Опубликовано 6 Сентябрь, 2013 - 07:59

В последнее время увлеклась белорусской косметикой: стоит копейки, а лучше многих недешевых и раскрученных средств. И вот решила попробовать маски от BelKosmex. Одной из них оказалась именно эта маска от темных кругов и мешков под глазами (есть такая проблема).

1. Маска на нетканой основе. Люблю, когда не надо мазать, особенно если средство жидковато.

2. Не нужно смывать. Тоже приятный для меня момент. Вечно недосматриваю и оставляю чуть-чуть где-нибудь. Нередко маски тяжело смываются.

маска на нетканой основе
маска на нетканой основе

3. Приятный нейтральный запах. Можно делать маску и заниматься ароматерапией одновременно. Если подключить воображение, то можно и вовсе оказаться в спа-салоне.

до
до

4. Эффект на фотографиях заметен. И это однократное применение. Думаю, что при регулярном эффект будет заметнее. Синяки посветлели, кожа посвежела. Но мешки не исчезли, тут нужны средства посерьезнее, но ими и кожу сжечь можно (отек так просто не уйдет). Но и чуда не произошло. Есть кремы и гель-ролики, котрые отлично решают ту проблему, но средства эти довольно жесткие и в большом количестве вредят.

после
после

5. Нет чувства сухости и стянутости кожи, чем часто грешат средства от кругов и мешков.

6. Аллергии, сыпи, раздражения маска не вызвала (а я тот еще аллергик!)

В общем, средство неплохое, нежное для кожи, но в мгновение ока от всех проблем не избавит.

Людоедка_Эллочкарекомендует
15.10.2014
обожаю эти маски - стоят копейки и есть ощутимый эффект Smile
Сегодня заказала эту маску) А какие средства получше Вы порекомендуете от темных кругов?
На самом деле, для меня самое лучшее средство от кругов под глазами - меньше стресса, сон от 8 часов и соблюдение питьевого режима. Но так шикарно я живу только в отпуске.
Но если говорить именно о косметике, то мне нравится крем от Natura Siberica, но он сильный, поэтому требует достаточно осторожного использования. Ролик Garnier не рекомендую.