Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Сентябрь, 2017 - 21:59

250 рублей (на 2013 год)

У меня настали в жизни тяжелые времена и я приобрел Афобазол, для того, чтобы их легче пережить. В тот тяжелый жизненный период мне требовалось средство, чтобы постоянно держать свою нервную систему и психику в спокойном, уравновешенном, работоспособном состоянии. Понизить, так сказать, внутреннюю нервозность и напряженность.

Я просто пришел в аптеку и спросил фармацевта средство для снятия стресса, которое можно купить без рецепта. Мне посоветовали Афобазол.

Афобазол - это, по сути, транквилизатор, который я принимал, чтобы снять чувство тревоги и повышенного нервозного напряжения, чтобы облегчить свои невротические состояния, которые плохо влияли на мой сон, на мою работоспособность и вообще функционирование в жизни.

Как я понял, Афобазол не требует рецепта при покупке в аптеке, потому как это не особо сильное средство. Эффект от приема у него накапливается и начинает ощущаться где-то через пару недель, а то и месяц. Я сразу не особо почувствовал эффект.

У меня не осталось коробочки, но есть инструкция:

В коробочке 60 таблеток, которых мне хватало на 20 дней. Всего я выпил примерно 3 коробочки.

По поводу эффекта от приема.

Эффект несомненно есть, но он не сильно выражен. Возможно тут еще эффект плацебо помог действию Афобазола. Просто я верил, что он мне помогает - и он помогал. Ну что ж тоже неплохо.

А так эффект от его приема слабо ощутим. Если у вас какие-то серьезные напряги с психикой, то сильного эффекта вы не почувствуете.

Цена у Афобазола в 2013 году была 250 рублей за коробочку - терпимо в общем.

Так что ничего особого в Афобазоле, но попробовать можно!

***

Вот еще один мой отзыв на лекарство (транквилизатор), которое я принимал по рецепту психотерапевта в ту нелегкую для меня пору - Феназепам.

***

Я также могу вам порекомендовать почитать другие мои отзывы о медицинских препаратах, витаминах и добавках, которые я принимал:

Успокоительные на растительной основе

- Настойка Пустырника -

- Настойка Валерианы -

Витаминные препараты, которые сам принимал:

- Комбилипен Табс (витамины группы Б) -

- Вьетнамский бальзам "Золотая звезда"-

- Гель 911 с пчелиным ядом (для суставов) -

- Гель Индовазин (от проблем с венами) -

- Табекс (от курения)

Достоинства
  • Не вызывает привыкания
  • Не имеет побочных эффектов
  • Недорогой
  • Отпускается без рецепта
Недостатки
  • Эффект слабо выражен
Volk_Znatokрекомендует
04.09.2017
А мне он вообще не помог Sad
04.09.2017
Ну, как минимум эффект плацебо есть!))
06.09.2017
ну при сильных проблемах с психикой люди идут к психиатру за антидепрессантами. А вообще афобазол очень даже хорошее средство для бытовых проблем. Это лично мое мнение. Да, эффект не мгновенен, но все нормальные лекарства действуют постепенно