mjaay аватар
Опубликовано 15 Декабрь, 2014 - 20:12
Достоинства: устраняет чувствительность зубов
Недостатки: вкус

Пришло время и моя любимая паста для чувствительных зубов закончилась. Решив, что настало время для новых экспериментов, я приобрела LACALUT extra sensitive.

Обещания производителя:

Особый состав зубной пасты снижает чувствительность зубов, запечатывая открытые дентинные канальцы, тем самым нарушая проводимость нервного импульса.

Те же самое обещает нам и PROMEDENT для чувствительных зубов, и Colgate Sensitive Pro-Relif + Whitening, но стереотипы о том, что чем выше цена, тем лучше товар сыграли со мной злую шутку. За упаковку в 50 мл я отдала 180 рублей.

Уже запечатанные ранее дентинные канальцы смену пасты перенесли хорошо)))

Паста густая, держится на щетке, цвет белый. За счет того ,что тюбик очень маленький, инстинктивно выдавливаю на щетку самую малость. Хорошо очищает зубы. Запах стандартный для пасты - мятный. Но вкус ужасный! Стойкая ассоциация с каким-нибудь содо-солевым раствором для полоскания горла. Спасает только то ,что осознание того, что страдания не напрасны, с основной своей функцией паста справляется отлично.

Коробка LACALUT extra sensitive
Коробка LACALUT extra sensitive

Тюбик LACALUT extra sensitive 50 мл
Тюбик LACALUT extra sensitive 50 мл

Трудносдираемая фольга
Трудносдираемая фольга

Паста рвется в бой
Паста рвется в бой

Выводы: Паста стоящая, во всех смыслах этого слова)) Куплю LACALUT extra sensitive еще раз, только если зубы станут еще более чувствительными и моя паста перестанет справляться.

Всем спасибо за внимание!

mjaay рекомендует Зубная паста Лакалют LACALUT Extra Sensitive для чувствительных зубов

Тип товаров: Зубная паста
Брэнд: Лакалют
  • Shakren аватар

Shakren 4 Июнь, 2015 - 23:34
    Мята может повышать чувствительность зубов, а запечатытвание канальцев ни к чему хорошему не приведет, это как скотчем трубу прорвавшуюся заклеивать, чтобы не текла, тут поможет либо поход к стоматологу для устранения чувствительности специализированными средствами, либо действовать непосредственно на нервы тем же РОКСОМ для чувствительных зубов.