагоудерживающего и смягчающего компонента и питательного вещества, обеспечивает глубокое увлажнение кожи, способствует заживлению ран и ожогов, ускоряет регенерацию клеток, уменьшает зуд и раздражение кожи.

Также сульфат магния, снимает воспалительные процессы в коже, полезное и нужное вещество для консистенции крема стабилизирует эмульсии вода-масло. Безвреден.

Также безвредными компонентами являются, лимонная и сорбиновая кислоты, глицерил каприлат (GLYCERYL CAPRYLATE).

Мой негатив к крему:

• После покупки этого крема я окончательно сделала вывод, что я не люблю крема под подгузник и для меня «the best» это присыпка, с проблемами опрелостей, красноты, потнички и различных сыпей, кроме аллергии конечно. На мой взгляд, с этими проблемами присыпка справляется на много лучше, эффективней, и ею удобней пользоваться. Мне не нравится пользоваться кремами, так как, любые крема под подгузник (баттер), нужно намазывать тонким слоем, крема (баттеры) они очень густые, что бывает проблематично нанести крем, пока мажешь, измажь и ребенка и себя))), после крема мыть руки нужно. Применять только на сухую кожу, это обязательно, так как образуется защитная пленка, которая не пропускает влагу и защищает от нее, так же плохо пропускает воздух, при не правильном использовании может усугубить проблему опрелостей.

густая белый крем, паста, баттер
при растирании

С присыпкой куда на много проще!!! Просто насыпал на сухую кожу и равномерно распределил и все))).

• Следующий пункт относится именно к крему Mustela, это к его некоторым компонентом в его составе:

Я вообще была в шоке, увидев в составе минеральное масло (вазелиновое масло), нет слов на них))). Во-первых, очень вредный компонент для кожи, тем более для детской. Это продукт нефтепереработки с высокой степени очистки, дает эффект мягкой и гладкой кожи, образует тонкую пленку на поверхности кожи, через которую кожа не дышит. Функции регенерации, роста новых клеток, да всех окислительных процессов нарушаются, так же защитная функция кожи. Следствие забитые поры, самая частая причина угрей и аллергических высыпаний, очень канцерогенно.

Действие минерального масла испытано на себе, всем известное масло джонсонс беби, использовала регулярно 3-4 раза в недель три месяца. После окончания бутылки, через неделю, кожа начала на теле ошметками слазить, сильно шелушилась, кожа сохнет сильно и чешется, ужас просто(((, через две недели все нормализовалось, благодаря натуральному маслу.Пусть его может и не много в процентном соотношении, оксида цинка 10%, а его допустим 9% или чуть меньше))), а используешь каждый день и не по разу.

Во-вторых, дешевый компонент, а крем далеко не дешевый 350 рублей за 50 мл, а его аналоги с подобным составом 150 рублей, а то и дешевле. Просто неприятно очень, увидеть в составе минеральное масло, от производителя, с не плохой репутацией в области производства гипоаллергенной детской косметики, и не маленькой ценой продукции, а в составе дешевые ингредиенты, в виде вазелинового масла, я от них такого не ожидала конечно))).Просто есть другие продукты Mustela, шампунь-пенка от себорейных корочек у ребенка, состав отличный, не хуже любого органического шампуня.

Так же наличие таких компонентов, Пропилен гликоль, это тоже не очень хорошо, когда содержится в кремах, одно дело, когда в смываемой косметике. Продукт нефтепереработки, правда есть плюс он биоразлогаем, дешевый заменитель глицерина. PEG-45, 120 и 8, эмульгаторы, есть более лучшие PEG на основе кокосового масла. Церезин также продукт нефтепереработки, дешевый заменитель пчелиного воска. В общем состав с такими компонентами которые не слишком полезны для детской кожи, могут вызвать аллергию, в нем много таких ингредиентов. Получается крем, лечит и калечит. С таким составом его нельзя наносить, на поврежденную кожу, ни в коем случае, о этом написано на упаковке.

• Конечно я попробовала, у ребенка случилась диарея, от не соблюдения моей диеты, мы на ГВ. Мазала сильную красноту на попе, чуть было лучше, в течении двух дней при каждой смене подгузников. Честно он менее эффективней, в разы, чем присыпка. С присыпкой для видимого улучшения, достаточно 1-2 раз использования. И еще один не достаток кремов, крем каждый раз при смене подгузников нужно смывать, а смывается он только с моющими средствами, по другому, не как. И так попа раздраженна от влаги, а ее опять нужно мочить, да еще и моющими средствами, от таких процедур смывается естественный защитный слой. При красноте и раздражении, нужно минимизировать контакт с водой, тогда все быстрее заживет. По эффективности крем на тройку с минусом, не больше.

Состав крема под подгузник Mustela Bebe

Состав: AQUA (вода) / ZINC OXIDE (оксид цинка) / PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL) (вазелиновое масло, минеральное масло) / METHYL CLUCOSE DIOLEATE (PEG-120, эмульгатор помогает смешивается маслу с водой) 1 красный / PROPYLENE GLYCOL DIETHYLHEXANOETE (пропиленгликоль диэтилгексаноата, растворитель, увлажняющий агент, улучшает проникновение в кожу других веществ) / PEG-45/DODECYL GLYCOL COPOLYMER (эмульгатор, смягчает, придает коже шелковистость) 1 красный / TITANIUM DIOXIDE (природный минерал, используется как краситель) / GLYCERIN (глицерин) 2 зеленых / CERESIN (церезин, стабилизатор эмульсий, кремов) 1 красный / 1,2-HEXANEDIOL (антимикробный агент, эмоллент, увлажнитель, консервант) / ETHYL LINOLEATE (этиллинолеат, растительного происхождения, эфир этилового спирта и линолевой кислоты, смягчитель) 1 желтый / PEG-8 (полиэтиленгликоль 400, увлажнитель, участвует в образовании защитной пленки) 1 красный / BUTYROSPERMUM PARII (SHEA) BUTTER (масло дерева ши, карите) / PANTHENOL (пантенол) / GLYCERYL CAPRYLATE (глицерил каприлат, эфир глицерина и каприловой кислоты, получаемый из кокосового масла, уменьшению испарения влаги с поверхности кожи, улучшает впитываемость косметических средств и их распределение по коже альтернативный консервант) 1 зеленый / PARFUM / CAPRYLYL GLYCOL (киприлил гликоль, получают из плодов кокоса, имеет антибактериальное действие на бактерии в частности Propionibacterium acnes (вызывающие угри, питаются кожным салом), увлажняет и успокаивает кожу, консервант) / MAGNESIUM SULFATE (сульфат магния) 2 зеленых / SORBIC ACID (сорбиновая кислота) 2 зеленых / SODIUM POLYACRYLATE (повышает вязкость, формование пленкообразующих веществ) 2 красных / CITRIC ACID (лимонная кислота) 2 зеленых.

В общем вывод следующий для себя сделала, для меня крем малоэффективным оказался, присыпка круче))), содержит минеральное масло, а также и другие нефтепродукты, слов не них нет))), кремом мы перестали пользоваться, не вижу смысла!!! Сейчас лежит без дела. Не судите строго, это только всего лишь чье-то мнение основанное на моем опыте, выбор всегда остается за вами!!!

отзыв на шампунь-пенку Mustela от себорейных корочек Просто супер!!!!! + разбор состава

отзыв на гель для мыть Mustela не плохо + разбор состава!!!!

отзыв на систему естественного пеленания Disana Подгузники Disana Система естественного пеленания - отзыв

Достоинства
  • Имеет приятный запах
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Не слишком эффективный
  • Состав
NastyaSoloне рекомендует
19.01.2014
Так как я тоже уделяю определяющую роль составу косметического средства, ваш отзыв оказался для меня очень полезным! Прекрасный отзыв! Спасибо!
P.S. Но в присыпке основной компонент - тальк. Вещество, мягко говоря тоже небезопасное: "Между тем, американские ученые обнаружили, что регулярное нанесение содержащих тальк присыпок на область женских половых органов значительно повышает риск развития рака матки. По словам исследователей, такая зависимость может быть связана с тем, что мельчайшие частицы талька проникают во внутренние половые органы и фиксируются там на годы, вызывая хроническое воспаление. Это длительно существующее воспаление, в свою очередь, создает благоприятные условия для злокачественного перерождения клеток эндометрия и быстрого роста раковой опухоли.[2]" ВИКИПЕДИЯ.
25.01.2014
Хочу исправиться. Более детально изучив предлагаемые детские присыпки, нашла большое количество натуральных, на основе растительного сырья.
29.11.2015
Мне не очень понятно про смывание /не смывание кремов. Ведь кожу раздражает агрессивная среда выделений (мочи и кала ) , и потому, нужно обязательно это смывать с кожи, чтобы контакт был минимальным. А Вы предлагаете это не убирать, чтобы не допускать лишнего контакта с водой? Или как? Не совсем понимаю. .
02.09.2017
Согласна с вышеизложенным комментарием. Может вы конечно и ошиблись, и может все делают по-разному, но я наношу такой крем после каждой смены подгузника. Когда подгузник меняешь ребёнка подмываешь, он не ходит с нанесённым один раз кремом целый день. Иногда я пропускаю нанесение крема в течении дня.
17.12.2017
Спасибо большое за отзыв!
Хотела попробовать этот крем, теперь не буду!
Пользуемся уже одним аналогом с цинком Weleda, и он прекрасен. Но не понимаю, как можно цинковый крем наносить несколько раз в день? Это у нас скорее как довольно радикальное средство, например на ночь.
Ещё в нашем арсенале Бепантен и Витаон бэби, это масло, вот на него рекомендую обратить особое внимание, реально вылечил, когда другое не помогало и часто использовать не страшно.
А ещё помог отказ от мытья водой вообще?
Теперь мы только плаваем в ванной, а попу моем салфетками. Жить стало в тысячу раз лучше и попе и мне!
17.12.2017
Это всё дело временное =) у нас складочки паховые в основном краснели и то так как была аллергия. Салфетки не рекоммендую, хуже воды в 1000 раз. Если краснота есть то этот крем поможет лишь тогда когда есть в комплекте нормальные подгузы, а так это лишняя трата денег.