Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 23:44

Как-то на досуге я посмотрела телепередачу "Среда обитания" о дезодорантах, их составе и вреде, и задумалась над полученной информацией. Далее проштудировала интернет в поисках подтверждений, и отправилась в ближайший "Рубль Бум" в целях изучения составов дезодорантов. Я ужаснулась! Во всех дезодорантах, дезодорантах-антиперстпирантах был алюминий, а точнее его соли под разными названиями. Единственный дезодорант без него это "Жемчужная красота" от Нивея. Его я и взяла. Результатом от использования я осталась недовольна и стала искать идеальный дезодорант.

Немного расскажу о вреде солей алюминия:

1. Алюминий накапливается в организме, вывести его очень тяжело, особенно вредно это для нас девушек\женщин, так как из-за этого увеличивается риск возникновения рака молочной железы. Это и было основным фактором отказа от обычных дезодорантов. Может я сильно надумала и накрутила себя, но не могу больше ими пользоваться.

2. Алюминий закупоривает поры и пот вообще не выходит из организма, а вместе с ним и токсины, и вообще нарушается процесс жизнедеятельности организма

3. Ну и вообще соли алюминия плохо на организме в целом сказываются: от депрессий и разных болезней до тусклого цвета волос.

И вот, мои поиски привели меня к дезодоранту Hlavin, который я сразу и заказала. Состав мне понравился. В то, что он работает 72 часа я не поверила, была бы рада, если его действия на сутки хватало:)

Как и советует производитель, нанесла его перед сном на чистую сухую кожу. На следующий день запаха пота не было. И через день тоже, хотя был вечерний душ. Я была удивлена. Действия дезодоранта реально хватает на двое суток и ночь.

В общем, он идеальный:

1. Безопасный состав

2. Надежная защита от запаха пота на долгое время

3. Носит накопительный эффект для еще более долгой защиты от запаха пота

4. Не оставляет следов на одежде

5. Нейтральный запах не перебивает запах парфюма и подойдет всем.

Достоинства
  • великолепно защищает от запаха пота
  • действует 72 часа
  • максимально безвредный состав
Недостатки
  • цена
Canellaрекомендует